Комментарии к статье «100 лучших сериалов по версии «КиноПоиска», которые можно пересматривать вечно»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Бэдконина испортился. Одно дело было снимать стеб над откровенным трешем и угаром Невского, и другое когда обзор длиннее самого фильма. На кой? А чтоб было.

1
5
Ответить

Ожидаемое первое место, к сожалению.
Как по мне, то "Во все тяжкие" должен быть на первом месте. Ну и "Друзья" на второе не тянут. Но это исключительно мое мнение, говорю сразу, чтобы предотвратить волну возмущений.

13
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Здесь все-таки довольно спокойно относятся к чужому мнению за исключением редких клинических случаев:)
Мне ИП тоже кажется скучной. И я представить не могу, что у человека должно быть в голове, если он готов линчевать другого за несходство мнений о всего-то навсего сериале.

10
1
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

Да, похоже на то:)
Я не знаю, честно говоря, чем это объяснить. Возможно и максимализмом, потому что подобное поведение вряд ли контролируется разумом.

2
-
Ответить

У каждого свой любимый, но на первом месте должен быть тот, который является любимым для наибольшего количества людей. Других критериев тут просто нет.
Мне например "во все тяжкие" вообще не особо понравился. Я 2 сезона выдержал с трудом, дальше не захотел смотреть. Не, про наркоту там ещё интересно, но вот когда начинают семейные разборки, так хоть прокручивай вперёд. 7 из 10

6
1
Ответить

Я и говорю о своем личном рейтинге не претендуя на истину в последней инстанции:) А семейные разборки там нужны, они во многом определяют линию. И для арки Уолтера Уайта тоже.

-
-
Ответить

Семейные разборки у меня за стенкой, и сериала не надо. Не понимаю, зачем вообще такое смотреть, что в этом интересного. Испортили хороший наркоманский сериал

-
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Этот сериал начинается как семейная драма, лол. Ничем его не испортили. Вы, сударь, бред несете.Сопрано,которым BB вдохновлен, тоже имеет главной линией линию семьи. И почти все сериалы такие. Хотите чистый криминал? Щит 2002

-
-
Ответить

Мне из самых популярных в последнее время сериалов как раз "Игра престолов" совсем не заходит. Смотрела мельком пару эпизодов и поняла, что вообще не мое. Сюда же относятся "Очень странные дела", "Мир Дикого Запада" и "Карточный домик".

5
-
Ответить

Ну а я, к примеру, не могу понять, что же такого хорошего в "Друзьях". Совершенно не смешно на мой вкус. Игра Престолов для меня вообще загадка, хотя я не вижу ничего дурного в том, чтобы любить что-то вкупе со всем миром, потому как люблю "Во все тяжкие".
"Карточный домик" не зацепил тоже, хотя я и люблю Спейси.
Словом, вкус - вещь непредсказуемая и внезапная:)

3
-
Ответить

ИП нужно смотреть не мельком по паре эпизодов, а от начала до конца. Иначе не цепляет, да и непонятно ничего.
Я, к примеру, смотрела первые сезоны по нескольку серий в день, втянулась. А дочка не прониклась и дальше пары серий смотреть не стала.

4
-
Ответить

Я первую книгу прочла, а сериал мне вообще не зашёл. Очень тягомотно. Впрочем, мне и сериал по Властелину колец не пошёл, хотя книга была читана с большим удовольствием. Фильмы в итоге посмотрела только в Гоблинской озвучке, в обычной они меня усыпляли.

1
-
Ответить

На вкус, на цвет. Я ВК-то читала ещё в школе, потом не перечитывала. А "Идиота" прочла лет 7-8 назад с огромным удовольствием. Ни разу не тягомотная книга. Сериал по ВК зашёл мне только в Гоблиновской озвучке.

1
-
Ответить

Я с удовольствием читала ВК несколько раз. Впервые лет в 15, потом уже во взрослом возрасте перечитывала. Когда появилось кино, на первом фильме чуть не уснула. Все думала - ну как же так, ведь книга такая интересная! Вторая и третья части подинамичнее будут.

-
-
Ответить

А, и еще "Секс в большом городе". Но он не просто не нравится, а бесит со страшной силой.
А вот добавила бы в список нетфликсовского "Телохранителя". Все 6 серий на одном дыхании посмотрела.

1
-
Ответить

У нас прямо совпали вкусы, записала Телохранителя посмотреть, может еще что-то порекомендуете, вдруг смогу что-то еще новенькое для себя найти?

