Не знаю. Платить баснословные деньги за просто постоять или произнести пару фраз - это безумие. Особенно в кино... извините за прямоту, второсортном. А вот реализм - дело полезное! Как говорил Лосяш, "быть реалистом - это уже талант!". И реализм всегда к месту, даже если фильм - второразрядная развлекаловка.
14
1
Ответить
8 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
8 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
В целом согласен с вами, но бывают редкие бриллианты, которые вопреки всему строят себя сами. Например, ОЧ Загитова, которая вопреки травле с пятнадцати лет пашет за честь страны. Фигуристы вообще менее привилегированны, чем спортсмены из командных видов (футбол и тд).
Их не пытались уничтожить с пятнадцати лет за единственную личную золотую медаль на Олимпиаде, обе любимицы. А результаты у всех трех девочек замечательные.
ну и вы считаете это нормально и справедливо? даже звёзды спорта не заслуживают таких денег!
Говорю же, почему никого не возмущает, что сейчас миллионы докторам не выплачивают? А я отвечу, потому что на них рекламу не сделаешь и денег не заработаешь((( печально все это
думаете себестоимость из чего складывается? в итоге платит потребитель:) то есть мы с вами. получается зп для звёзд разного жанра берётся из наших карманов. Вот такие дела
3
-
Ответить
8 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
Мне почему-то кажется, что за честь страны уже давно никто не пашет. Пашут за большие деньги. Безусловно, есть люди очень талантливые и трудолюбивые, но не считаю, что важность их деятельности пропорциональна их заработкам.
На соревнованиях получают одни деньги (вполне заслуженные), а потом с хорошей репутацией и титулами могут идти в контракты, рекламы и получать, казалось бы, ни за что много-много. Но если это идет не из казны государства (а в таких случаях обычно оттуда не идет), то я проблемы не вижу.
Юна Ким вот сейчас раздутая медийная богиня для корейцев, но у нее золото и серебро Олимпиад, как минимум, то есть она сама себя вылепила и достойна того, чтобы сейчас почивать на лаврах)
Честно, я не сильна в вопросах организации оплаты труда спортсменов. Поискала в интернете, нашла такую информацию: «Доход складывается из нескольких источников. Главный – правительственная премия. В России за золотую медаль спортсмен получит 4 миллиона рублей, то есть чуть более 70 тысяч долларов. За серебро – 2,5 миллиона, бронза оценивается в 1 миллион 700. Помимо гонораров от государства, спортсмены получают награды от Фонда поддержки олимпийцев России. С 2006 года эта некоммерческая организация дарит медалистам новые автомобили Audi, Mercedes и BMW».
Заслуженно это или нет, не мне судить, конечно, спортсмены играют свою роль в создании имиджа государства и соответственное привлечения денег в той или иной форме, но для меня лично (никому ничего не навязываю) вся эта идея кажется абсурдной. Огромные гонорары, толпы почитателей, восторженные отзывы для людей, которые прыгают с палкой через перекладину, например. Не хочу никого обидеть, я понимаю, чего это стоит спортсменам, какой подготовки, скольких усилий, но мне кажется, слишком уж все это раздули, слишком много шума вокруг того, что по сути никому не приносит пользы. Да, тут тоже можно поспорить, но, думаю, вы поняли, что я имею ввиду)
они вас развлекают, чтоб вы не скучали. за это вы и платите. но платите только если сами этого захотите. какая вам разница сколько они получают? как будто вас ограбили, выплатив гонорар RDJю.
Если кратко, то в основном они получают процент от прибыли и общих сборов самого фильма. И люди смотрят эти фильмы,которые собирают миллионы, а то и больше. А про врачей и учителей, как это не было бы цинично, но какая прибыль от их деятельности? Конечно они приносят пользу обществу, но каждый сам выбирает свое место.??♀️
Там я имела ввиду педиатров, фармацевтов, фельдшеров и других подобных врачей. Невозможно отрицать что некоторые хирурги и стоматологи получают, но это действительно дорогостоящие отрасли. И где вы увидели предложение всем податься в актёры? я лишь указала на то что, выбирая профессию нужно думать о своём будущем , чтобы позже не жалеть. А по поводу мозгов не вы ли недавно где-то рассуждали о цифровом этикетке?
У вас какое-то странное понимание вы с самого начала переворачиваете то, что я говорю. Ваши комментарии неуместны, такое ощущение что мы на разных языках говорим. Я уже сказала что не хочу тут разводить сами знаете что. И я не хочу продолжать этот несуразный и необоснованный разговор.
ок. вы хотите, чтоб хирурги получали за операцию по 10 мил. долл - и как вы предлагаете это реализовать? кто оплатит? пациенты - нет. госбюджет с налогов - нет. ваши варианты...?
Нет ну это конечно здорово говорить практически то же самое из-за чего часом ранее возникли претензии. И такое ощущение что перед тем как ответить вы даже не смотрели что я написала, а оскорблять человека и потом опять говорить тоже самое что и в прошлом ответе это мне кажется уже диагноз. В отличие от вас я не хочу писать одно и тоже когда уже дали понять что думают и не буду переходить на тотальное взаимное унижение. В конце концов у каждого свое мнение и он может оставаться при нем. Надеюсь больше не столкнётся здесь. Тем более я захожу сюда за положительными эмоциями, а не для того чтобы спорить с первым встречным.
каждое место имеет свою рыночную стоимость. не всем в этой жизни повезло миллионы зарабатывать. шожподелать.
с какой стати люди суют свои носы в актёрские кошельки? жаба давит, зависть спать мешает?
все нищие спят и видят сказку о богатом Эбенезере Скрудже (премерзкая, кстати, история о том, как из богача выколачивали его деньги), который вдруг осознаёт какая он сволочь и раздаёт свои деньги беднякам. богачи социумом ценятся только в качестве дающих, спонсоров и меценатов. богач не делится своим богатством - ах ты жадная тварь! нищие негодуют.
Милая Вера, меня ничего не "бесит"))) я не в том нервном диапазоне.
Возмущает, это вернее.
Конечно сильно возмущает зп чиновников политиков и менеджеров высшего звена, плюс они ещё и налоги не платят со всей прибыли, но про этих и так все понятно
ну с картинами как и во всем остальным, пока есть спрос и желание платить будет и такая цена.
И вообще цена вещь очень изменчивая! Сколько вы за воду в пустыне в жаре заплатите? А в магазине?)) Эти картины ничего не будут стоить, если есть будет нечего.
Про РПЦ согласна, мафиози как и в ватикане.
Я же про воров то вообще ничего не говорю, там и так все ясно.
Но все же платить огромные деньги спортсменам и актерам не вижу смысла и логики. Не сделали они ничего такого, чтобы такие деньги зарабатывать. Но пока система работает и люди это принимают, то все продолжает так быть.
я уже с другим пользователем это обсуждала здесь, в итоге вы из вашего же кармана и идут деньги на зп этим сторчменам. как маркетолог вам скажу, что огромная сумма на конечную стоимость услуги или товара заложена из расчета траты на рекламу:))))
-
-
Ответить
8 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
У меня тоже бомбит, когда я слышу о доходах спортсменов и актёров. А всё просто - они денежные коровы. Люди идут на фильмы с их участием и приносят миллионы, идут на игры с участием конкретных спортсменов - и тоже приносят деньги. Многие спортсмены давно перестали быть собственно спортсменами, а стали просто растиражированным медийным лицом, где им за каждое слово платят по полмиллиона долларов. Потому что люди в массе своей, как ни странно, охотнее всего тратят свои деньги именно на это всё…
"Мстители.Финал." стал самым кассовым фильмом в истории. Роберт Дауни мл один из ключевых актёров этого фильма. Какие у него должны быть гонорары? На уровне среднестатистической американской зарплаты?
Сколько миллиардов Вы лично потратили на это всё? Спортсмены и актёры получают огромные гонорары за то, что люди хотят видеть их на экране,сцене, поле, корте, катке и т.д. И эти люди платят деньги за билеты.
никогда не задумывалась, сколько и на что потратили деньги при сьемках кино. но, построить дом, чтобы взорвать? или угробить 7машин? да ну нафиг. расточительство. по-поводу, сколько заплатили тому или иному актеру, все равно.
-
-
Ответить
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
По-моему, только строительство специального коридора более-менее обосновано, потому что, а как иначе показать эту драку. Взрывы можно было нарисовать это уж точно...просто именитые режиссеры перфекционисты, и оторваны от реального мира, поэтому швыряют деньги на ветер.
Актеры тоже могли бы быть поскромнее в своих запросах.
Кто будет вбивать деньги в медицину, если актёров заменят визуалом?
Кино-это коммерция. Актёр получает миллионы, потому что фильмы с его участием приносят прибыль. Заменить визуалом-прибыли не будет, зрители не пойдут в кино и не отдадут свои деньги на развитие медицины и космосы
а за актёров остальные миллиарды идиотов, принимающих правила игры :))) ну а че, заработал же ! а то, что ни одна игра в кино или в спорте не стоит таких денег, эти толпы .... не понимают. Раньше актеры и спортсмены тоже хорошо играли, им платили зарплату, фиксированную, фсе!
Да, я понимаю технологию работы бренда и имени... Но за"постоять пять минут в кадре" такие деньги - перебор.. Особенно, в том фильме, в котором уже участвуешь ( я про Мстителей)
Вспомнила "Сначала ты работаешь на зачётку, а потом она на тебя" ??
