Комментарии к статье «13 мест, которые мы видели на картинах великих художников»

К тексту статьи
Уведомления

"Звездная ночь" и "Крик" это что-то с чем-то.... у меня 6 летняя дочь "пишет" также, если не лучше )) никогда не понимала космические цены на подобные картины...

3
12
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

На мой дилетантский взгляд "Крик" очень экспрессивный и врезается в память, а "Звездная ночь" приводит меня в восторг техникой – вот этими завитушками и грубыми штрихами, цветом. Как и другие картины в этом стиле.

14
-
Ответить

Эмммм..... Нет, и близко не в том же. Тут сразу видно что маленький ребенок рисовал, а не художник.

Ни в коем случае не хочу обидеть вашу дочь, для шестилетки вполне нормальный рисунок, пускай рисует дальше и все у нее получится, может и правда станет великим художником, кто знает. Просто говорю что художники все-таки знают что делают - они знают как нарисовать так чтобы картина вызывала нужный эффект, а ребенком руководит чисто интуиция и результат в конце он предвидеть не может. В этом и главная разница.

13
-
Ответить

Ещё я близорука, и если сниму очки, то буду видеть луну и звёзды примерно так же =) Иногда снимаю их вечером и смотрю на улицы в свете фонарей, фар, витрин. Как в этом свете падает снег или идёт дождь, как повсюду отражаются капли – какое-то другое измерение этого мира и оно прекрасно. Ну, если стоишь в безопасном месте и очки под рукой :d

5
-
Ответить

Ни в коем случае не хотела обидеть тонкие творческие натуры, высказывая мнение о вышеупомянутых картинах. Возможно не совсем правильно выразилась и высказала мнение чисто исходя из собственного восприятия, не вникая во все тонкости процесса их создания. Не хочется повторяться, но стоимость реально запредельная... Даже не представляю насколько сильно надо любить искусство и каким богатым надо быть, чтобы позволить себе покупать подобные произведения... p.s. Вы меня не обидели :-)

3
1
Ответить

у меня помимо близорукости ещё и астигматизм )) тоже часто любусь прекрасным окружающим миром, до тех пор пока линзы не вставлю )))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

нет, я не спорю, есть какая-то изюминка в этих картинах, но вешать ценник под 200 миллионов долларов за эти шедевры....

-
-
Ответить

Ах, право, искусство это субъективный товар. Нет цены по формуле "кисти, краски и свет стоили x, добавим y за труды художника, учтём налоги и страховку и продаём за 10 xy". Если есть желающие, а они есть, почему бы и нет. Нам доступны репродукции, мы не лишены прекрасного :)

4
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Скорее всего этому послужила и сама история Ван Гога , то , как он писал свои картины

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

не могу не согласиться, подобные работы интереснее и цепляют глаз сильнее, но все равно их стоимость меня пугает )))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Репродукцию или мозаику можно еще повесить. Сейчас мозаик с какими только картинами нет!

1
-
Ответить

В "Звездной ночи" очень сложные мазки, очень сильно сомневаюсь что ваша дочь может так повторить. В "Крике" главное цвета и композиция, благодаря им картина и вызывает такие эмоции. Художники годами учатся цвету и композиции и нужен большой опыт владения ими чтобы нарисовать подобные картины. Так что либо ваша дочь гениальный художник, либо вы ничего не понимаете в живописи. Думаю, второе вероятнее.

9
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

ну что Вы так буквально воспринимаете мои слова? я же не утверждала, что картины ну совсем ни о чем и любой так сможет. Я просто высказала своё мнение относительно стоимости... и дело даже не конкретно в стоимости этих двух картин, а в стоимости большинства великих шедевров. И да, я не очень понимаю в живописи ))

-
-
Ответить

а дочь совершенно не обучалась, просто любит рисовать. но склонность у неё есть (чисто на мой непрофессиональный взгляд) и я планирую развивать её навыки

3
-
Ответить

Ну и замечательно, любить рисовать - это главное условие чтобы стать художником)) К тому же сейчас куча детских курсов и учат рисовать чуть ли не с 3-х лет. Так что успехов вашей дочке!

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

А Левитан и г.Плёс, там в музее картины, которые он рисовал в Плёсе, до сих пор места эти сохранились.

1
-
Ответить

"Американская готика" неразрывно ассоциируется у меня с заставкой к "Отчаянным домохозяйкам":) И домик на картине стала именно с Вистериа Лейн ассоциировать, а он в оригинале такой маленький и невзрачный, оказывается.

-
-
Ответить

Ну если произведения искусства ассоциировать с заставками к сериалам, и на этом ограничиваться.......

-
-
Ответить

Ну, если читать о частном, а вывод делать об общем, то наверное мы с Вами оба такие ограниченные:)

-
-
Ответить

Над городом - да, известнейшая вещь. "...она чувствовала себя так, будто летит над цветочными полями, домами, дворами, церквями."

Но Шагал был немножко хулиган. Все ли обращают внимание на дядечку, какающего под забором?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить