16 комиксов о том, что будет, если все женские странности собрать в одном человеке

Художники
1 год назад

Российская художница Мария Медведик рисует комиксы о жизни влюбленной пары и честно отвечает, что общего у нее с героиней сюжетов немного: только имя и бородатый мужчина рядом. Маша — это собирательный образ, созданный частично по рассказам подруг, частично из собственного жизненного опыта. Каждая девушка хотя бы иногда бывает немного занудой, немного безбашенной и совсем чуть-чуть ленивой. А если все эти качества уместить в одной женщине, получится Маша. И после очередного ее «косяка» неизменно захочется воскликнуть: «Маша, блин!»

Мы в ADME успели немного попереживать и повозмущаться вместе с героиней комиксов. Предлагаем и вам рассмотреть в этой непосредственной девушке знакомые черты.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

А если вам понравились милые иллюстрации Марии, в группе VK часто публикуются новые истории из жизни героини. Признайтесь, узнали в Маше кого-нибудь из знакомых?

Фото на превью masha_bliiin / Instagram

Комментарии

Уведомления

Мы уже почти соскучились по этим персонажам без рук, у которых периодически отрастает щупальце или парочка щупалец в нужный момент. И только в конце у деда появляются руки, когда он говорит коронное "Маwа, блин".

-
-
Ответить

за испорченную тефлоновую сковородку убила бы любая хозяйка

-
-
Ответить

Скучно, никакой изюминки. Банальные ситуации, банальный выход из ситуации. Эта Маша - прям собирательный образ девочек из женских пабликов ВКонтакте с типовыми проблемами, которые очень неинтересно ни читать, ни смотреть.

-
-
Ответить

Это собрание не "женских странностей", а стереотипов о "женской" логике и "женском" мышлении, будто взятых из сжатых картинок на одноклассниках.
Маша пытается обратить на себя внимание Вовы детским способом. Чувствуется дисбаланс. И вот это в конце:"блин, Маша". Ну найди себе Олю или Валю и не блинкай. Че ты как этот?

-
-
Ответить

Похожее