Комментарии к статье «10 персонажей, которых боготворит весь мир. А на деле они те еще кадры»

К тексту статьи
Уведомления

Он не был ею одержим. Он любил Лили. Но ненавидел Джеймса, а так как Гарри всем походил на Джеймса (кроме глаз) его и тиранил Снегг. Автор, думай, прежде чем писать.

71
1
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Нет смысла скрывать правду, но мы попробуем.

И при этом Северус двойной агент, он не мог просто взять и стать другом Гарри Поттера (который, кстати, враг номер один).

И к тому же, даже милый Альбус, всё время красиво подталкивал Гарри на решение проблем, забывая, что он еще ребенок, фактически посылал на смерть, но грубый и злой всё равно Снейп :)

14
-
Ответить
3 года назад
Тайное всегда становится явным. Или не всегда.

А ещё он социофоб и детей он явно не любил, единственное что хотел - что бы его факультет был на первом месте. Собственно Гарри бы сдох давным давно, ели бы не он

1
-
Ответить

Я не люблю Энн из сериала Anne with an e. Я читала книгу, по которой он снят, и совсем не прониклась этой героиней. Она капризна, эгоистична, злопамятна.

3
2
Ответить

У меня серия книг, про Аню из зеленых мезонин, одна из любимейших серий. Сериал вообще ее понравился.

1
1
Ответить

Ничего не знаю, Мерида мне все равно нравится. Она, правда, никогда не была для меня сильной и независимой дамой - просто эмоциональной девочкой-подростком вроде меня, которая постепенно учится прислушиваться к маме. Да, характер у Мериды не подарок, но этим-то она и хороша как персонаж: среди мультяшных принцесс много распрекрасных приторных дам, картонных, слишком правильных и от того скучных, а довольно приземленная Мерида с приземленным и жизненным конфликтом смотрится куда живее, чем они.

Вообще, по-моему, интересный персонаж вовсе не обязан по умолчанию быть правильным и хорошим примером для подражания

52
1
Ответить

Абсолютно согласна. Мерида прежде всего девочка-подросток с типичными подростковыми проблемами, а не "идеализированный протагонист уверенно идущий по пути добра 'от' и 'до'". Мерида - простой для понимания современного человека персонаж-подросток, которого в один момент ставят перед фактом потери свободы (замужество) и вынуждают мгновенно повзрослеть, принимать взрослые решения и нести ответственность за будущее своего народа. И Мерида реагирует и ведёт себя как обычный подросток, пытается "изменить судьбу", сталкивается с последствиями, преодолевает конфликт с матерью, находит взаимопонимание с последней, учится брать на себя ответственность и взрослеет на протяжении мультфильма. Собственно, мультфильм об этом. (А "сильная" и "независимая " - это скорее физический параметр и стремление характера Мериды.)

29
-
Ответить

С автором не согласна в смысле эти персонажи в большинстве как раз не представленны как исключительно позитивными и совершенными. Они позитивные роли так как меняются, учатся на их ошибках. О чем и мораль сказки. А про Мустафу вы правы, но Диснейские мультики тем и прекрасны что на самом деле весьма критичны ко всем своим персонажам. Кстати если заметили, вот такие позитивные персонажи с такими ошибками поведения, характера рано или поздно расплачиваются, что и случилось с Мустафой. Так что не думаю что те которые писали сценарио не увидели в словах Мустафы ничего плохого , как раз наоборот.

20
1
Ответить

Точно. Муфаса. Спасибо. Кстати, хочется добавить что по моему то что король Мусафа поддержал такую недостойную для благородного короля беседу с Зазу а не с мудрым мандрилом тоже не случайно

2
-
Ответить

Неприятная статья. Написана хорошо, но тема плохая. Герои фильмов и мультфильмов не могут быть чисто положительными, они представляют собой образы живых людей (а люди несовершенны). Это придаёт им нотку уникальности и жизненности, поэтому нехорошо развивать недостатки персонажа, забывая об их достоинствах.

55
1
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Абсолютно не согласна насчет Белль. Во-первых, не припомню, чтобы она грубила пекарю, она просто поинтересовалась о его жене. Во-вторых, лучше других она себя не считала, это жители тайно завидовали ей. В-третьих, многие желают вырваться из скучной жизни, это не показатель снобизма. В четвертых - кто мечтает о ТАКОМ приключении? Уверена, она бы хотела путешествовать или еще что-нибудь позитивное, а не быть узницей чудовища.

