Комментарии к статье «14 правдивых ситуаций, с которыми сталкивался каждый, кто работал в офисе»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Фриланс - круто. Главное на фрилансе понимать, что всех денег все равно не заработаешь и что нельзя взять всех-всех-всех клиентов. Вот это правда сложно, упускать возможность заработать. А в остальном - каеф. Хотя, иногда появляется желание красиво нарядиться и пойти в офис, но потом я вспоминаю, какой поюзанной мочалкой я выхожу из метро и сразу начинаю любить работу из дома.

7
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ну некоторые знакомые мне говорят, что я бедненькая и несчастная. Тут уж кому что. Некоторым действительно лучше работать в офисе, по стандартному графику, с коллективом и вот это вот все. Возможно, таких даже большинство.

1
-
Ответить

Кстати, когда я сидела без работы, довольно долгое время, около полутора лет, то я действительно страдала. Ощущала себя какой-то бесполезной шнягой. Особенно помню, как после новогодних праздников мне подруга пишет "пойду вместе со всей страной на любимую работу", про "любимую", естественно, с иронией, а мне так тоскливо стало - и правда, утром все рано просыпаются, быстро пьют кофе и бегут в офис, там лайкают друг другу фоточки, делают вид, что работают и т.д. и т.п., а я дома сижу. Хотя, дома дофига всего делала, училась при этом, на собеседования бегала, но от отсутствия работы "как у всех" переживала очень.

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я тоже долго на безработице сидела, чувствовала то что вы чувствовали. Вдобавок страх перед будущим без пособия, которое и так не хватало на жизнь. Нашла работу, зарплата нормальная но трудная атмосфера с трудными людьми почти каждый день. Но вспоминаю когда была без работы и продолжаю пахать.

-
-
Ответить

Отлично в качестве главного героя ленивца сделали :) Отличные карикатурки, жизненные :)

4
-
Ответить

-Тяжело работать, когда шефа нет?
-Очень тяжело. Даже курить не хожу, боюсь, что домой уйду.

У работы есть как минимум 3 плюса: пятница, зарплата и отпуск.

Иногда мне кажется, что я занимаюсь какой-то хренью, но потом я вспоминаю, что мне за это платят зарплату и сразу становится легче.

5
-
Ответить

А ведь это грустно — большинство ходит на нелюбимую работу и с нетерпением ждёт пятницы.

8
-
Ответить

Мой бывший босс, хороший такой человек. Мы как то разболтались и он мне сказал что никогда в жизни он не думал что вот как трудно и не хочется идти на работу. Были трудные моменты но работу свою он любил. Поработал 50 лет адвокатом и теперь на пенсии наслаждается жизнью, семьей. Он для меня пример (наверное недосягаемая мечта) того как человек должен прожить свою жизнь. Я понимаю что у нас жизненные пути были совершенно разными, значит и результат, но все равно сравниваю себя с ним и чувствую что дела пошли совсем не так. Хотя мне наверное грех жаловаться

-
-
Ответить

Спасибо, лайкнула, анекдоты и цитаты вроде известные, но классные. )

-
-
Ответить

Слушайте, не стоит косить под svbdny - у вас это плохо получается, аж смотреть неприятно на кривые художества :-(

-
-
Ответить

Ну вот, а потом начинается: работы в стране нет, платят мало, работать заставляют. Да никто вас не заставляет - не хотите работать, валите уже и не занимайте чужое место.

-
-
Ответить

Картиночки жизненные, наверное - но не для меня. Я люблю свою работу, но ненавижу вставать по утрам. А вставать приходится в 7 х) Знаю, что некоторым вообще в 6, но мне и того хватает, чтобы весь день выживать на кофеине.

-
-
Ответить