Комментарии к статье «Хулиганы замазали портрет Леонова, но художники нашли достойный ответ»

К тексту статьи
Уведомления

Никогда не понимала этих людей.. Вот почему им спокойно не живется? Обязательно надо изгадить, разрисовать, о себе свой кривой след оставить... Подъезд не должен быть слишком чистым. На остановках автобусных просто необходимо свою закарючку поставить, чужое творчество не может быть круче моих каракуль....
Фу, блин! Прям злят :(

118
2
Ответить
8 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Разруха не в хрущевках, разруха в головах молодого поколения.... Нет авторитетов, нет целей, нет любви к ближнему !!!

10
3
Ответить

Поколение оболваненное ЕГЭ, с не привитым чувством прекрасного, с признаками явной деградации и невоспитанности, "опокемоненное" гаджетами, строительством "любви" в "Доме-2" и чувством юмора ниже пояса из "Comedy Club".... Грустно все это....

10
10
Ответить

Ну и раньше без ЕГЭ было все это, вандализм. У нас парни на детской площадке постоянно перерезали металлические трубы на качелях, работать бы им побольше, сколько нужно трудиться, чтобы трубу перепилить! Гаджеты тут не при чем. Явление вандализма сложнее.

6
-
Ответить

Оставьте вы это ЕГЭ в покое, мозг напрягите - для многих детей из небогатых семей это единственная, возможность получить образование. При той продажности, что есть в обществе - на вступительных экзаменах их просто завалят. Да и те, кто рисовал - вряд-ли доучились до ЕГЭ. А воспитали это быдло тоже, естественно, быдло, не знакомое с ЕГЭ. Проблема не в ЕГЭ, а в быдле. И в том, что большинство нормальных предпочитает с этим быдлом не связываться, вот они и чувствуют себя крутыми. Хотя быдло - оно всегда быдло. И люди не равны между собой.

-
-
Ответить
7 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну как же. Сделать что-то хорошее ума не хватает, или руки не из того места выросли. А тут кто-то что-то красивое интересное сделал. "Как? Это что - кто-то умеет делать что-то, что не умею я? Ах вот тебе тогда, нефиг выпячиваться! Раз я бездарь, то не хвастайтесь своими талантами!"

8
-
Ответить

это какими же надо быть уродами... да как бы они не относились к той или иной личности, пожалели бы хотя бы труд художника и красоту города=/

42
-
Ответить

Просто кому-то из местных жителей не нравилось, проходя мимо, слышать в голове: "пасть порву! маргала выколю!"

Может эта картинка смотрела прямо в окна к бывшему сидельцу.

13
9
Ответить

Жаль, что такие таланты находят признание только в народе, а не в мире искусства. Если бы, так называемые "деятели искусства", признавали бы труд этих ребят, то тогда бы в галереях висели бы ИХ картины, а не всякие геометрические фигуры, примитивная мазня и точки, нарисованные экскрементами. Прав был Леонов, говоря: "Другие ценности, другая нравственность".

6
-
Ответить

Вот это творчество, а не каракули вдоль железных дорог!

15
-
Ответить

Кстати вопрос: что движет этими самыми хулиганами? Сколько живу -ни разу не возникало желания даже надпись на стене сделать. Более того, среди знакомых-друзей гопников такие "художники" тоже отсутствуют. Кто они? Чего ради?

26
-
Ответить

Я считаю просто нарисовать такое карандашом на бумаге, это уже талант художника, а на стене в таком размере тем более.

17
-
Ответить

Наивные. Словно те, кто им картину заливал, сами не понимают, что поступают как свиньи. Они и вторую картину зальют какой-нибудь гадостью. Это менталитет.

12
4
Ответить

Если несколько раз обливали краской - то это уже не хулиганство или вандализм - а демонстративная и целенаправленная акция. Больше похоже на борцов за общественную нравственность и традиционные ценности.

20
20
Ответить

"Борцы за общественную нравственность и традиционные ценности" это вы так красиво в данном контексте называете долбо*бов?))

70
3
Ответить

Ваше возмущение понятно. Но я еще могу представить людей, у которых эта стена (да и любое другое произведение) вызывает желание столь же агрессивно выразить свое возмущение. Только вместо обсценной лексики для оскорбления использовали несколько ведер краски.

7
5
Ответить

А с какой целью? У всякого действия должна быть цель. Какую цель преследуют люди, обливающие рисунки краской?

6
-
Ответить

Зря минусят. Читал где-то, с приведенными высказваними в VK вандала, что он обливал краской, потому что образ Доцента пропагандирует хулиганство, воровство и т.д.

12
2
Ответить

Тогда, как по мне, стоит оставлять не только пятна краски, но и послание, чтобы быть понятым наверняка

13
-
Ответить

Точно! И вообще, на картине не рецидивист Доцент, а добрейший директор садика, просто " в образе"..

11
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ну раз он такой ранимый, пусть САМ нарисует супермена! Тот вон вообще образ вечного спасителя! А Доцента будьте добры не трогайте! Это только дебилы посмотрев этот прекрасный фильм будут считать, что раз Доцент хулиган и моргала выколоть может, то и я пойду телефон отожму.