57
-
Ответить

Это совершенно другая городская красотка, к которой клеился пекарь, спросила его, как поживает жена, и ушла, хихикая, когда он от жены отхватил скалкой.

4
-
Ответить

Ну, так в том-то и интерес, что персонажи не идеальные, а более живые и способные развиваться.

12
-
Ответить

Молодцы авторы: обгадиши всех любимых персонажей

13
-
Ответить

Вот настолько всё притянуто за уши, ужас... Автор, это просто мультики, не надо в них искать тайный смысл и видеть то, чего нет.

17
-
Ответить

Про Шрека вообще фигня получается. Но и есть людоед, потому и глаза деликатес. А териториальные проблемы, так кому понравится толпа гопников во дворе! И с какой любовью он должен был идти спасать Фиону, если ему на неё плевать было, ему болото дороже.

33
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Во-во)) её он даже не знал, узнал уже когда спас. Там и зародились чувства. И то если бы не осел, может и не побежал бы свадьбу расстраивать.

7
-
Ответить

Абсолютна согласна! На днях дочитали с детьми книгу, там прямым текстом, что он заносчивый и эгоистичный, ни о ком не думает, и вообще всех детей он развёл, и обманом заставил жить на острове, чтобы ему самому не скучно было! Навешал всем лапши, что родители их не ждут и возвращаться им некуда?

6
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий наказан.

когда первый раз смотрела про Мериду, то была только одна мысль: ну капец! какая же она дура!

недавно уже с ребёнком пересматривала и взглянула на этот сюжет уже со своего родительского опыта. мнение поменялось на: ужас, какая идиотка придурашняя!

-
-
Ответить

Крайне странное видение у автора. Аладдин - юный парень, и со свойственным возрасту максимализмом пытается завоевать девушку. Заметьте, что он не загадывает ничего противоправного по отношению к ней, только хочет получить возможности стать ей равным! Сказка учит нас тому, что мишура не так важна, как личность человека. Это и есть любовь.

Про Муфасу и Белль даже говорить не хочется. Такое ощущение, что с глубиной и развитием персонажей автор знаком исключительно по фанфикам о Мэри Сью.

-
-
Ответить

Первый раз в Адми отвратительный пост , который переворачивает всю идею мультфильмов и дает однобокое мнение , которое по итогу говорит о том что люди , не меняются , а всю жизнь с пеленок либо тдеальные либо нет . черное и белое и только . Эти мультики учат тому что , что-бы не случилось нужно искать выход , расти и воспитывать хорошие качества , что за все что делаем есть своя цена, а характеры бывают разные и самое главное что ВСЕ ДЕЛАЮТ ОШИБКИ и их нужно признавать и решать. Не знаю для чело была написана это статья , потому что все причины и объяснения вытянуты лишь бы что то написать .

-
-
Ответить

С самого детства не переносила Питера Пэна как персонажа. Всегда считала, что противнее его мало кто вообще в мультфильмах попадался. Никогда не могла понять, чем он так привлекал детей, да и многих взрослых в театральных постановках. Характер сущий кошмар - эгоизм космический, чужие нужды и желания игнорируются напрочь, многое делается назло, причём назло даже друзьям. Стремление вызвать ревность во всех девчонках вокруг одновременно, да ещё их намеренное стравливание. Мог запросто бросить друзей где угодно и улететь куда душа пожелает, просто потому что может. Главное, чего хочет - показать себя и свой героизм. На любые попытки возражений приходит в ярость, наличие у остальных детей желаний, не связанных с его персоной, вызывало у него гнев. Короче, может это со мной чего не так, но я вообще ни одной положительной черты в этом персонаже не нашла

-
-
Ответить

А-а-а-а! Неистово плюсуюсь))) И в книге, в мультике диснеевском, и в нашем фильме адово бесил эгоист невменяемый

-
-
Ответить

Во-во! А я всё не понимала, почему многим он казался таким недостижимым Идеалом Юности/Детства)) Самый бесячий персонаж из всех диснеевских мультов, самовлюблённый взбалмошный эгоцентричный нарцисс

-
-
Ответить

Не знаю, кто там боготворил родителей Эльзы - как раз весь мультфильм она и решает проблемы, которые они ей создали. Муфасу боготворил его маленький сын, для него отец был примером для подражания, а не для нас. Эти мультфильмы о личностном становлении, росте, развитии характера, а не о том, чтобы бездумно подражать кому-то.

