Комментарии к статье «Это не плохо завернутые подарки, это — картины маслом»

К тексту статьи
Уведомления

Вот тот же вопрос: зачем рисовать оберточную бумагу с липкой лентой?

26
1
Ответить

Зачем это было рисовать? Гораздо реалистичнее было бы обернуть в бумагу багет, залепить скотчиком и развесить на стены.

14
1
Ответить

Похоже, что так и сделано) Или я чего-то не понимаю, почему края работ неровные, если это холст?

14
-
Ответить

Дадада, полностью поддерживаю! а судя по отбрасываемым на стену теням - которые вовсе не прямые - как было бы, будь это рисунки, можно сказать - врёте, господа, нифига это не картины, это действительно бумага и веревки!!!

2
-
Ответить

Ох, современное искусство такое... современное) Больше всего люблю лица людей попавших в музей современного искусства. Вначале в глазах в глазах читается чезанах, через минуту это эстеты с умными лицами пытающиеся ретироваться к выходу)

16
-
Ответить

Следующий шаг - туалетная бумага... использованная хех

4
3
Ответить

"Работа Пьеро Мандзони "Дерьмо художника" хранится в художественном музее и, следовательно, является искусством"(Екатерина Деготь, арт-критик, куратор, шеф-редактор раздела искусства портала OpenSpace.ru)

6
-
Ответить
8 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Не совсем так. Уже существует широкая полемика между искусствоведами, явление изучают студенты, написаны монографии и прочее по теме "Дерьмо художника", поэтому, вне зависимости от того, как публика относится к этому "искусству", оно всё равно считается искусством, даже если его выкинут из выставочных залов .

2
3
Ответить

Мне одной кажется, что это бред? Какой смысл в этих картинах? То, что она нарисовала это очень реалистично? Где сюжет? И какое может быть развитие, если это однобразие изменяются лишь цвета и их оттенки? Почему в погоне за чем-то новым люди теряют способность мыслить адекватно и даже если это творчество, везде должна лежать в основе идея, здесь я ее не вижу...

22
1
Ответить

Человек. Хорошо. Рисует. Плохо завернутые. Вещи. :-))

12
1
Ответить

Может у него воображение тусклое?
А ради денег лучше стены валиком красить! :-))

4
2
Ответить

возможно, есть люди, которые платят за его работы дикие деньги со слезами на глазах и шепотом "боже, я мечтал иметь у себя подобную картину всю жизнь".

3
-
Ответить

Марина, а может эти работы покупают люди с исключительно богатым воображением - смотришь на такой "подарок" и каждый раз представляешь что-то новое внутри! :-))

4
-
Ответить

Лично мне кажется, что такие работы должны покупать крупные универмаги и вешать их там, где ведется работа с покупателями, в customer service

3
-
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А еще кубизм осуждали))) По мне так работы Пикассо - шедевральны, особенно если сравнивать с подобной ерундой. Все-таки бред бредом, но искусство должно вызывать эмоции у зрителя. А эти обертки вызывают лишь легкую досаду или вообще ничего. К слову сказать, Разноцветные квадраты Марка Ротко у меня вызывали некоторые чувства, хотя мало кто меня в этом понимал. Даже в тех квадратах что-то было! А тут стеб и провокация, ничего прекрасного не вижу. Бяка короче.

2
2
Ответить

"Дерьмо художника" является произведением искусства, а не дерьмом художника, поскольку в него вложены значительные интеллектуальные силы самого автора и тех сотен искусствоведов и философов, которые об этом писали и пишут." - Екатерина Юрьевна Деготь, арт-критик, куратор, шеф-редактор раздела искусства портала OpenSpace.ru

1
-
Ответить

Что доказывает, что "современное искусство" неизлечимо больно, только и всего.
Думаю, если мазнуть по холсту наугад и добиться, чтобы это вывесили в известной галерее (с помощью вливания эн суммы денег) - тоже признают искусством. ЛеХко. Поэтому я тоже художник и рисую произведения искусства! (не говоря уже о прочих физиологических процессах).

1
1
Ответить

а мне понравилась натуральность! очень круто все отрисовано... а зачем-почему - дело десятое....
уж не хуже томатного супа Уорхолла

11
3
Ответить
8 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Я б с ума сошёл так прорисовывать детали, не вкладывая при этом в работу практически никакого смысла, помимо максимального сходства с натурой.
На обманки-натюрморты хоть пооблизываться можно) И вообще, по-моему, необходимость в фотографической точности исчезла с изобретением собственно фотографии. Лучше уж рисовать то, что нельзя сфотографировать.

7
2
Ответить

А я вот пытаюсь понять - его же что-то сподвигает рисовать практически один и тот же сюжет из раза в раз, и он ему даже не надоедает! Он какое-то наслаждение от этого получает? Может именно эти коробки его как-то успокаивают? Он так медитирует? Или может он на самом деле что-то в свои работы вкладывает, чего мы не видим? Странно, в общем. Во внутренний мир художника не пролезть же....

3
2
Ответить

Прост дело в том, что он только этот сюжет научился рисовать качественно. Если начать рисовать другие сюжеты, все а) увидят, что он не крут, б) перестанут помнить его как чувака, который рисует мятую обертку.

3
3
Ответить

а судя по отбрасываемым на стену теням - которые вовсе не прямые - как было бы, будь это рисунки, можно сказать - врёте, господа, нифига это не картины, это действительно бумага и веревки!!!

2
1
Ответить

А может он действительно что-то нарисовал, а потом завернул все свои работы и развесил? Типа "фиг вам, а не картины".
Или настолько хреново нарисовал, что решил таким образом их замаскировать. С претензией на загадочность ))))

2
1
Ответить

Я поискала в интернете информацию. Это действительно картины маслом, а холст неправильной формы, чтобы лучше иллюзия была. Его вроде как называли великим импрессионистом

-
-
Ответить