16
-
Ответить

Хотелось уточнить: Доцент кличка, по документам Саша Белый. Как ни странно, но Безруков пытался дважды )))

3
-
Ответить

Вот как можно не понять такой добрый фильм "Джентльмены удачи"? Или понять как-то неправильно? :(

10
-
Ответить

Сын Милонова, не иначе.
Волк пропагандирует курение, Доцент – хулиганство, Винни-Пух – обжорство, Дядя Фёдор – непослушание.

11
-
Ответить

При БССР назывались витебчане ))), но с приходом новых веяний стали витеблянами )))

6
1
Ответить

так мило: с месяц назад тут был пост про чувака, который в Лондоне на стене писал, чему народ тут наперебой умилялся. Тем редким людям, которые указывали на негожесть загаживания стен, - минусовали.
Зато к этому посту какие комменты, какой полет нравственности!)))

5
17
Ответить

Думаю, дело в том, что в надписях на стене был смысл. Человек провоцировал власти на покраску стены (если я правильно поняла, о каком именно посте вы говорите). В данной ситуации цель действия непонятна. Люди просто портят картинку. Зачем? С какой целью? Чтобы показать, что Доцент пропагандирует воровство и плохое поведение? Возможно, но не факт. Это только наши догадки. Со стороны это выглядит как банальное хулиганство

18
-
Ответить

Вы правильно поняли.
То есть, если вам объяснить цель замазывания этой картины краской, это как-то оправдает загаживание стен? Или все-таки дело в вашей _личной_ оценке оправданности/полезности надписи?
Если второе, то будьте уверены, каждый вандал считает свои художества чем-то нужным. Ему нравится, вам или мне, допустим, нравится, а жители дома считают вандализмом.
Единственная четкая разница - в соответствии закону. Все остальное - личная оценка, и по такому критерию вандал проходит на ура.

3
12
Ответить

Таким индивидуумам надо просто руки ломать, без суда и следствия!!!

4
2
Ответить
8 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
8 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Тю, такой источник дохода пропадает. Как мне представляется, было бы неплохо принять местный закон о штрафах за вандализм (если его нет) – например, 10 тыр. за банку краски на стену. Потом на стенах с «официальными» граффити, ставим вебкамеру и стрижем бабло в местный бюджет, которое опять-таки идет на дальнейшее украшение города.

11
1
Ответить

а в Питере власти (!) всё замалевали, ибо ,пилять, активист у нас тут есть ,жалобщик на всё и вся. Закрасили прапорщика Задова, закрасили огромную прекрасную картину ,посвящённую Победе (с буквой П ,теперь из слова СПАСИБО получилось САСИБО). и всё из-за одного ублюдка, у которого крыша едет.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Вот так всегда... находится какой-то актебист, который все испортит. Хоть бы в Иркутске с Владиком не нашлось такого... А то от доброго слова ничего доброго не останется...

-
-
Ответить

А вот это весьма сомнительный стритарт, на мой взгляд. Особенно "суверенитет" и гигантская ракета. Очевидно, это единственный способ достижения оного. Вот к "истории" и "памяти" у меня вопросов нет. Но "ип"- эвучит еще страннее, чем "сасибо".

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ну, да. Ломать - не строить. Гопота уже не знает куда свои руки деть от скуки? Уже и так и сяк и попой об косяк, а все не знают как бы себя в очередной раз популяризировать. Ну нагадил, ну и чё дальше? Кому про это расскажешь? Кому похвалишься? Твой рассказ компроматом на тебя же и обернётся. В Ютуб выложишь? В Тик Ток? И много кто тебя похвалит?
Вот в чём смысл их гадкого поступка? Он не придаёт крутизны и авторитета, только сквернословные ярлыки, типа "идиот, дебил" и т.п. Или это их возбуждает и вводит в экстаз? За такие вещи только такие же дебилы и похвалят. А если и сняли видео с этим процессом и выложили в хостинг или в соц.сеть, то оно послужит ярким индикатором количества этих дебилов в мире. По "лайкам" можно будет определить. Сколько "лайков", столько и дегенератов.
Но пройдет 20 лет и проснётся совесть, которая расставит всё по местам. А если не проснётся, то либо не дожил до этого, либо реально дебилом оказался, либо вообще в высокомерного ублюдка превратился. По-любому, итог не приводит в восторг.
Отсюда вывод: Нахрена так поступать? Бессмысленно и нецелесообразно. Даже если им за это заплатили, то опять же - деньги кончатся, совесть останется (если она у них есть).
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось..

-
-
Ответить

Такие как Евгений Павлович являются эталоном человечности и совести. И не только для россиян, но и многих постсоветских граждан. Если проявили такое свинство по отношению к его памяти, то вам нужно подумать о вашем будущем. Если уже не поздновато.

-
-
Ответить

Читаю комментарии и диву даюсь. Почему вы решили, что это сделали представители молодежи. Если бы это были они, там бы красовалось второсортное граффити. А вот гастролеры и новые россияне,это теперь творят везде и повсеместно. Замазывают и обливают лица на рисунках черной и красной красками. Надеюсь не надо объяснять почему изображения лиц в их "культуру" не вписывается.

-
-
Ответить