Комментарии к статье «10 киномифов, в которые верят даже самые образованные зрители»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Нуууу, вдруг! )))) Мало ли что)))
"Убить Билла 1" я сама не люблю, а вот второй фильм прямо очень годный. Это оттуда кадр, Беатрикс похоронили заживо, но она магическим образом разбила гроб голой рукой и вылезла наружу!))

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да неее))) я пыталась пошутить - дескать, уже все смотрели, кажется)) не обращайте внимания!
Тарантино в целом - тоже не мое. Я могу смотреть два его фильма, и то с оговорками: Убить Билла-2 и Четыре комнаты. Остальные не зашли. А, нет, вру, еще Криминальное чтиво - но не весь фильм, а частями. Там такие все молодые!.. а в целом - нет, не люблю. Но диск с музыкой "Tarantino hits" был одним из любимых!))
.
Добермана не смотрела, чота прям даже боюсь )) раз в тарантиновском ключе ))

2
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Не, вот От заката до рассвета вообще никак. Четыре комнаты - даааа, эта комната - моя любимая))

1
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Да, это точно)
А еще - Girl you'll be a woman soon, а позже - About her (это как раз Килл Билл уже))

3
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну "Доберман" - это ж прошлый век! :-)) Зато с Венсаном Касселем.
Доберман радикально отличается от Тарантино - у Тарантино все зверства утрированы и зритель, видя эти фонтаны красной краски, хлещущие из разных мест, понимает, что всё не всерьёз. Доберман куда шустрее Тарантино, очень мрачный, местами прямо натуралистичный, тоже всех убивают направо-налево, но воспринимаешь это почти что всерьёз. Ну и очень чёрный юмор. Утрированно так показан мир полных отморозков. Впрочем, смотрела я его давно, может, это просто обветшавшие впечатления.
Французов я люблю и понимаю, поскольку хрен-знает-сколько лет учила французский. Вот сейчас нашла вполне достойный полицейский французский сериал "Спираль" Такой, ближе по духу к "Мосту", чем к голливудским поделкам. И лица не такие "скандинавские на грани рыл", но и не прилизанно-американские, когда впечатление, что всех уже где-то видел. Очень-очень французское кино, которое называется на самом деле "Engrenages" - то есть "зубчатые передачи, шестерни" - о том, как взаимосвязаны полиция, адвокатура, судейские, прокуроры и влияние "телефонного права" и личных связей. Поучительно и познавательно.

2
-
Ответить

Скандинавские на грани рыл!!!! Ыыыыыыы!!! Вы мой день сделалиии!... *ушла умирать от смеха*

1
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

По мне так Тарантино - режиссер для киноведов и критиков. Всё у него пронизано отсылками, пародированием; очень тонко играет с течением времени. А если посмотреть глазами простого зрителя, то снимает галимую чернуху. Очень понравился мне один отзыв в Интернете на его знаменитое Криминальное_чтиво: "эпопея без всякого смысла из жизни подонков общества". Если отвлечься от всей этой нагрузки, то лучше не скажешь.

1
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Мы делали "живых статуй" примерно в 2010м, покрывали участников флеш-моба (на день города) серебрянкой
ребята говорили что просто очень жарко т.к. кожа не дышит и не охлаждается
ну и отмываться не очень)
а все остальное ок

10
-
Ответить

В Греции погиб мальчик (первоисточник если надо найду), от переохлаждения покрытый золотой краской, при плюсовой температуре, кожа перестала "дышать"...учебник "Физиология" мединститут 3 курс

5
3
Ответить

а ничего, что кожа занимается охлаждением организма? если она покрыта краской, то тепло не отводится нормально и срзг повреждается.

-
1
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

мой любимый персонаж фильмов - приятель главного героя. обычно это грязнуля-зануда-супер-профи-взломщик из загаженной квартиры, где валяются куски прошлогодней пиццы. он всего двумя нажатиями клавиш без всякой подготовки взламываем миллионные счета банков, переключает светофоры, угоняет спутники и умывает все мировые спецслужбы. у него кстати, еще есть подружка - она обычно медсестра или официантка, которая может посадить самолет или обезвредить бомбу.

36
-
Ответить
54 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Ну, наверное, не все это, вместе взятое, позволяет стать миллионером, а, наоборот, возможность обладать миллионами позволяет не обращать внимание на такие мелочи)))

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

кстати. есть одна фишка в фильмах, которые многие при несчастных случаях пытаются на практике применить. помните - когда ГГ изрешеченный пулями или с пробитой головой начинает отрубаться, его девушка или приятель хлопают по щекам и кричат: "не закрывай глаза!"? так вот - никогда не делайте так. организм уходит в режим энергосбережения, ему так проще и лучше.

22
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Золотая краска напомнила, как я в годы наивной юности попыталась водой с мылом отмыть руки, испачканные монтажной пеной (инструкции же для слабаков, как и техника безопасности). Пена размазалась тонким слоем и намертво прилипла к коже. Примерно месяц я ходила в несмываемых непроницаемых "перчатках". Там, где слой был потолще, удалось со временем отковырять, где тонкий - оставалось, пока кожа не обновилась. На ногтях - пока не отросли. Ощущения непередаваемые. Чуть крыша не поехала за эти несколько недель. В общем, если мне когда-нибудь понадобится пытать человека с целью свести его с ума, я уже знаю, что делать))
ПыСы: о существовании спец. растворителей узнала всего пару лет назад, когда снова возникла необходимость работать с пеной. Было чертовски досадно.

9
-
Ответить

и может вы не знаете, но полицейские в США обязаны носить камеру на себе, чтобы видеофиксировать всё, что случается.

3
-
Ответить

Про стрелы - однозначно можно расщепить или расколоть стрелу. Муж стреляет из лонга - только у него две стрелы разбиты были вдрызг попаданием другой стрелы. Особенно на соревнованиях на природе такие выстрелы не редкость. Все лучники называют такой выстрел "робингад"

13
-
Ответить

И еше что в воде люди держаться почти 10 мин и все хорошо. Даже сознание не теряют

4
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

про золотую краску было у разрушителей мифов. эксперимент пришлось прекратить через несколько минут, началось что-то ужасное со здоровьем - выросла до опасной температура, скакало давление

3
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

в Убить Била героиня раскапывалась через рыхлую землю и там не было двух метров. Гораздо более странно что она нормально функционировала после 5-6 лет комы.

-
-
Ответить

Это тоже штамп. Чел провалялся тучу лет, не двигаясь, но всаакивает и начинает валить врагов.
В прошлом году ребёнок получил компрессионный перелом позвоночника. Месяц в больнице без движения пролежал, так реабилитация, чтобы снова мог нормально ходить, заняла 6 месяцев!

-
-
Ответить

Еще один штамп; если человек владеет каким-либо боевым искуством, никто никогда не будет пытаться убить его из огнестрела, надо обязательно сойтись в рукопашном. В такие моменты, пистолет презрительно отбрасывается в сторону.

-
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.