-
-
Ответить

Автор как будто не смотрел «Аладдина». Аладдин пожелал стать принцем, потому что принцессе по статусу нужен принц, а не оборванец. В мультфильме даже есть эпизод, где Аладдин переживает из-за своего желания. В конце истории правда раскрывается и все счастливы. В чем предательство?

-
-
Ответить

мультфильм "Волшебное кольцо" помните?

в котором нищий бездельник менял пиджак на кошку Машку.

как поступили с царской дочкой Улянкой? ну не бред? у неё уже был миленький в Париже, а её насильно отдали за неотёсанного нувориша, которого она не любила и не хотела.

жалко Улянку, а Ванька дурак.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Помним этот мультик. А Вы не помните))) Королевишну звали УлЬянка, то есть Ульяна, а не Улянка.

-
-
Ответить

ценное замечание. зрите в корень проблемы. и не лень же ради одного мягкого знака высказываться?

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

царь дочку выменял на мост анженерной конструкции из хруфсталя. так что прямое насилие. а какое ещё должно быть ЧСВ у царской дочки? и роман она крутила не параллельно, а явно ещё до Ваньки-лоботряса.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий обезврежен.

"я ваша на веки" - это уже после свадьбы было. часть плана, чтоб избавиться от навязанного деревенщины. правильно сделала. дурак разбогател, приказал подать ему на блюде царску дочку и наивно верил, что что-то у него с ней получится. дочка от него сбежала и правильно сделала. мне её жалко.

-
-
Ответить

Вам жалко девицу, которая свистнула у парня (пусть её и выдали за него замуж, хотя я тоже не очень согласна) волшебное кольцо, стоило ему заснуть в одном помещении с ней, и у которой ничего не ёкнуло, когда она фактически отправляла ни в чём не повинного парня в тюрьму, сперев у него инструмент материального обогащения в личных целях?

Каким бы деревенщиной парень ни был, зла он никому не делал, и то, что он "не царских кровей", не означало, что с ним можно обращаться как с мухой надоедливой.

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Да при чем тут платежеспособность. Там ключевое было "за ночь", пушо без магии такое не провернешь..

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

"Потому что". Семейка не знала, поэтому были уверены, что он ничего не построит и с позором отвалит от царевны. Ну вы что, мульт не смотрели? Это же почти прямо сообщается и рассказчиком, и персонажами.

-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

С автором статьи согласна только в отношении "Холодного сердца", не понимаю зачем они заперли Эльзу? Прям очень жестоко

-
-
Ответить

А ещё Колобка вспомните. Вы думаете, бабушка и дедушка любили колобка и хотели ему добра? Нет, они хотели его съесть! ? так-то колобка все равно съели, но он перед этим хотя бы мир повидал))

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Насчет Питера Пэна. Он асоциальный мальчик, живущий непонятно где. А вот мистер Дарлинг - каждый раз, когда в его семье рождается ребенок, пытается уговорить жену отдать его на усыновление. Каково?.. Якобы, денег нет. Зачем тогда вообще было жениться, если ты не способен прокормить семью. И еще у Дарлингов работает служанка, которой едва исполнилось десять. Но ребенком они ее не считают и заставляют трудится как взрослую(я про книгу если что)

-
-
Ответить

А предъявлять претензии к няне-собаке? Мистер Дарлинг, конечно, знатная истеричка? Но судя по тому, что в целом нормально жили, по гостям ходили, с хлеба на воду не перебивались, он просто паникёр)

-
-
Ответить

Про родителей Анны и Эльзы вообще нонсенс. Никто от Эльзы не отказывался. Родители запели её ТОЛЬКО потому что тролль напугал их опасностями, а они пытались защитить дочь, помочь ей не ранить себя и окружающих. В её ситуации они поступали правильно. Да и всегда были рядом дабы поддержать и помочь хоть чем-то. Они вообще, кажется, Эльзе уделяли больше внимания.

