13 комиксов польской художницы о том, как живется девушкам в современном мире

Художники
1 год назад

Кася Бабис — польский иллюстратор. Она рисует смешные комиксы о том, как живется девушкам в современном мире и как непросто бывает мужчинам и женщинам понять друг друга. Ей также блестяще удается показать в своих работах, что не так с современным обществом и к чему приводят эти наши глупые установки.

ADME решил поделиться с вами работами Каси и может гарантировать несколько приятных минут в обществе ее героев, попавших в такие узнаваемые ситуации.

1.

2.

3. У моих кошек есть эта игра, я не знаю правил, но я называю ее «целуй, целуй, убей»

4.

5. Я не подведу тебя, лапка

6.

7.

8.

9. Одну загадку Вселенной я не могу разгадать

10. Между молотом и наковальней

11. Шумиха вокруг заявлений о сексуальном насилии — это новая охота на ведьм

12. Как создать катастрофу

13. Во что люди верят в «Игре престолов»

Вам понравились комиксы Каси Бабис? Поделитесь своими впечатлениями!

Фото на превью Kasia Babis/facebook

Комментарии

Уведомления

Вот лучше бы автор на котиках и остановилась. Это было мило и приятно, пока не начали лить феминизмом в уши. Слушьте, да, круто, равноправие все дела, но не надо выпячивать им везде и всегда. Как показная толерантность сейчас.

-
-
Ответить

А по-моему выпячивают везде и всегда приколы про Инстаграм (да, я его тоже не люблю, но реально надоело), шутки про ПМС и лишний вес. Что касается феминизма: ну, пока у женщин реально нет равных прав с мужчинами, то это актуально. И очень актуально для России. Можно на зарплаты (средние) посмотреть.

-
-
Ответить

ох, как же про "что ты такая грустная" близко!!! надо тоже себе таких визиток наделать.

-
-
Ответить

Игра в куклы и визитка...Почему она так много знает обо мне???

-
-
Ответить

Дамы, феминизм изначально вырос из идеи о том. что половина общества не проявляет себя, находясь в зависимом, жалком положении, что лишает человечество силы и скорости прогресса и половины его реальных талантов. Не вижу НИЧЕГО плохого в таком подходе. ибо это истинная правда: чем больше все члены общества социализированы, чем меньше у нас маргинализованных, стигматизированных. приниженных. дискриминированных - тем лучше ВСЕМ. Это понимает любая женщина в нашей реальности, брошенная выживать с тремя детьми ленивым чмом, которое годами прячется от алиментов, не неся НИКАКОЙ ответственности за свои дела.

Женщины, инвалиды, пенсионеры, дети, геи там, нацменьшинства - это неважно. Все должны иметь возможность развиваться и приносить в общий котел свои возможности. А не только носки обмудкам стирать и проходить курсы ведической женственности, жалкую расписку в том. что штаны - несоизмеримая ценность, а она так... погулять вышла.

Не знаю, почему я, мужчина, должен объяснять это вам, когда я открываю сайт и вижу типично ваши вакансии типа кассира по 20 тыр, и грузчика (!) себе за 40 тыр. На кассе надо мат ответственность нести. быть внимательной, нереально железные нервы иметь, да и аппараты многие сложные, с базами данных и кучей функций, как компьютер. Сравните это с тупым "Задвинь коробку мышцой" и доходы.

Ну давайте, спорьте теперь с тем, что вы в положении вечных дуришек. Со стороны видно, как ваших дочерей "шкурами" молодые люди в соцсетях называют, это новая мода, "моя шкура". Навоспитывали, солнышки, очередных уродов? Нужен, ой нужен вам феминизм.

-
-
Ответить

Похожее