55 бестселлеров, которые стоит прочитать каждой женщине (Осторожно: они могут изменить жизнь)

Художники
5 лет назад

Женщины воспринимают мир по-особенному — более тонко и эмоционально, чем мужчины (хотя, конечно, бывают и исключения). Мы решили собрать именно такую книжную подборку, которая придется по душе любой представительнице женского пола. Наверняка у вас тоже есть любимые книги, так что смело делитесь вариантами в комментариях.

Мы в AdMe.ru точно знаем, что жизнь может измениться даже от одной вовремя прочитанной книги.

Приятного чтения!

Фото на превью The Notebook / New Line Cinema

Комментарии

Уведомления

Может, кому пригодится... По просьбе мужа составила список книг для его учеников (подростки). Некоторые книги просто увлекательные, некоторые - оказали на меня сильное влияние в нежно-юном возрасте, кое-какие я прочла лишь недавно. Пометки "дд" и "дм" означают, что книжка будет наиболее интересна для девочек или для мальчиков, соответственно.

Двенадцать хороших книг:

Сёгун, Джеймс Клавелл (Клэйвелл)

Таис Афинская, Иван Ефремов (дд)

Унесённые ветром, Маргарет Митчелл (дд)

Кысь, Татьяна Толстая

Хроники Амбера (серия книг), Роджер Желязны (дм)

Дикие земли, Роджер Желязны (дм)

Пасынки вселенной, Роберт Хайнлайн

Миллениум (серия книг), Стиг Ларссон

Гарри Поттер и методы рационального мышления, Элиезер Юдковский

Архипелаг ГУЛАГ, Александр Солженицын

Сиддхартха, Герман Гёссе

День восьмой, Торнтон Уайлдер

-
-
Ответить

Мятная сказка и Тонкое искусство пофигизма...уже настораживает. Первая- сбор наивных, ванильных цитат, раскрученных в интернете. Ни идеи, ни истории, ни морали, только сахарная вата.
А вторая- высер "саморазвития". Ничего нового, путающиеся мысля автора, много воды, нет пути от общего к частному. Жизненные ситуации, приведенные в книге, не ответствуют последующей мысли о "морали басни". Это чисто субъективное мнение, но к этому списку я отношусь скептически, однако, книги Вирджинии Вульф, это 10000% заслуженные произведения для "топ книг для женщин".

-
-
Ответить

С каких это пор книги деляться на мужские и женские? И почему в топ типо для женщин постоянно добавляют кучу ванили ?... Какой же бред

-
-
Ответить

Похожее