12 бестактных фраз, которые слышит каждая женщина, и как с юмором на них реагировать

Художники
1 год назад

Человеческую природу не изменить, и поэтому окружающие всегда будут интересоваться не только своей жизнью, но и вашей. Наверняка у вас уже были моменты, когда хотелось вытащить чужой нос из своих дел, но не всегда находились правильные и меткие слова. Сегодняшние 13 иллюстраций помогут вам быть словесно вооруженными, если кто-то попытается испортить вам настроение своими надоедливыми вопросами.

Мы в ADME за личное пространство и взаимоуважение, поэтому надеемся, что эти иллюстрации напомнят, какие вопросы лучше задавать помягче и как с юмором реагировать, если все-таки неудобной ситуации не получилось избежать.

В словесном бою отлично помогают сарказм и самоирония

Иногда не стоит спорить с теми, кто пытается вас оскорбить. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Обезоруживайте юмором тех, кто пытается сыпать соль на раны

Кто сказал, что нужно четко отвечать на поставленный неприятный вопрос?

В женщине всегда должна оставаться загадка, не стоит изменять традициям

Если люди так упорно и серьезно интересуются вашими планами, включайте всю свою несерьезность

Философский подход тоже очень выручает в некоторых ситуациях

Порой вместо короткого «нет» надо ответить чуть содержательнее, чтобы подобные вопросы вам больше не задавали

Следите за мировыми новостями, чтобы вовремя использовать нужную информацию

Некоторые фразы вы будете слышать всю жизнь, подготовьте заранее ответ

Многие вопросы очень далеки от тактичных, поэтому удивляйте непредсказуемостью

Знайте себе цену и, вооружившись юмором и красноречием, обезоруживайте всех недоброжелателей

А какие фразы в ваш адрес раздражают вас больше всего?

Комментарии

Уведомления

Не, есть реально бестактные вопросы. Но что такого в вопросе "чем занимаешься" или "сколько тебе лет"? Точно также как вопрос про детей, есть ли они. Это всего лишь быстрый способ определить, о чём можно говорить с собеседником, а о чём не имеет смысла. Про татуировки может быть реально интересно послушать, если это не "просто рисунок". На вопрос про развод я тоже спокойно отвечаю, потому что это может помочь кому-то сделать правильный выбор и избежать моих ошибок.

Вообще, если избавиться от комплексов, многие вопросы перестанут казаться бестактными 8) Зачастую это не более чем способ поддержать разговор. Мне интересно узнавать причины и мотивацию человеческих поступков, она бывает настолько разная. Говорить строго на нейтральные темы скучно, особенно если человек ничем не примечательный. Вот раскрутить его на "личное" это да, порой такое вылазит) Однако мне это всё нужно исключительно для себя в познавательных целях. Не для того, чтобы начать читать нотацию или распустить сплетню. Всё личное, что мне рассказывают, остаётся со мной. Да, я любопытная, и что? У людей в жизни столько всего любопытного происходит, а нужно только о погоде? Щаз =)

-
-
Ответить

Отличная заглавная картинка получилась к статье) Почему не замужем? Потому что. И хватит, чего распинаться-то)

-
-
Ответить

"Почему не замужем?" - а почему никто не спрашивает, почему замужем? Или "А почему вот Вы женаты?". Или "Почему детей нет?" - "А почему у вас есть"? :-)

Насчёт вопроса о возрасте - действительно, важно, кто и для чего спрашивает. Если завистливые соседки-сплетницы, которые оценивающе рассматривают, то противно. Мою маму одна такая спросила: "Вы так молодо выглядите... А сколько Вам лет?" Я маме, мол, что ж ты растерялась? Надо было сказать, 25 (ей 70) :-D

-
-
Ответить

Похожее