Комментарии к статье «12 актеров «Игры престолов», которые снимались в «Гарри Поттере», а вы и не заметили»

К тексту статьи
Уведомления

Как я Арагога не узнала?! А ведь все думала, когда видела Пицеля, что знакомое лицо?

61
1
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Вы специально не принимаете участия в нашем обсуждении восьмого сезона или просто не видели его еще? Нам же Вас там не хватает!
В теме про 17 смешных мемов.

-
-
Ответить

Я просто переселился на сайт 7kingdoms.ru и активничаю на форуме там. Мой ник на тамошнем форуме - Сикамбр Одноглазый, хотите - заходите.

-
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

Это скорее 12 актеров Гарри Поттера которые снимались в игре престолов

33
-
Ответить

Одолеться? ))Эммм...пылесосом? Магическим кругом, начертанным мелком от тараканов? Я не особо в курсе )))
Долго раздумывала, смотреть мне это, или нет, но путём сбора некоторой информации поняла, что это не моё ))) Посижу под кроватью, подожду, когда это закончится, периодически вздыхая и закатывая глаза ))

7
-
Ответить

Да, это слово использовал Владимир в исходном комментарии. Для меня это звучит как "задолбали, достали". Думаю, подождать это лучший выход, но можно и ваши способы попробовать, кто знает :=)

1
-
Ответить

Зачем этой бесполезной информацией себе мозг забивать?

5
11
Ответить

Профилактику можно совместить с полезным и нужным материалом. Если кто-то готов себе забивать голову всем подряд, считаю, это безвкусица. Это как жрать за столом все, что поставили перед носом. Не стоит засорять себе ни желудок, ни мозги...

3
6
Ответить

Безвкусица это выговаривать другим таким тоном, что им стоит, а что нет. Все взрослые и сами в состоянии решить. Смотреть ли им этот сериал, а не всё подряд; или тратить ли время на развлекательный, а значит, неполезный и ненужный сайт. И да, я, например, не жру, а ем.

14
-
Ответить

Интересно, как вы смогли определить по написанному мой тон? И конечно же, да, вам пригодится в дальнейшем при общении, как вы сказали, со ВЗРОСЛЫМИ людьми, знания об этих, ну прям, "шедевриальных сериалах". Поверьте, от слабоумия подобные знания не спасут)))

-
2
Ответить

По "жрать" и безапеляционному "не стоит" в основном.
А "слабоумие" и "шедевриальность" только подтвердили моё изначальное предположение.
Знания уже пригодились и ещё пригодятся, можете посмотреть обсуждения выше. Кстати, профилактика Альцгеймера это ещё и общение на интересные темы с приятными собеседниками. Так что двойная польза. А вот что вы на развлекательном и поверхностном сайте с сериалами делаете, не совсем понятно. Но тут вы сами решите, разумеется. Указывать другим это безвкусица, я уже писала.

5
-
Ответить

Я высказала свое мнение по поводу статьи, не указывая, не отвечая конкретному читателю, в отличие от вас)) Поэтому кто из нас кому указывает, еще вопрос! Вы видите в подобных материалах пользу, я нет. На этом сайте есть разные интересные и, временами, нужные темы, которые я поощряю лайком или положительным комментарием, иногда обхожу некоторые статьи стороной, даже не читая и не имея желания комментировать. В этот раз не удержалась, потому что слишком много стало статей на тему сериала, который, по моему мнению, ничего положительного
не несет зрителю. Обсуждать, кто кому проткнет живот и победит ли кто живых мертвецов...нет уж, спасибо, как-нибудь обойдусь от подобного времяпровождения, т.к. оно не дает мне ни малейшего развития или положительных эмоций.

