Комментарии к статье «Мама 3 детей рисует комиксы, которые доказывают, что жизнь в большой семье — это круглосуточное приключение»

К тексту статьи
Уведомления

рисунки пипец страшные...... и нового ничего - мусолят одни и те-же стереотипы, так ладно если красиво, а тут даже досматривать не стала, сломалась на 4 картинке...

16
6
Ответить

Вы хоть на 4 картинке, а я уже на превью сломалась...
Зашла в комменты, а тут бонус советуют, пришлось возвращаться))
Бонус агонь, конечно.

10
-
Ответить

Спасибо за то, что Вы открыли мне глаза!!!! Никогда, никогда больше не буду высказывать своё мнение, касательно творчества, и работу дизайнера брошу!!!!!
Нет. Идите в пень.

4
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

у меня пока такого нет, но парень хочет минимум тройню (у него большая семья), а у меня терпения на 5 секунд хватает
мне кажется когда они появятся то все они будут проблемой кота

1
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Ну..Перерыв сделали-молодцы! На фоне феминистско-экологических и прочих срачевых статей даже не раздражает ))) Совсем не понравилось только "Не смейте!"-какая-то откровенная глупость. А так..заезжено, но норм, бонус вытянул )

7
1
Ответить

Ну, у меня есть такое. Я могу ребёнка отругать, назвать Балдой и т.д. Но не дай бог это сделает кто-то посторонний! Да даже родная бабушка!

-
2
Ответить

Ну вот и показали нам результаты "воспитания". Уже привычно видеть малышей, чьим проделкам мамочки умиляются (хоть и делают вид, что жалуются))) Наконец нам явили подростка (я, если что, по росту определила)), по поведению и проблемности ничем не отличающегося от младшеньких. Ждем следующие "возрастные категории".

3
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Не поняла, к чему это, но... В этом семействе дети как раз-таки "ходят строем", то есть делают все абсолютно одинаково, невзирая на большую (я б сказала, трехкратную) разницу в возрасте.

2
1
Ответить

Прочёл ваш так называемый бонус....зашёл ради интереса, картинки понравились. Автор - вы полная психопатка! Мозги у вас точно не на месте!! Вы откуда такие советы "дельные" вытащили?? Со всеми этими сглазами и порчами ощущение, что вы умом тронулись! Русь 10- век!! Идите полечитесь, у вас точно не всё в порядке с психикой))

5
23
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

так погодите, но ноги не скрещивать мне врач в консультации запретила во время беременности и объяснила это физиологией, а не тем, что ребенку нечем дышать будет, я точно не помню уже, давно было, но что-то там про матку было)))

5
-
Ответить

Скрещенные ноги - это всегда ухудшение кровообращения, а в период беременности это может быть критичными

2
-
Ответить

Скрещивать можно, но держать так долго нельзя, потому что передавливаются сосуды, и, соответственно, нарушается общий кровоток (в том числе, и ребёнку поступает меньше кислорода), а если беременность "отёчная", то это и вовсе не полезно. Я поэтому если сижу нога-на-ногу, то просто стараюсь их почаще менять местами, чтобы не успевали "затекать". А про примету смешно, конечно)) Ничего ребёнку не будет от просто скрещенных ног)

3
-
Ответить

Это вы еще не видели, что творят люди когда узнают, что ты беременная веган?(Моя подруга,3 ребёнок уже)

6
-
Ответить

Бедный котик на картинках)) Хохотала над фразой в бонусе "Родился в день Акакия, значит, Акакий". Были тоже такие советчики.

4
-
Ответить

Бонус прям в точку. Я две трети этих советов слышала и слышу до сих пор, хотя малой уже 7 мес. В первую очередь от свекрови...

2
-
Ответить
54 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ирина, Вы, кажется, сарказма не поняли :-)
Это советы суеверных бабушек, которые точно знают, как и что надо делать :-)

1
-
Ответить

Вам знакома книга Григория Остера "Вредные советы"? Или ее вы тоже как руководство к действию воспринимаете?))

7
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

единственный пост, о котором могу сказать - это мысли уже законченной женщины, которая вся ушла в детей и в жизни больше ничего не видит. от этого и глупости такие говорит, была бы счастлива, не порола бы ересь, ну правда ))

-
-
Ответить

Бонус доставил куда больше, чем рисунки. Отличный сарказм.

-
-
Ответить

Не все в бонусе понравилось. Почему то у автора смешаны суеверия и вера. Крестить конечно не обязательно, но если родители верующие - конечно захотят покрестить. Это часть веры и религии, а тут крещение высмеивается наряду с запретом вязать и ножом под подушкой . Конечно, крестить или нет решают только родители. Но ставить в один ряд религиозный обряд и народные суеверия - неправильно.

Молоко в нос мне советовала педиатр, от корочек, чтобы не хрюкал носом. Мыло в попу - аналог глицериновых свечей при запорах, если свечи закончились или запоры у ребенка очень часто - удобно использовать. Так что есть действенные вещи, которые даже врачи советуют, и в таких советах просматривается народная мудрость. Если автор не знает зачем это нужно, не значит , что все это просто суеверия. Про ноги и кровоснабжение плода уже написали выше. Кошки могут заразить токсоплазмозом (конечно при контакте, а не если просто рядом пройдут), который может вызвать нарушение развития плода . Сама не пеленала, но знаю, что тугое пеленание и повёрнутая набок голова - могут спасти при срыгивании, а ещё чтобы ребенок не накрылся, не перевернулся и не уткнулся носом в матрас. А некоторые детки просто лучше спят, когда туго спеленаны. Насчет кривых ног - отношусь скептически, но мне кажется, что раньше реже была кривошея, возможно как раз из-за пеленания. А сейчас по-моему кривошея у каждого второго ребенка. Так что у автора в кучу намешаны суеверия, вера, навязывание личного мнения (просто потому что я так делала) ,и действенные советы, некоторые из которых даже обоснованы медицински

-
-
Ответить