13 ситуаций, в которых разница между девушкой и женщиной видна как на ладони

Художники
2 года назад

В юности могло казаться, что наши мамы ведут себя странно. Вместо гулянок до утра они предпочитали тихое чтение дома, вместо яркой модной одежды — удобные наряды. Позже многие начинают понимать, почему с возрастом меняются приоритеты.

Мы в AdMe.ru нарисовали комиксы о том, что отличает молоденьких девушек от более зрелых и опытных дам. Правда, у них есть кое-что общее, о чем мы расскажем в бонусе.

Девочка стремится уйти из дома, женщина — домой поскорее вернуться

С годами тишина становится ценностью

Зрелая женщина знает, чего хочет, и не боится говорить о своих желаниях

Девушка хочет отдохнуть от родителей, женщина — от семейных хлопот

Для девушек дети — цветы жизни. Но они еще не знают, что заботиться о таких цветочках ой как непросто

Комфорт — это то, что выберет более зрелая дама

С годами приходит трезвый взгляд на отношения

Женщина уже не живет в пустых мечтаниях

И умеет баловать себя сама

А еще знает, что в любой ситуации лучше перестраховаться

С годами многие вообще начинают любить то, что приносит пользу

«Совы» нередко превращаются в «жаворонков», когда становятся старше

С возрастом приходит понимание, насколько важно любить себя

Бонус: но кое-то остается неизменным

Какие различия вы бы еще добавили к нашему списку? В скольких пунктах узнали себя или знакомых?

Комментарии

Уведомления

Блин мне только 24 года, а я во всех картинках себя увидела (замужем, детей нет) завели на пару 2х котов

-
-
Ответить

С возрастом по-любому происходит переоценка всех ценностей, и это нормально. В еде (соли, сахара, остроты, жира, подлива, всяких мороженых-пирожных теперь поменьше), больше хочется побыть в тишине, уединении, уюте, больше сна и комфорта (при поездке, в дороге, например, на отдыхе). С мужчинами отношения тоже другие: сразу замечаешь его недостатки, на которые не закрываешь глаза, более осторожно и избирательно относишься к новому роману, оцениваешь его по всем действиям, насколько грамотная речь, чего достиг в жизни, как относится к своей матери и женщинам вообще, что умеет по хозяйству, насколько интеллектуально развит и пр. Раньше можно было влюбиться лишь за его умение играть на гитаре или сыпать анекдотами. Ну и, конечно, более ответственно относишься к своему внешнему виду, но не переживаешь по мелочам (из-за морщин, седины, недомоганий), потому что это естественные проявления возраста, просто надо научиться с этим жить и маскировать по возможности. С годами приходят опыт, мастерство, какие-то умения в жизни, за что гордишься и уважаешь себя (научилась водить машину, освоила компьютер, иностранный язык, спец в своей профессии, родила прекрасных детей, сама купила квартиру и т.д.). Уже не нуждаешься в поощрении, комплиментах, ободрении и стимуле, поскольку сама лучше знаешь свои сильные и слабые стороны. Ну и еще: секс со временем перестает интересовать как акробатика, а отношения приобретают более сентиментальный окрас. Секс без чувств уже неинтересен. В каждом периоде есть свои милые стороны, время неумолимо, каждого ждет этап за этапом, нужно достойно принимать их ))))

-
-
Ответить

О романах: Так получилось, что фильм "Три метра над уровнем неба" я посмотрела в 30+, а не в 20 лет. Так вот, я была в ярости от поведения мачо Арчи, от его безответственности и пофигизма на всех кроме себя. Хорошо, что я не посмотрела его раньше, а то бы наверное была бы влюблена в него 🤭

-
-
Ответить

Мне 11 и я не знаю почему но я скорее что то смешанное женщина плюс ребёнок

-
-
Ответить

А если у меня ничего не изменилось? Чтение я предпочитала с детства, а с приходом совершеннолетия и дальше - чтение по принципу "мне б такую любовь". Единственное, что у меня изменилось, выросла из музыкального фанатизма.

-
-
Ответить

Похожее