-
-
Ответить

Во все тяжкие/Сопрано-железно 1 место, затем Прослушка,но сверх реалистичные сериалы не в почете у журналистов.Я всяко надеюсь, что сериалы разбросаны в рандомном порядке. Мне ИП нравится, сериал в разы лучше книг и про скучность. Breaking Bad до конца 1 сезона такой же. Некоторые сериалы раскрываются не сразу.А так, где вот СТ Новое поколение,Вавилон 5(Космо крейсер Галактика попал, а это святая троица) и Светлячок,Тюрьма Оз, без которого ни Римов, ни ИП не было бы, ни вообще сериалов HBO. Где сериалы Спилберга/Хэнкса про 2 мировую?24 часа? Где Клиент всегда мертв? Щит 2002?Кинопоиск на самом деле такой себе список сделал

-
-
Ответить

Я иногда пересматриваю любимые серии «Секс в БГ».Особенно не надоедают две последние,где действие происходит в Париже.
Из русских поднимают настроение «Сваты» и «Между нами девочками»))Еще нравится сериал «Развод»,яркий,быстрый,наводит на многие неплохие мысли.

3
2
Ответить

С "Одним литром слёз" вы загнули - он шёл в октябре-декабре 2005, там всего-то 11 серий. А в 2007 вышел совершенно бесполезный спешл с саммари к сериалу.

-
-
Ответить

"Светлячок" https://www.kinopoisk.ru/film/178720/ - рейтинг 8.7, должен быть в первой десятке. Игде?
"Арабела" https://www.kinopoisk.ru/film/397296/ - рейтинг 8.3, в "списке лучших" его нет, зато есть с рейтингом даже ниже 8.
Вопрос - кто его составлял и по каким критериям?

10
1
Ответить

Кинопоиск его составлял. Вкладка лучшие фильмы кинопоиска - лучшие сериалы. И там буквально этот список. Судя по всему рейтинг + число оценок. Японские анимешные сериалы все подряд выше 9 собирают, да вот там оценок с гулькин нос.

-
-
Ответить

Зашла посмотреть на каком месте Шерлок от ВВС.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Многие уже посмотрела, треть, примерно. Лично я бы затруднилась поставить какой-то на первое место. ИП хорош тем хотя бы, что там нет проходных серий, которыми грешны многие сюжетные (не ситкомы) сериалы. Хотя и BB я смотрела не отрываясь, и TWD запоем.
Кстати на днях именно по этому рейтингу я решила посмотреть "Теорию лжи" )

-
-
Ответить

О, как актуально! Я сейчас как раз в поисках хоррр-рошего сериала!

-
-
Ответить

Отлично, практически все наши с мужем фавориты в списке :) Добавила б еще "Почти человек" и "Темная материя". Ну про "Светлячка" уже сказали.

1
-
Ответить

У меня "Декстер" совершенно не пошел. Посмотрела серий 5, противно стало до тошноты. И главные герои все как один неприятные, ни один не вызвал симпатии.

3
2
Ответить

Для меня лучшие -Твин Пикс(причем все три сезона,последний-это сплошная психоделика и отрыв башки,обожаю Линча) и Доктор Кто,конечно. ИП,конечно,хороша,как и Очень Странные Дела.Друзья-вечная и любимая классика. А если добавить то,чего нет в списке..Из последнего Призраки Дома На Холме зашло,очень даже неплохо.

1
-
Ответить

Не знаю лучший это сериал или нет,вкусы у всех разные, но он определенно достоин внимания и посмотреть его стоит

-
-
Ответить

А мне в подобных подборка не нравится то, что пиарят в основном американские сериалы. Такое ощущение, что нигде, кроме Америки сериалов больше не снимают. Мне из американских нравится всего парочка: "клиника" и "офис". Сейчас вот подумываю после "Офиса" посмотреть ещё "Однокурсников". Думаю, тоже должно быть интересно. Я люблю лёгкие, юмористические сериалы, но с остроумным юмором. Но к сожалению большинство сериалов производства США имеет унитазный уровень юмора (один испортил воздух, все вокруг смеются, типа смешно всем. Упал- то же самое. Обозвал чью- нибудь маму шлюхой- та же история.) Фу. Очень люблю "Великолепный век". На любителя конечно, но суперский сериал. Из наших нравится "Институт благородных девиц", "Тайны института благородных девиц" и юмористические, но правда не все. Из украинских очень прикольный и душевный сериал "Когда мы дома". Так что нужно расширять для потенциальных зрителей круг выбора, дорогой администратор. Далеко не все люди являются фанатами сериалов made in США. Ещё мне очень понравился британский сериал "Корона". Жду не дождусь третьего и остальных сезонов.

1
1
Ответить

Мое сердце принадлежит Коломбо!)) и есть ещё один сериал «Мисс Фрайни Фишер» (Австралия по-моему). Чудный такой легкий сериал, я бы сказала очень женский.

1
-
Ответить

Если уж стали вспоминать сериалы 90-х, то мне очень нравятся "Детектив Нэш Бриджес" и "Детективное агентство "Лунный свет" (с Брюсом Уиллисом). Оба - о расследованиях, о жизни главных героев и оба - с классным юмором.

-
-
Ответить

Боже мой, я и не знал, что на свете есть столько сериалов :-) Но сериал для меня - способ отдохнуть, отвлечься, но не западать. Так, чтобы в любой момент можно было в силу каких-то обстоятельств или просто по настроению прекратить смотреть, а потом при возможности или опять же по настроению вернуться - и нечего не потерять. Одна серия - один сюжет, как в "Кости", "CSI" или отечественном "Следе". И когда в такой "сериал-односерийник" начинают впихивать протяженную любовную линию, меня это раздражает. Из старых сериалов такого рода мне понравился "Коджак", американский детективный сериал с Телли Саваласом в главной роли. А в его отдельных сериях в ролях второго плана мелькали будущие звезды - Сталлоне, Джулия Робертс - совсем еще молоденькие и на тот момент никому не известные.

-
-
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ни в списке, ни в комментариях... Никому не нравится "Альф"? ))
А что на счет "Два с половиной человека", ну по крайней мере до момента пока не ушел (вернее - ушли) Чарли Шин?

-
-
Ответить

Здесь нет того сериала который действительно подходит для этого...Есть парочка но одного все же не хватает его можно пересматривать и пересматривать это "В поле зрения" или по другим источникам "Подозреваемый" как такой великий сериал и не здесь...

-
-
Ответить

Шерлок
Черное зеркало
Фарго
Декстер
Очень странные дела
BadComedian
Мир Дикого Запада
Обмани меня
Пуаро
Девочки Гилмор
Кухня
Американская история ужасов

-
-
Ответить

В Игре престолов нравится только тема стены и этих ... как их там ... ходоков? Последний раз всем заинтересованным отзвонилась и сообщила новости про них. Еще нравится про Сэма. Все остальное так, проходное. Не буду спойлить тут. Пару сезонов не смотрела, скукота. Тема Горы нравится. Жду что там дальше будет в пределах своих интересов. Мужу очень нравится Во все тяжкие и Настоящий детектив. Думаю, последний посмотреть, хотя там только два сезона, если не ошибаюсь. Друзья - серик моей молодсти (20 лет назад), посматриваю изредка из ностальгии. Ну, а намбер уан - Пуаро. Обожаю Девида Суше.

-
-
Ответить

"Мотель Бейтс" тоже очень даже не плох.
Даже очень-очень-очень не плох.Только почему-то его в списке нет,а зря

-
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Из последних просмотренных- "Чёрное зеркало"- огонь, кроме 1 серии 1 сезона, до сих пор не могу это развидеть, хотя подруга предупреждала: "не смотри!". Из вечных: Клиника, Друзья, Доктор Хаус, Касл, Менталист, Шерлок...

-
-
Ответить

Как раз сейчас смотрю миллиарды. На одном дыхании ?

-
-
Ответить

Несколько лет я как и многие тут не понимала, за что любят ИП. Просто вообще не смотрела, тк не одобряла всеобщее помешательство. Попав раз случайно на сайт с фанатскими теориями, почитала, поудивлялась, и решила все же глянуть . Первые серии шли с трудом, потом уже просто запоем. Обожаю. Как раз закончила перед новым последним сезоном в третий раз пересматривать. Так же было с сериалом "Гримм" (нет в списке). До сих пор иногда пересматриваю. Из списка видела процентов 80, в целом вполне адекватно . Люблю первые сезоны "Как избежать наказание за убийство", тоже здесь не вижу . Еще "Экспансия" , "Темная материя" , "Видоизмененный углерод ". А вообще, на вкус и цвет...

-
-
Ответить