Комментарии к статье «11 фильмов о женщинах, во время просмотра которых вы забудете о существовании кнопки «пауза»»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

А я пересматриваю с удовольствием. Под настроение. Фильм про встречи-расставания, поиск себя, но, как по мне, никакого особого смысла в нем не раскрыто. Для меня он привлекателен атмосферой фильма - уютной, неспешной, с отражением огней в стекле и отблесками ночного города. Плюс душевное музыкальное сопровождение. И, конечно, Лоу со своими пирогами.)

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Решила когда-то посмотреть легкую романтическую мелодраму, попался "Один день". Ну что сказать, концовки такой не ожидала, но именно из-за нее фильм в памяти до сих пор...

2
-
Ответить

Один день - замечательный фильм. Обожаю его. Концовка да, шокировала. Но фильм все равно один из любимых. Примерно в одно время с ним посмотрела "С тобой и без тебя" С Мишель Уильямс - тоже очень понравился.

1
-
Ответить

А по-моему жуткая нудятина. Книгу, ещё до просмотра фильма, не смогла осилить, собственно поэтому фильм и посмотрела. И почему-то концовка как раз логична для такого сюжета

2
-
Ответить

Для меня он не нудный, а просто неспешный. Может, так настроение моё с фильмом совпало, что мне понравился.

1
-
Ответить

Джеки не понравился. Почти весь фильм - глубокомысленное молчание. И не сказать, что при этом хорошо передаются чувства героини

4
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Недавно посмотрела «Ускользающую красоту». Лив Тайлер таааакая куколка, глаз не оторвать. Умеют все-таки итальянцы снимать чувственное кино. И Айронс там горячий, как не знаю что.

К вопросу в конце статьи. Когда надо мне грустно и хочется вырубить мозг, я пересматриваю «Дневник Бриджит Джонс»

6
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да все верно, на российском рынке документарные акции уже не встретишь, да и в мире те, что обращаются на организованных рынках, тоже бездокументарные, в ряде стран есть программы по дематериализации активов для их допуска к обращению. Подтверждением их владения является выписка с лицевого счёта в реестре акционеров или со счета депо в депозитарии. За 15 лет работы с ценными бумагами только один раз видел бумажный сертификат канадских акций, клиент физически отправлял его в канадский депозитарий для перевода его в бездокументарную форму.

-
-
Ответить

Простите за вопрос, ваша работа связана с ценными бумагами?) Просто интересно. Меня всегда эта сфера привлекала.

-
-
Ответить

Да, верно, сейчас работаю в депозитарии банка (в аналогичном тому, а вдруг и в том же самом, который вам выписку направлял ?), моя команда занимается непосредственно расчетами с ценными бумагами. Биржевыми уже по итогам торгов, а внебиржевыми по полной программе.

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Ага, спасибо)) Совсем непродолжительное время был у меня такой функционал, как ответы на письма депонентов - физических лиц, немало запросов было примерно такого содержания: «убиралась в шкафу, нашла акции, подскажите, что с ними делать» ?

-
-
Ответить

Я была, эм, "владелицей" акций, а по модному - инвестором. У меня был (и есть) договор с организацией (в моем случае - банком) - Условия предоставления брокерских услуг со всякими Актами, Заявлениями, еще чем-то. Бумажных акций нет с 90х годов точно. Нас даже бесплатно учили пользоваться программкой, чтоб самому играть на бирже) Все приобретенные/проданные акции я могла там посмотреть или сделать запрос в депозитарий банка.

-
-
Ответить

У нас в банке в свое время (2008-2009 год) шутка одна была очень популярна. Работа в казначайстве банка - беспроигрышный вариант. Если казначейство за год хорошо заработало на размещении денег банка на бирже - они молодцы, отличные бирживые аналитики и получат бонусы, если сработало в нули или ушло в минус - "это был кризисный год, никто не мог предугадать такого отскока, бесполезно прогнозировать бирживые риски". С тех пор, инвестиции в ценные бумаги я реально считаю рулеткой. Да, можно спрогнозировать базовые тенденции, но для построения действительно показательных моделей и получения хорошего дохода нужно обладать инсайдерской информацией.

