20 жизненных комиксов от питерской художницы, которая за словом в карман не полезет

Художники
1 год назад

Питерский лингвист и художник Александра Голубева, известная под псевдонимом Альфина, знакома многим любителям нетривиальных комиксов и «филологических фишечек» (их она знает предостаточно). По ее материалам, которые она регулярно выкладывает на своем сайте, очевидно, что фантазия у 28-летней девушки безгранична, а темы для шуток, кажется, никогда не иссякнут. Кстати, Александра — автор знаменитой фразы «Это Питер, детка!» и одноименной иллюстрации к ней.

ADME уже знакомил читателей с Альфиной, но только с одной гранью ее таланта — лингвистической. Сегодня у вас есть возможность «оказаться» в ее нарисованном мире.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Какие работы Альфины показались вам самыми интересными?

Фото на превью alphyna.org

Комментарии

Уведомления

Мне, наоборот, рисунки понравились, но сами фразы как-то средне. Открытки ad.me в 159 раз лучше.

-
-
Ответить

Супер - и текст, и темы, и рисовка приятная, наконец-то что-то полностью понравилось:))) Особенно про "посолить по вкусу"
Еще хочу)

-
-
Ответить

Альфина ведь лингвист, верно? Ну вот и пусть пишет тексты по лингвистике. Они у неё получаются лёгкие, остроумные и интересные, чего не скажешь о её так называемых комиксах, чересчур ярких, с неприятными силуэтами, культяпками вместо рук персонажей и, собственно, штампованными персонажами.

-
-
Ответить

какая религия запрещает редакторам этого сайта написать в начале статьи "лингвистка и художница"??

-
-
Ответить

Похожее