Комментарии к статье «Нью-йоркский фотограф 9 лет снимал людей, идущих на работу, и эти кадры открывают глаза на многое»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

ну разница между снимками проиллюстрированного здесь этого проекта составляла 1-2 дня или 1-2 недели, годовой разницы тут не представлено, это огромный проект, тут только очень небольшая выборка.

10
-
Ответить

Смотря, конечно, какова цель проекта, но как по мне, неудачно выбран временной отрезок. В это время суток у многих только три желания - спать, убивать и кофе внутривенно. Причём можно одновременно.

60
1
Ответить

Если пройти по ссылке на проект автора, то можно увидеть, что разница в датах не 9 лет, а 5-6 дней. Где-то даже день, два)

13
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Эх, не в том городе фото сделаны.
Если бы фотограф в Москве снимал , какие бы получились колоритные образы и выражения лиц)))))

13
1
Ответить

Человек склонен совершать однотипные действия каждый день, следовать определенному распорядку дня, последовательности действий. Это нормально для людей. Так что ничего удивительного в проекте не нашла.

17
-
Ответить

Хм, я вот не в восторге была бы, если меня вот так в тихоря снимали для каких-то проектов, публиковали бы потом где-то... И смысла проекта вообще не поняла. Автор настаивает, чтобы все люди каждый свой день одевались совершенно по-разному? Серьезно? И тем более, что на проекте люди одеты по-разному скорее, чем одинаково.
Видимо, я совсем ничего не поняла.

19
1
Ответить

Одни и те же люди идут на одну и ту же работу. И выглядят при этом одинаково. Какое невероятное открытие. Моя жизнь больше не будет прежней!!!!

28
1
Ответить

В принципе, если вдуматься, открытие. Мы все думаем, что живем насыщенной жизнью, которой управляем. А оказывается, основная ее часть проходит на автомате, как у роботов на производстве, и наши человеческие личности включаются лишь эпизодически и на короткое время. И фото это подтверждают.

12
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Открытие это только для Вас. И наверное, это Ваша личность включается лишь эпизодически на короткое время. Моя личность не отключается, когда я иду на работу. Работа тоже не автоматическая.

9
2
Ответить

Дело не в том, что только Вам дано делать открытия, а остальные лишены этой способности. Просто для остальных это не было секретом.Именно потому, что они не отключаются.

3
-
Ответить

представила, что все люди ради разнообразия начали ходить на работу, всякий раз привнося что-то новенькое в свои действия и образ)))) идет человек на руках - и ах! - а ведь я позавчера так ходил, не годится)))

8
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А кто-нибудь сказал про этих нью-йоркцев, что все они поголовно мрачные (хуже, чем русские)? И что объяснить это можно, пожалуй, только климатом и тяжелой жизнью?

3
-
Ответить

Вооот, очередной раз убеждаюсь, что большинство людей ненавидит раннее утро! Но подавляющее жаворонковое меньшинство по-прежнему заставляет нас, совушек, жить по их любимому биоритму и мучиться((

10
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Большинство людей ненавидят работу. Вспомните подростков ранним утром перед интересной поездкой.

2
-
Ответить

Не самая свежая идея и исполнение на самом деле так себе.
Практически каждый человек совершает однотипные действия ежедневно, а уж особенно те люди, которые ходят на стабильную работу. На прошлую работу мне приходилось ездить каждое утро единственным прямым автобусом, так за несколько месяцев добрых 50 % пассажиров я узнавала в лицо :) и уверена, что они меня тоже. И вообще, в одних и тех же местах в одно и то же время часто встречаются одни и те же люди. И это вполне закономерно: большинство неосознанно тяготеет к рутине. Сейчас у меня по дороге на работу тоже есть несколько людей-маркеров :) Стабильно несколько раз в неделю пересекаемся на определенных участках.
А для хорошего фотопроекта должна быть либо большая подборка фото одного и того же человека, либо же фиксировать день съемки и сравнивать, к примеру, 20 марта каждого года.
Еще меня отдельно интересует, насколько приемлемо снимать человека без его ведома и согласия и потом публиковать кадры?

19
-
Ответить

Очень интересно,что на многих фото видна яркая вспышка. С таким светом вряд ли можно делать фото,не привлекая внимания героя съемки

1
-
Ответить

это же чудо какое-то. люди оказывается похоже на самих себя. невероятно :-)))

7
-
Ответить

А он получил у всех этих людей разрешение на публикацию их лиц? Не знаю, как им, но мне бы это не понравилось.

5
1
Ответить

Да классный проект. Не знаю что на него все так ополчились. Ведь все мы бегаем по кругу причём из жизни в жизнь . Но некоторые могут уловить это есть даже название этому эффекту -
Дежавю

1
1
Ответить

"один из величайших умов человечества Стив Джобс носил одну и ту же черную водолазку, джинсы и кроссовки годами, и это не мешало ему быть тем, кто он есть".
Так на то он и Стив Джобс, ему можно. Если вы так же круты в плане достижений, как он, то и вам можно. )))

2
1
Ответить

Как спокойно все реагируют, что его записали в величайшие умы человечества)) В чем его ум? Продал много? Ну все же не больше всех на свете. Кажется его величайшесть заключается в раскрученности личности в сми

-
-
Ответить

А вы на подмосковные электрички посмотрите. Какой народ от туда вываливается и какие лица у людей. Вот где ужас ужасный💜😱😱😱

-
-
Ответить