-
-
Ответить

Я могу сказать, исходя из своего опыта, можно играть на бирже и выходить в плюс, но нужно занимать выжидательную позицию. Она меня еще ни разу не подводила. Так я продала акции сбера в количестве 1 штуки по самой высокой цене на тот момент - в кризис 2008 года. Потом они значительно упали до рекордного минуса в десятки раз. Когда я указала эту цену, мне никто не верил. Все думали, что я того. Но я то знала, что такая цена возможна, а терять мне нечего. Менее чем через неделю был резкий скачок, а потом спад. И это не единственный случай.

Не обязательно обладать инсайдерской информацией (в идеале, конечно да). Много читать: рынки, прогнозы, мировые индексы, экономические и политические показатели других стран и проч., проч. Иностранная пресса обязательна. И мониторить это ежедневно. Отслеживать настроение инвесторов (в первую очередь, иностранных), тем более, индексы Мосбиржи и РТС в значительной степени зависят от внешних показателей. Когда наша биржа еще не открылась, уже можно делать первый предварительный прогноз, исходя из торгов на азиатских рынках. К концу дня индексы могут выйти и в плюс - подключаются другие биржи. К тому же, большое значение играют ключевые компании европейских и американских стран, ключевые политики, а соответственно стратегия развития организации/внешняя политика государств.

Я вам так примерно набросала по памяти, отошла от дел несколько лет назад.) Но видимо до конца не отпустило.

-
-
Ответить

Да, да, конечно. Повторюсь, основные тенденции можно прогнозировать. Чем больший объем материала для аналитики, тем больше вероятность верных выводов. Но всегда есть фактор высокоуровневых спекуляций (политических и экономических), которые выбиваются из логической цепочки, но весьма существенно влияют на рынок. Долгосрочная стратегия, безусловно, самый надёжный вариант. Хотя, в свое время с акциями Роснефти у меня не сыграла. Их просто "размыли" ещё больше, чем было в первую доп. эмиссию и скупили потом портфельно за бесценок. В общем, на моем опыте, часто тенденции идут в разрез с прогнозами, иногда кардинально.

-
-
Ответить

Тут важно еще иметь чутье, интуицию, самому анализировать. Меня не подводила данная схема. Если не играть так: сегодня утром продаю, завтра вечером скупаю; то в плюсе будешь всегда. Понимаю, что бывают форс-мажоры и непредвиденные риски. Но во многих рабочих моментах так.

Такой подход себя оправдал и в других сферах. Я удачно предсказывала хоккейные матчи - действовала не на эмоциях и "потому что я так считаю", а делала упор на тактику "анализ-синтез". Так я рассуждала, например, в июне 2008 года, что Грузия может выступить с военными действиями в отношении Абхазии и Южной Осетии. Опять же, мне никто из моего окружения не поверил. Я просто тогда много читала как раз, отслеживала все. И у меня сложилось такое впечатление.

П.С. Прошу прощения за политический пример. Хотелось быть вне политики, просто пример для рассуждения.

-
-
Ответить

Согласна с вами, что это очень интересная и практически всеобъемлющая тема. Я сама долгое время курировала казначейство и департамент брокериджа. Такого объёма информации не перерабатывала ни до, ни после. Честно скажу, не самое моё любимое направление, но по-своему интересное. И, уж точно, колоссальный опыт.

-
-
Ответить

Как интересно, спасибо)) А как так получилось, что долгое время занимались не самым любимым делом? Это же явно не стартовая позиция, могли выбрать, чтобы и по опыту и по душе было? Или это некий промежуточный этап был, или просто одно из многих направлений в общем функционале?

