Комментарии к статье «10 фильмов ужасов, на съемочных площадках которых творилось нечто необъяснимое»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

не в финальной, но в конце, когда он заявляется к бандитам и вроде стоя на длинном столе в него стреляют, вот тогда и попала в него пуля, но это было уже к концу фильма и там действительно не много кадров оставалось доснять с помощью дублера

2
-
Ответить

а во время съемок комедий происходят смешные курьезные случаи?

в общем, высосано из пальца прям

единственное это про жену Полански в свое время произвело большое впечатление, там вообще история очень интересная, достойна отдельной статье, а не одной строчке

4
-
Ответить

Я один раз узнала, что у нас на телевизоре стоит таймер на включение, когда времечко было уже позднее и я была одна дома. Лежу, никого не трогаю, зависаю в каком-то сериале, и вдруг - голоса на кухне. На ватных ногах подкралась к двери, поняла что телек, от это легче не стало, дома-то одна. В общем в тот вечер открыла свой заводик по производству кирпичей))))

-
-
Ответить

Читала по поводу съёмок наших фильмов «Вий», советского периода. У Варлей происходило что-то странное, в церковь ходила. Кроме того, известно, что во время съёмок «Вия» ночью сгорел старинный храм, который был задействован в производственном процессе.

А «Мастер и Маргарита»...? Вообще сплошная мистика! Исполнитель роли Воланда, известный актёр Олег Басилашвили, в самый разгар производственного процесса потерял голос. Александра Калягина, который согласился сыграть Берлиоза, ещё до начала съёмок сразил инфаркт. После выздоровления он приехал на съёмки, но повторный инфаркт вынудил артиста отказаться от роли. Актриса Анна Ковальчук, создавшая на экране образ Маргариты, после того, как состоялась премьера фильма рассталась со своим супругом.

Конечно, свет включить-выключить, что-то передвинуть во время съёмок и тому подобное могли и разыграть, пошутить. Но Я всё-таки верю в большую часть вот таких случаев. Играть с нечистой силой - это не шутки.

Я раньше обожала ужасы, смотрела очень много фильмов этого жанра (не одна, конечно). Но после рождения ребёнка пересмотрела свои взгляды. Теперь предпочитаю мультфильмы)

2
-
Ответить

Не знаю, как с фильмами, но я однажды столкнулась с чем-то необъяснимым. 1985 год, мне было 12лет, лето. У бабушки с дедушкой свой дом (в черте города, частный кирпичный дом, новый, никаких ужасных вещей в нём не происходило) Днём родители собирали в саду ягоды на компоты, а меня, чтоб не сгорела на солнце, оставили дома, в холодке читать внеклассное чтение. Валяюсь на диванчике в зале, поедаю вишню с малиной. Слышу на кухне кто то ходит, шаги тяжёлые, медленные- значит или дед или бабушка пришла, но как дверями хлопали, я упустила. Я стала звать, чтобы бабушка пришла ко мне лентяйке и ещё ягод подсыпала. Никто не отзывался, но шаги были. Кто-то передвигался от входной двери к печке, к столу.( даже пословицы скрипели) Мне стало интересно, кто там, я встала в дверях комнаты. От кухни меня отделял небольшой прямой проход. Шаги были и я ждала, кто же появится в дверях кухни. Шаги замерли прямо на против меня, НО НИКОГО не было. Я стояла замерев, ничего не понимая на одном конце половиц, а кто-то очень тяжёлый, грузный-на другом конце половиц. Затрясло меня тогда, когда кто-то шагнул в мою сторону. Раз- шаг, пауза, два-шаг пауза. Был шаркающий звук шагов и пословицы прогибались. Когда кто-то шагнул четвёртый шаг, я с визгом выскочила в окно. На улице жара, а меня трясёт от холода, говорить не могу! Больше я туда ни разу не ездила. Не могла себя заставить. Родителям рассказала только уже будучи взрослой, а они нисколько не удивились. Папа сказал, что он знал, что у них дома домовой живёт.

3
-
Ответить

Бабушка по папиной линии всегда жаловалась, когда ночевала у нас в квартире, что наш домовой её постоянно за бок щипает и спать не даёт))

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Редакторы и здесь несколько ошиблись, описав моменты из фильма «...резня». «Другая впечатляющая сцена – героиню Тери МакМинн насаживают на мясной крюк. В действительности актрису подвешивали на нейлоновый шнур, который, правда, с силой упирался в ноги, из-за чего находиться в таком положении больше пары минут было невозможно. К слову, эта сцена отлично подтверждает тот факт, что крови в фильме не так много как кажется.» так что плечо ей никто не вредил. Но наоборот не отметили другие факты - «Но больше всего в этом плане досталось исполнившей главную роль Мэрилин Бернс – в одной из сцен прыжка из окна она вывихнула ногу; во время эпизода погони через лес до крови исцарапала лицо и тело об ветки; актер Джим Сидоу для достоверности был вынужден в полную силу на протяжении десятка дублей лупить девушку метлой».

А палец, да, действительно порезали.

1
-
Ответить

жутковато ,но всё же можно объяснить логичиски ,а если быть точнее ,режессёры фильмов, просто подогревали интересс публики к своим продуктам. Ничего больше.

1
-
Ответить