2
-
Ответить

Вы спросили "зачем?", я ответила. Вы можете считать лишёнными вкуса смотрящих и обсуждающих этот сериал в целом, и меня среди них в частности. А я – позволяющих себе такие резкие комментарии, не дающие уже мне "ни малейшего развития или положительных эмоций". На этом предлагаю разойтись.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Вы видите смысл в этих сериалах? Поделитесь с нами! Только не говорите, что это профилактика для вас, здорового образа жизни, например. Что лучше смотреть сериалы, чем курить травку)) А то я от профилактики Альцгеймера еще не отойду!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вы плохо читали заголовок и мой ответ, либо не помните свой собственный вопрос. Он звучал как:
– Зачем этой бесполезной информацией себе мозг забивать?
Речь шла не о сериале как таковом, и даже не о его "шедевриальности", это вы уже упомянули, а о тренировке памяти и внимания приятным способом и в качестве побочного эффекта. Помимо удовольствия от просмотра или чтения. При таком количестве персонажей, сюжетных линий, хитросплетений, актёров и тд., что существуют целые фанатские энциклопедии на тему, это вполне себе возможно. Далее идут сравнения переводов, актёров, экранизации с книгой, чтение/просмотр в оригинале, пополнение словарного запаса родного и иностранного языка, написание фанфиков, фан-арт, обсуждение, аргументация своих теорий и прочее. Так что зря смеётесь, когнитивная деятельность это не только чтение журнала "Наука и жизнь" или решение математических задач.

3
-
Ответить

Ход ваших мыслей очень интересен. По поводу результата тренировки мозга хочу поделиться наблюдением. У знакомой медсестры маму, когда у нее начались в пенсионном возрасте серьезные проблемы с разумом, отдали в частный пансионат для престарелых, где ей оказывают должный уход. Эта женщина всю жизнь проработала педагогом. Персонал дома престарелых сообщил, что согласно их практике, к старости чаще всего возникают болезни с рассудком у работников научной деятельности, педагогов... И для сравнения взять мою бабулечку или, к примеру, дедушку моего мужа (царствие им небесное!), да вообще многих знакомых старшего поколения, которые были малограмотными и неразносторонне развитыми, по сегодняшним меркам, людьми, которые дожили до 80 с лишним и ушли из жизни в полном здравом рассудке... Это я к тому, что в конечном итоге тренировка мозга не является решающим фактором при развитии болезней, связанных с нервной системой. Как мне кажется на это больше влияет внутренний посыл, эмоциональный настрой, здоровый образ жизни человека. Что касается самого сериала, могу рассматривать его как хобби отдельных зрителей. Да, сюжетная линия закручена, большое количество событий, много героев, все ж надо упомнить (как в Санта-Барбаре). Но, в результате, эти знания, кроме как в фан-клубе , не пригодятся в жизни, И ведь что чаще всего обсуждается - резня, страсти, вымышленные персонажи, подвохи. Хотя, на таких людях принято зарабатывать, ведь зрители поднимают рейтинги создателям данного кино за счет траты своего драгоценного! времени.

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Очень мило, что вы поделились своей историей. Это без иронии.
Но я не говорила, что тренировка мозга это основная цель просмотра и обсуждения данного сериала – а то, что это приятный и полезный побочный эффект. Так же я не говорила, что тренировка мозга является "решающим фактором при развитии болезней, связанных с нервной системой". Тут комплексный подход, как и много где. Но и пренебрегать лишними плюсами в виде удовольствия от чужого или своего творчества или общения на интересные темы с приятными собеседниками не стоит. Тут главное выбрать занятие по душе. Кто-то картины рассматривает в музее и обсуждает, кто-то музыку дома слушает, кто-то сериалы смотрит и тд. Всё это примерно одинаково практично, но тоже влияет на качество жизни, на тот "внутренний посыл, эмоциональный настрой, здоровый образ жизни человека".
Вы можете рассматривать сериал как угодно, но если для вас все знания и потраченное время обязательно должны быть полезны "в жизни", то эта развлекательная тема на развлекательном сайте вряд ли тому способствует. Ещё мне нравится формулировка "в жизни". Видимо, фан-клубы, удовольствие и эмоции это нечто, стоящее от "жизни" отдельно, а "жизнь" сама по себе может быть только суха, полезна и рациональна.
Кстати, мне не пригодилось большинство знаний, полученных в школе и институте и тем не менее, я не жалею ни о посещении данных заведений, ни о моих усилиях и потраченных на это времени и нервов.
И ещё – данный сайт получает деньги от рекламы, значит, зарабатывает на наших с вами просмотрах, осбуждениях, рейтинге статей и трате нашего драгоценного! времени. Подумайте об этом :=)