-
-
Ответить

Моё направление в то время было продажи и кредитование (да и бОльшую часть моей банковской деятельности), но в период, когда зампреда, курировавшего казначейство и брокеридж, повысили до пред. правления, а на его место искали человека мне временно добавили эти направления в кураторство. Ну и, как всегда, не бывает ничего более постоянного, чем временное) В итоге почти на 4 года так они за мной и остались)

-
-
Ответить

Ничего себе, это же совершенно разные направления бизнеса, со своей спецификой, вы высококлассный профессионал, если эффективно (а так как 4 года вы этим занимались, в этом нет никаких сомнений!) одновременно купировали эти сегменты! Когда ко мне приходят коллеги из подразделений нашего банка или клиента, который только начал осваивать фондовый рынок, первое время бывает ну очень сложно донести информацию.

-
-
Ответить

Хорошие были учителя в свое время. Когда начинала заниматься продажами, обучали всем направлениям банковской деятельности. И потом, в процессе работы, сталкивалась. А уж когда пришлось плотно заняться, пошла получать доп. образование) Ну и основное образование тоже помогало, азы были заложены. И, конечно, команда хорошая была, профессионалы. Это в разы облегчает задачу. Но, в целом, конечно, считаю такую ситуацию, в который один человек курирует три больших направления, скорее форс-мажор ом, чем нормальной практикой.

-
-
Ответить

Да, по вашему комментарию чувствуется, что вы были увлечены и вовлечены в процесс, и вам это нравилось, и у вас получалось)) Если обладаете таким природным чутьём конъюнктуры и перспективных трендов на рынке, то грех не придать ему прикладное значение)) А почему, как вы написали, «отошли от дел», если не секрет? Изменились обстоятельства или нашли новое приложение своим навыкам?

-
-
Ответить

"Один день" лично для меня лучшее из этого списка, потому что после просмотра он стал моим номером один?

-
-
Ответить

Про "Джекки": "Этот фильм покажет, что на самом деле чувствовала первая леди страны после убийства президента Кеннеди" Никто не знает, что на самом деле чувствует или чувствовал человек, кроме самого этого человека, так что такое описание необоснованно претенциозно. Я бы добавила в эту подборку фильм "Он и она" (в оригинале "Mr & Mme Adelman") 2016 года. Очень атмосферный и с весьма неожиданными сюжетными поворотами. Мне он вспомнился по описанию фильма "Жена", хотя я его не смотрела, возможно, они и не похожи.

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Наверное, так сильно хотел заработать, что научился мысли читать. "Есть многое на свете, друг Горацио..."

-
-
Ответить

Я очень люблю Натали Портман, поэтому могу быть необъективна. Мне он понравился как фильм на один просмотр. Натали прекрасно перевоплотилась в Жаклин Кеннеди, несмотря на внешнюю несхожесть с ней. Это художественный фильм, поэтому, если не ждать от него исторической достоверности и не воспринимать так, как написано в его описании в этой статье, можно получить удовольствие от просмотра.

-
-
Ответить

Я обычно пересматриваю такие фильмы, как Тропы. С неспешным повествованием, немногочисленными диалогами, никакого экшена, а только пустыни вокруг (заменить на горы, леса, водоемы). Это очень расслабляет и отвлекает от дурацких мыслей. Еще Дикая, но там драмы больше.

-
-
Ответить

Не знаю писали тут про него или нет, но мне очень понравился фильм - "Месть от кутюр". Кто не смотрел, советую для просмотра))))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

О существовании кнопки "пауза" я забыла лишь раз, когда параллельно с несложной работой включила "Выживут только любовники", а через пять минут работу отложила, развернула фильм на весь экран, и даже не смотрела - впитывала и наслаждалась.

"Ускользающая красота", "Большие глаза" и "Бруклин" - очень красивые фильмы, если жанр по душе, получите двойное удовольствие.

А "Джеки", при всей любви к Портман, немножко УГ. Весь фильм красивая нарядная женщина ходит, сидит, многозначительно молчит или рассуждает о разном, а зрителя не отпускает чувство, что в голове у неё одна мысль: "Выгляжу ли я достаточно раздавленной горем", при этом не совсем понятно, это мысль персонажа или исполнительницы. В общем, моё странноватое ощущение от "Джеки" целиком в этой картинке:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Хотела пойти налить чаю, на забыла о паузе. Пропустила важный момент. ?

-
-
Ответить