Фотограф ловит улыбки спящих младенцев

1 год назад

Фотограф Сэнди Форд уже несколько лет снимает новорожденных малышей. Она научилась распознавать признаки того, что ребенок вот-вот улыбнется, и сидит с фотокамерой наготове, чтобы поймать тот самый момент.

«Я где-то прочитала, что в мире есть два типа людей: те, кто замечает мимолетные улыбки младенцев, и те, кто не замечает. Лично я считаю, что поймать случайную улыбку малыша — большая удача», — говорит Сэнди.

ADME представляет лучшие работы фотографа, которые способны растопить самое каменное сердце.

По материалам bumpsbabesandbeyond

Комментарии

Уведомления

Если малышу холодно или некомфортно - он ни за что не будет спать, малейший дискомфорт- и младенец заходится плачем, разве мамам и не знать:).. Фотографы, которые занимаются такой фотографией, знают свое дело очень хорошо. Обычно это делается дома, бывает и в студии, но реже, комната нагревается до такой температуры, что малявочке чувствуется отлично, плюс уложить -сфотографировать - занимает секунд 10, обычно место- это мамины или папины обьятья, накрытые пледиком.
Ну и опять же- кому не нравится- ну и не делайте этого:).. Есть куча других идей, семейные фотосессии и тп на попозже, когда малява побольше:).

-
-
Ответить

Улыбка у ребёнка до 4-х месяцев - это рефлекс. Только после 4-х месяцев появляется "социальная" улыбка как реакция на внешние раздражители, с помощью которой младенец показывает, что ему что-то приятно или нравится.

-
-
Ответить

а по мне гораздо раньше. Мне сына в лицо улыбнулся, когда ему было недельки три. прямо таки отлегкло )) Одобрил мои действия, показал, что ему хорошо )

-
-
Ответить

Похожее