3
-
Ответить

Мы с вами люди с разных планок, поэтому не придем к единому мнению. А по поводу данного сайта, я в курсе, что создатели также зарабатывают на вас с нами. Но у меня за болтовню награда в виде одной синей медальки, а у вас награды "по приличнее"! Пришла к выводу, что все это время на переписку потратила зря, как в принципе и вы, что подтверждает мою позицию относительно пользы и времени.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

*пожимаю плечами* Не знаю, что такое «люди с разных планок» и «по приличнее». Мы люди с разных планет или же у нас с вами разные планки? Поприличнее? Не трудитесь отвечать, драгоценное время!
Мои и чужие медальки мне безразличны. Но я не имею ничего против и на даже настаиваю, что любой честный труд, которым пользуются другие люди, должен быть оплачен тем или иным способом. Так как я пользуюсь трудом авторов этого сайта, значит, справедливым будет либо платное пользование, либо размещение тут рекламы.
Моё время было потрачено не зря, так как во-первых, я выслушала чужие аргументы и проверила на прочность собственные – что всегда полезно. Во-вторых, потренировала навык «слепой печати» на русском языке. В-третьих, теперь есть шанс, что вы реже будете заходить в темы, которые вас не касаются, чтобы сказать своё «фу» людям, которые в этом не нуждаются. До свидания.

4
-
Ответить

Для меня бОльшшим удивлением было то, что актер, играющий в ИП Джендри играл в Докторе Кто (Дочь Доктора серия).

2
-
Ответить

Солдата в серии "Дочь Доктора" (4 сезон). Его ещё Дженни отвлекала, когда Доктор и Донна ее вызволяли из камеры
Героя помню, а вот то, что его Джо играл - не помнила, вернее, не знала тогда о нем

1
1
Ответить

Нашли чему удивляться :)
Каждый второй британский актер когда-то снимался в Докторе. А кто не снимался в Докторе, тот значит снимался в Пуаро (Иэн Глен например).

-
-
Ответить

Как говорится, старая-добрая британская коммуналка. Или «Добро пожаловать в BBC. У нас есть двенадцать актёров, три сценариста и десять единиц реквизита». А если учесть что сценарист и актёр Доктора (он же сценарист и актёр Шерлока) тоже засветился в Игре престолов, смотреть становится ещё веселее ?И не могу не добавить сериал Отбросы, после него 4 актера в ИП сыграли.
Немного нагляденее. Дэвид Брэдли ещё в Марвел засветился. Собрал все крупнейшие саги последнего времени.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Йен Гленн как раз таки в Докторе Кто играл тоже. 5 сезон, двухсерийка про ангелов.

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Считала себя внимательным зрителем.Но всё изменилось прямо в эту секунду.Я даже Тонкс не узнала,да как так-то?!

-
-
Ответить

Я "на глаз" опознала только Филча. Многих узнала по принципу "что-то знакомое лицо, а где ж я ее/его видела?" и поиск на имдб. Тонкс опознала сразу, но глазам не поверила. Потом читала где-то что Мартин сначала сильно сомневался что она осилит (все-таки она в ГП такая веселушка), но согласился посмотреть, а увидев ее игру, сразу утвердил на роль.

-
-
Ответить

К своему стыду скажу,что до меня только после статьи дошло,кто есть кто)Для меня эти фильмы в параллельных мирах существуют, вообще не задумывалась о том,кто кого играет.

-
-
Ответить

Мне Гарри нравится, но без фанатизма, поэтому не опознала. Но Мишель Фейрли сразу узнала по другому сериалу. В Плохих она играла маму Нэйтана ))) Ну про Ивана Реона стыдно писать, он в обоих сериалах заметный.

-
-
Ответить

По-моему, учитывая хронология и персонажей, правильнее будет назвать "актёры из Гарри Поттер, которые снимались в игре престолов"

-
-
Ответить

Для меня открытием стало, что Аберфорта играл Хайндс. Думал что тот же Гэмбон играет. Про Филча, думал что просто похожи актёры, а оно вон как. И наконец Мишель - это мама Гермионы, да, неожиданный оборот. Жду теперь когда в Фантастических Тварях будут актёры из Игры Престолов.)

-
-
Ответить