Комментарии к статье «15 жизненных комиксов, которые с юмором рассказывают, каково это — быть мамой»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ахаха, как точно)))

Только не муж, а я вечером и утром так же)

После насыщенной двухчасовой прогулки покормила ребенка и попыталась уложить спать:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
27
-
Ответить

Поржала над каждой картинкой. Неужели не у меня одной так? ха-ха-ха

14
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Казалось бы, избитая тема. Но тут такая динамика! Так живо! Вау! Просто вау?? Неистово плюсую!

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Вы моя персональная героиня. У меня двое, но я еле справляюсь. Не представляю КАК можно осилить воспитание четверых без потери рассудка)

6
-
Ответить

Я думаю одного сложнее, двоим проще (у меня были погодки и проблем с ними было меньше, чем с единственным внуком) а вот дальше как по накатанной, чем больше детей, тем меньше внимания они требуют от родителей, занимаются и играют друг с другом. А готовить - стирать-убирать какая разница на одного или на четверых

4
-
Ответить

Я даже не столько об обеспечении бытовых нужд, сколько о непосредственно воспитании и занятиях. Внимание то всем нужно уделять, а мои любят разные виды занятий, очень сложно их обоих на что-то одно сориентировать. Хотя, допускаю, что просто пока опыта у меня маловато) Но, все равно, энергии на четверых, как мне кажется, требуется очень много.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Дааа, многие ситуации знакомы.Сейчас жалею что ложила в нашу кровать , потому что как на последней картинке ходила проверяла, дышит или нет ,и что-бы не переживать ,ложила рядом

-
2
Ответить

Почему сразу дура? Ну положили, и что такого? Что плохого в совместном сне? Лично для меня это было спасение, единственный способ выспаться.

7
-
Ответить

Можно подумать дети, которые с рождения в отдельной кроватке, темноты не боятся и не прибегают спать к родителям))

6
-
Ответить

Я - мама пятерых. И только первая спала в кроватке, а четверо - со мной. Зато я высыпалась (высыпаюсь - младшему 7 месяцев). А то, что прибегает - у меня кто-то прибегал, кто-то нет. Это от психики зависит больше, чем от привычки. Кому-то надо больше ласки и телесного контакта с мамочкой))

3
-
Ответить

На спине лучше вообще не спать. Сонный паралич может быть. Только вчера был, еле проснулся

1
1
Ответить

Очень понравилось, спасибо! Я вспомнила видео - было пару лет назад про маму-ниндзя, ребенок наконец уснул, а она лежит на полу на спине и, отталкиваясь ногами, медленно и бесшумно на спине отползает по ковру в сторону двери. Я когда смотрела, смеялась и плакала одновременно, у меня было не так же но смысл тот же, ты тут вздохнуть боишься слишком громко, когда он наконец уснул, иначе все долгие укладывания псу под хвост.

-
-
Ответить

А когда мои были маленькими я все время вспоминала Штирлица, когда он уснул и проспал ровно 15 минут. Не знаю как, но когда уже валилась с ног давала себе установку поспать ровно 10 или 15 мин. И всегда просыпалась минута в минуту.

-
-
Ответить

Обожаю, когда люди заводят детей по собственной воле, а потом требуют к себе особого отношения за "героизм", потому что, видите ли, растить дитачек – это такой тяжкий труд...

-
-
Ответить

О, да, и в туалет вместе и помню спала месяц на одном боку, потому что выбор невелик, либо так, либо вообще никак. Сейчас чуть отвернулась, домофон оторван, крупы все по полу разбросаны, и столовые приборы ходишь собираешь)

-
-
Ответить

Спасибо! Поржала. Точно, особенно про помощь мужа и уйму вопросов.??

-
-
Ответить