12 мифов, в которые мы поверили благодаря Голливуду

Кино
5 лет назад

Волшебный мир кино... Где еще можно увидеть, как храбрый офицер полиции ползет по вентиляционной шахте, а сотрудник британской разведки пафосно вышагивает на фоне красочного взрыва? К сожалению, это всего лишь плод фантазии режиссеров, в который мы начинаем охотно верить.

Мы в AdMe.ru решили развеять самые популярные мифы, пришедшие из кинематографа.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Иллюстратор Leonid Khan специально для AdMe.Media

Комментарии

Уведомления

По самолету, рекомендую автору ознакомиться с происшествием на рейсе BA5390, также известному как Инцидент с BAC 1-11. Там КВС ещё как за борт вытянуло

-
-
Ответить

Ресурсы, на которые отправляют авторы статьи, в большинстве своем тоже "желтые" и часть из них не является авторитетными. Мнения некоторых англоязычных "экспертов" тоже зашкаливают отсебятиной, потому как тоже отсылают к слабым источникам. P.S. В конце 90-х я видел монтаж вентиляционных каналов на одной американской фабрике. Блоки были из жесткой нержавейки размером примерно 100х100. Так что, не всё миф. А на фото вент.каналы на американском предприятии, в которые влезут 2-3 человека сразу.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

И все-таки засосать в иллюминатор может!

https://fakty.ua/265181-passazhirku-samoleta-posle-vzryva-dvigatelya-zasosalo-napolovinu-v-illyuminator-foto

-
-
Ответить

А где миф про то, что формальдегид никого не усыпляет, если его набрызгать на тряпку и придавить к лицу?

-
-
Ответить

Про миф с пулей - написана фигня, которая абсолютно не подтерждается приведенной в статье ссылкой. Там про это ни слова.

-
-
Ответить

Похожее