Комментарии к статье «10 ловушек из фильма «Один дома», которые в обычной жизни могли бы сработать совершенно иначе»

К тексту статьи
Уведомления

Мне не захотелось пересмотреть фильм, но очень любопытно взглянуть на блогера, который зачем-то не поленился повторить все трюки.

16
1
Ответить

Это был не один блогер, а "AdMe.ru вместе с экспертами". Наверное, под экспертами имеются в виду блогеры. Хотя можно ли считать экспертом блогера, который не пережил единственный трюк?

1
-
Ответить

Он одним звонком в полицию, мог бы себя обезопасить. Мог сказать что ребенок остался один дома, и такой кипишь бы начался... Но нет, он не стал этого делать, он заманивал этих воришек к себе с одной целью - убить. Все ловушки потенциально смертельно опасные, в лучшем случае травмы и увечия, и он знал об этом. Масса мучительных и быстрых смертей ждала тех, кто проникнет в этот дом, даже ужастик про пенсионера который устраивал ловушки в своем доме и убивал грабителей (Не дыши кажется), не настолько жестокий. Так что пацан точно знал что делает, и пытался прикончить воров, но не получилось...

18
-
Ответить

Так и не поняла, зачем эта статья?...
Ещё бы испробовали приемчики из Тома и Джерри на выживаемость....

30
2
Ответить

Да понятно, что все эти киношные-мультяшные ситуации нереалистичны. "Том и Джерри" - из той же оперы. Как там только персонажей не плющит! И взрываются они, и режут их на части, и принимают они форму разных ёмкостей, куда их впихивают... И выживают при этом)) Потому что - типа комедия))

9
1
Ответить

Так понятное дело, что все эти трюки не имеют никакого отношения к реальности. Они сделаны для смеха и зрелещности. В обычной бы жизни воры уже после третий ловушке, если не раньше, были трупами.

10
-
Ответить

Знаете, понятие смешного - очень субъективно. Кому-то смешно, когда человеку на лицо утюг падает или пламенем газовой горелки по голове прилетает, кому-то - не очень.
Мне в детстве прикольно было этот фильм смотреть. Сейчас уже другими глазами взглянула, без улыбки. Выросла я, поменялся взгляд на многие вещи.
Это не придирки, это просто понимание того, что жанр такой. Не обязанный быть реалистичным.

4
1
Ответить

ну они не совсем так-то очевидные... но бестолковые. Пакеты с бензином над дверью, которые падают на голову, и горелка - этого бы хватило. Хватило бы, что бы пацана к уголовке привлечь.

-
-
Ответить

Эта статья написана с целью предупредить детей, что так делать не стоит? А читают ли они этот сайт? Если только им родители покажут... Я просто не знаю, какая еще может быть причина для выкладывания этой статьи. Любой нормальный человек поймет, что воры трупы после таких ловушек, но на экране это смешно. По крайней мере, раньше было смешно. Я смотрела этот фильм два раза, но это было в детстве. Сейчас мне просто не интересно, наверное, в силу возраста

2
1
Ответить

Никогда не понимала особой ценности данного кино: и смешного мало и настроения праздничного никакого. Сомнительное удовольствие. А вот на человека, который скрупулёзно и всерьёз решил проверить (???) и раскрыть нам всем глаза (???) взглянуть бы не отказалась, просто в глаза посмотреть и спросить "что с тобой не так?"

4
4
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

ох, ещё бы в 2019 году обсуждать все "психологические" киноляпы в "Один дома"... )

4
-
Ответить
5 лет назад
А был ли комментарий?

ну, с ним не поспоришь, конечно)
эммм, маме было проще ехать через полмира: кто мы такие, чтобы осуждать "яжмать"?)

1
-
Ответить

Там же дерево упало и им сказали, что свет дали, а телефонные линии через несколько дней восстановят, поэтому до него и не смогли дозвониться) А заказ пиццы - киноляп)

3
-
Ответить

Грабители там вырубили телефоны во всем районе, чтобы отключить сигнализации. На столбе коммуникационный щит взорвали или обрезали (не помню точно).
Как он заказал пиццу - хз.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Грабители ничего там не "вырубали" и щит тоже не обрезали, а уж тем более, не взрывали. Электричество починили в первых 15 минутах фильма, и во всем районе все работало без проблем. Не стоит умничать, если не помните деталей.

1
-
Ответить

>>Поражает и то, что сосед Кевина смог каким-то образом спокойно войти в дом и избежать каких-либо ловушек.

Поражает, как это целая "дорогая редакция" умудрилась не заметить, что это был дом соседей, а не Кевина, и ловушек в нём просто не было изначально.

8
-
Ответить

Вы как статьи переводите, если у вас из fan получился фен, а не вентилятор, который и был в фильме?

7
-
Ответить

А ящик с инструментами был во второй части? Я всегда удивлялась, как он так ровно по ступенькам спускался. Нормальный бы уже после первой ступеньки рухнул бы на лестницу.

1
-
Ответить

По мне так в этих двух фильмах, которые я пересматривал недавно с ребёнком, самое не реалистичное и мерзкое то, как Кевин бросал с крыши кирпичи точно в титановое лицо грабителя. Сдаётся мне, что после первого у него уже было бы месиво вместо физиономии.
Мало того, это не смешно абсолютно.

1
-
Ответить

> Поражает и то, что сосед Кевина смог каким-то образом спокойно войти в дом и избежать каких-либо ловушек.

Каких еще ловушек? Финальная сцена в доме соседей происходит.

1
-
Ответить