Говорю же, почему никого не возмущает, что сейчас миллионы докторам не выплачивают? А я отвечу, потому что на них рекламу не сделаешь и денег не заработаешь((( печально все это
А вот ВЫСОКАЯ доходность - это совсем другое дело.
думаете себестоимость из чего складывается? в итоге платит потребитель:) то есть мы с вами. получается зп для звёзд разного жанра берётся из наших карманов. Вот такие дела
Юна Ким вот сейчас раздутая медийная богиня для корейцев, но у нее золото и серебро Олимпиад, как минимум, то есть она сама себя вылепила и достойна того, чтобы сейчас почивать на лаврах)
Заслуженно это или нет, не мне судить, конечно, спортсмены играют свою роль в создании имиджа государства и соответственное привлечения денег в той или иной форме, но для меня лично (никому ничего не навязываю) вся эта идея кажется абсурдной. Огромные гонорары, толпы почитателей, восторженные отзывы для людей, которые прыгают с палкой через перекладину, например. Не хочу никого обидеть, я понимаю, чего это стоит спортсменам, какой подготовки, скольких усилий, но мне кажется, слишком уж все это раздули, слишком много шума вокруг того, что по сути никому не приносит пользы. Да, тут тоже можно поспорить, но, думаю, вы поняли, что я имею ввиду)
это испорченная система, когда за развлекаловки люди миллионы зарабатывают, это не нормально.
Вы видите мир под одним углом, я под другим.
в комментах не совсем понятны возмущения про артистов в контексте сравнения с учителями и врачами.
с какой стати люди суют свои носы в актёрские кошельки? жаба давит, зависть спать мешает?
все нищие спят и видят сказку о богатом Эбенезере Скрудже (премерзкая, кстати, история о том, как из богача выколачивали его деньги), который вдруг осознаёт какая он сволочь и раздаёт свои деньги беднякам. богачи социумом ценятся только в качестве дающих, спонсоров и меценатов. богач не делится своим богатством - ах ты жадная тварь! нищие негодуют.
а почему вас только гонорары артистов бесят?
чиновники, политики, топ-менеджеры всяких газпромов за что деньги получают?
Возмущает, это вернее.
Конечно сильно возмущает зп чиновников политиков и менеджеров высшего звена, плюс они ещё и налоги не платят со всей прибыли, но про этих и так все понятно
а вот с чиновниками не понятно. и со священниками тоже.
а картины вас не возмущают? мазня-абсракция за миллионы. возмутительно!
И вообще цена вещь очень изменчивая! Сколько вы за воду в пустыне в жаре заплатите? А в магазине?)) Эти картины ничего не будут стоить, если есть будет нечего.
Про РПЦ согласна, мафиози как и в ватикане.
Я же про воров то вообще ничего не говорю, там и так все ясно.
Но все же платить огромные деньги спортсменам и актерам не вижу смысла и логики. Не сделали они ничего такого, чтобы такие деньги зарабатывать. Но пока система работает и люди это принимают, то все продолжает так быть.
а подачки им от государства мне не понятны. спорт - это зрелище.
продали эфир, оплатили рекламу - актёры-спортсмены в доле.
но с какого перепугу они сидят на гос. зарплате?
проф. спорт не может быть профессией. не должен быть.
это всё равно что-то на уровне с цирком - только зрелище.
Из чего складывается стоимость товара?
я уже с другим пользователем это обсуждала здесь, в итоге вы из вашего же кармана и идут деньги на зп этим сторчменам. как маркетолог вам скажу, что огромная сумма на конечную стоимость услуги или товара заложена из расчета траты на рекламу:))))
У меня тоже бомбит, когда я слышу о доходах спортсменов и актёров. А всё просто - они денежные коровы. Люди идут на фильмы с их участием и приносят миллионы, идут на игры с участием конкретных спортсменов - и тоже приносят деньги. Многие спортсмены давно перестали быть собственно спортсменами, а стали просто растиражированным медийным лицом, где им за каждое слово платят по полмиллиона долларов. Потому что люди в массе своей, как ни странно, охотнее всего тратят свои деньги именно на это всё…
Сколько миллиардов Вы лично потратили на это всё? Спортсмены и актёры получают огромные гонорары за то, что люди хотят видеть их на экране,сцене, поле, корте, катке и т.д. И эти люди платят деньги за билеты.
Актеры тоже могли бы быть поскромнее в своих запросах.
3 миллиона заплаток) или все же Джулии заплатили зарплату.
Кино-это коммерция. Актёр получает миллионы, потому что фильмы с его участием приносят прибыль. Заменить визуалом-прибыли не будет, зрители не пойдут в кино и не отдадут свои деньги на развитие медицины и космосы
Вспомнила "Сначала ты работаешь на зачётку, а потом она на тебя" ??