А еще насчет Питера Пэна. Ничего удивительного, он изначально дух смерти.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Мне иногда кажется, что адмэ принципиально набирает райтеров с навыками мышления на уровне школьников средних классов. И темы для статей выбирает соответствющие

-
-
Ответить

Лол, сейчас бы Снейпа обвинять в том, что он не любил Гарри, который был похож на Джеймса. Вспомним, на минуточку, как заносчивый эгоист Джеймс Поттер издевался над Северусом. Кого и надо сюда запихнуть, так это его, а не Снейпа. Вы вспомните ту боль в глазах Северуса, когда Гарри, после того, как тот убил Дамблдора, бежал за ним и кричал "убийца" и "трус". Все эти годы он защищал его, пусть даже показывая лишь ненависть. Как он был против плана Дамблдора, который, не будем забывать, планировал "слить" Гарри, чтобы избавится от Тома.

И я вот не понимаю, почему из Джеймса Поттера делают какого-то героя? Ведь персонаж вообще симпатии не вызывает своими поступками.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

ладно, про первые девять я не знаю по причине того, что не смотрела. Но Севу то за что? Он и так умер, спасая бесполезное звено, вы на него ещё и быкуете.

Снейпоманы начнут бунт

-
-
Ответить

Никогда не понимала, почему многие обожают Снейпа. То ещё г..., если честно. Зельевар он действительно хороший, но вот как человек - увы. Да, во времена учёбы его травили Джеймс с Сириусом. Да, тут я ему сочувствую, сама когда-то, учась в школе, была объектом травли и знаю, что это такое. Но разве это повод ненавидеть Гарри и хреново обращаться с ним только потому, что он внешне (внешне!) похож на Джеймса? Снейп на протяжении почти всего цикла только и твердил о том, что Поттер "такой же наглый, самоуверенный, эгоистичный тип, как и его отец". Может, самоуверенность иногда в Гарри и проскакивала (особенно в пятой книге), но наглецом и особенно эгоистом его точно не назовёшь. Да и помогал он Гарри не по своей инициативе, а лишь по велению Дамблдора. Почему Снейпоманы об этом вечно "забывают"?! А как он относился к Невиллу? Он-то чем "великому спасителю" не угодил? Слабоват в зельеварении? Ну все талантливы в разных сферах, не все могут быть профи сразу во всём. Снейп талантлив в зельях и Тёмных искусствах, Невилл - в травологии. Если б Невилл постоянно прогуливал уроки, не выполнял домашние задания, не работал бы на уроках - тогда другое дело. А так? Ну и Гермиону можно вспомнить до кучи: случай на четвёртом курсе, когда Малфой увеличил ей зубы. Что сделал Снейп? Наказал обидчика? Отнял у Слизерина баллы за негодное поведение? Нет! Это было бы слишком сложно! Он всего лишь сказал Гермионе, что не видит особой разницы между тем, что было и тем, что стало. А Малфою всё сошло с рук. Очень педагогично и человечно, не правда ли? Кстати, МакГонагалл была справедливой и свой факультет и своих подопечных наказывала так же, как и всех других и подобного высказывания никогда бы себе не позволила, в то время как Снейп вечно покрывал слизеринцев, даже если их вина была очевидна. Чем он тогда был лучше ненавистных ему Поттера-старшего и Блэка? Так же травил более слабых и не могущих ему ответить, по сути отыгрывался на детях за то, что его травили в детстве. Повторюсь, я не оправдываю ни Джеймса, ни Сириуса за то, что они творили со Снейпом. Травля - это всегда ужасно. Но Гарри ни в чём не провинился перед ним. Он не виноват в прошлых деяниях своего отца и ничем не заслужил такую ненависть. Снейпа никто не заставлял любить Гарри, но хотя бы в память о Лили, которую он любил (хотя склонна согласиться с версией статьи о том, что это была скорее одержимость), мог бы относиться к нему менее предвзято и враждебно. Просто холодная сдержанность, без постоянных оскорблений и насмешек, и вообще без особых эмоций. Да и к другим студентам, к тому же Невиллу, мог бы относиться сдержаннее.

P.S. Луну Лавгуд, кстати, тоже особо не любили и, возможно, даже травили (в каноне о травле как таковой вроде бы не говорилось, но соответствующие выводы можно сделать из того, что, например, её вещи постоянно куда-то прятали и частенько над ней насмехались из-за её "необычности"). Но она почему-то не озлобилась на весь мир, не стала мстить и отыгрываться на других, не пошла в Пожиратели. Была и осталась чуть странной, но доброй, жизнерадостной девушкой и хорошим другом. По-моему, разница очевидна.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.