Хулиганы замазали портрет Леонова, но художники нашли достойный ответ

2 года назад

Уличные художники Витебска пытались сделать город интереснее. На некогда серых скучных стенах трансформаторных будок появились портреты Юрия Гагарина, Сальвадора Дали, Боба Марли, Евгения Леонова и другие.

Одну из будок города украсил портрет актера Евгения Леонова в роли Доцента из советской кинокомедии «Джентльмены удачи». Рисовала картину известная стрит-арт-команда HoodGraff.

Местные жители и туристы приезжали к этой будке, чтобы сфотографироваться на память. 

Но в течение месяца рисунок несколько раз обливали краской, и художники восстанавливали изображение. Однако хулиганом быть легче, чем художником. Так что эту «битву» творцы проиграли.

В конце концов граффити замазали, а на стене написали слова Евгения Леонова из его последнего интервью. 

«Говорят, сейчас другое время. Другой Бог. Другая нравственность. Другая правда. Но в том-то и дело, что другого Бога не бывает. И другой нравственности не бывает. И другой правды. Все затоптать нельзя. Особенно в искусстве», — так хулиганам ответил сам актер.

По материалам news.vitebsk

Комментарии

Уведомления

а в Питере власти (!) всё замалевали, ибо ,пилять, активист у нас тут есть ,жалобщик на всё и вся. Закрасили прапорщика Задова, закрасили огромную прекрасную картину ,посвящённую Победе (с буквой П ,теперь из слова СПАСИБО получилось САСИБО). и всё из-за одного ублюдка, у которого крыша едет.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ну, да. Ломать - не строить. Гопота уже не знает куда свои руки деть от скуки? Уже и так и сяк и попой об косяк, а все не знают как бы себя в очередной раз популяризировать. Ну нагадил, ну и чё дальше? Кому про это расскажешь? Кому похвалишься? Твой рассказ компроматом на тебя же и обернётся. В Ютуб выложишь? В Тик Ток? И много кто тебя похвалит?
Вот в чём смысл их гадкого поступка? Он не придаёт крутизны и авторитета, только сквернословные ярлыки, типа "идиот, дебил" и т.п. Или это их возбуждает и вводит в экстаз? За такие вещи только такие же дебилы и похвалят. А если и сняли видео с этим процессом и выложили в хостинг или в соц.сеть, то оно послужит ярким индикатором количества этих дебилов в мире. По "лайкам" можно будет определить. Сколько "лайков", столько и дегенератов.
Но пройдет 20 лет и проснётся совесть, которая расставит всё по местам. А если не проснётся, то либо не дожил до этого, либо реально дебилом оказался, либо вообще в высокомерного ублюдка превратился. По-любому, итог не приводит в восторг.
Отсюда вывод: Нахрена так поступать? Бессмысленно и нецелесообразно. Даже если им за это заплатили, то опять же - деньги кончатся, совесть останется (если она у них есть).
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось..

-
-
Ответить

Такие как Евгений Павлович являются эталоном человечности и совести. И не только для россиян, но и многих постсоветских граждан. Если проявили такое свинство по отношению к его памяти, то вам нужно подумать о вашем будущем. Если уже не поздновато.

-
-
Ответить

Читаю комментарии и диву даюсь. Почему вы решили, что это сделали представители молодежи. Если бы это были они, там бы красовалось второсортное граффити. А вот гастролеры и новые россияне,это теперь творят везде и повсеместно. Замазывают и обливают лица на рисунках черной и красной красками. Надеюсь не надо объяснять почему изображения лиц в их "культуру" не вписывается.

-
-
Ответить

Похожее