Комментарии к статье «Этот фотограф не просто делает портреты женщин, она заставляет их поверить в себя»

К тексту статьи
Уведомления

некоторые девушки и так симпатичные, даже без стараний фотографа. а некоторые - преобразились до неузнаваемости! вот, что значит работа мастера)

73
2
Ответить

Сменила балахон на платье, да ещё с глубоким декольте - уже красавица! :)

18
3
Ответить

А большинству больше и не надо на самом деле) и даже без декольте)))

7
-
Ответить

Эм, здесь работа не одного фотографа, а ещё парикмахера, костюмера и визажиста. Но получилось очень здорово)

58
-
Ответить

Ну, вот это я понимаю, они похожи на себя, просто (иногда гораздо!) более ухоженны. Преображение для жизни получилось, а не для порносъемок)

56
-
Ответить

ну вообще они и на первых фото не кажутся неуверенными и несчастными

15
3
Ответить

А теперь промотайте снова, обращая внимания сначала только на левый столбик фотографий, и обратно, наблюдая только за правым. Если в левом столбике все женщины разные, индивидуальные, то в правом уже сливаются в одну женщину, макияж которой сейчас в тренде.

21
15
Ответить

Положите руку на сердце: в жопу такую индивидуальность.
Быть ухоженной, стильной и красиво одетой - это не потеря лица. Индивидуальными нас делает не форма каблука, а уровень интеллекта и эмоционального развития.

74
1
Ответить

Здесь дело не в индивидуальности, а в том, что женщина-замарашка могла почувствовать свою привлекательность, получить так сказать стимул к работе над собой.

6
-
Ответить

Шикарные образы. Хороший визажист почти на любом лице красавицу сумеет нарисовать, если только дело уж совсем не безнадёжно. Даже страшновато становится: все красавицы-раскрасавицы, но смоешь макияж, а там... Нет не чудовище))) Но оригинал несколько отличается от модели.

13
-
Ответить

Фотограф и стилист, конечно, поработали, но фотографии с изменениями отфотошоплены. Как-то это не спортивно.

8
2
Ответить

Вот да,кстати тоже фотошоп увидела,особенно по лбу моделей заметно...
Что,впрочем, не отменяет того,что изменения хорошие получились!
Меня особенно девушка с 6го фото впечатлила-лучше даже какой-нибудь голливудской актрисы!

1
-
Ответить

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!

Карл Лагерфельд (Karl Otto Lagerfeld)

51
-
Ответить

Если вдуматься, то единственное, чего требует красота, это ум.
Но не каждый, как говорится, поймет)

8
5
Ответить
8 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Эта цитата подразумевает контекст.
Думаете, Лагерфельд отрицает значимость уровня интеллекта?

3
3
Ответить
8 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Почему не будем про красоту. Лагерфельд говорит о красоте. Деньги нужны (не сказать, что большие), но интеллект нужен гораздо сильнее. Я бы сказала, он основополагающ.
Давайте эта.. сразу. Вы сейчас скажете, что можно быть тупой, но красивой, я буду отрицать, потому что черты лица - это еще не красота... Неохота даже.

6
6
Ответить
8 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вот поэтому никогда не верю в красоту всяких Джоли, Кидман и прочих))))))

9
2
Ответить

В эти фото вложено огромное количество труда не только фотографа,но парикмахера,визажиста и стилиста.Потом фото обработаны художником для презентации - итог весъма впечетляет.Но макияж и одежда для фотосессии - одно,а для каждого дня - совсем другое. Поэтому иногда выглядит странным перебор с косметикой. Хорошо,когда все к месту и в рамках разумного.

2
1
Ответить

Пятая полная тётенька в оранжевой кофте потом раза в два похудела. Это как? Работа стилиста или фотошопа? А ещё первая похожа на Альбина Джанабаеву, а темнокожая похожа на Лену Борщёву.

2
2
Ответить

Похоже на то, да и ракурсы грамотно подобраны - а ракурс это 90% эстетичной фигуры на фото...

9
-
Ответить

Очень приятная подборка. Классная, грамотная командная работа. Не разделяю улюлюканий по поводу фотошопа - ретушь портретов для людей в зрелом возрасте - это _обязательно_, хоть стопицот раз профессиональный визажист. а искажения черт и объемов нет нигде, исключительно макияж и работа с ракурсами.

14
-
Ответить

Если бы над нами с утра работал не один профессионал - стилист, парикмахер, визажист, мы все выпархивали бы из дома в мир на крыльях абсолютной уверенности в себе))
Конечно, хочется иметь в повседневности совершенный look...
Но счастье не в этом - а в любви и поддержке близких)

4
-
Ответить

Девочки, будете в Канзасе, приезжайте ко мне в студию. И не надо будет справляться с яыковым барьером :- ) http://arinathomsenphotography.com/beforeafter/

Комментарий с изображением на AdMe.Media
17
2
Ответить

Очень понравилась подборка! Грамотная работа с ракурсами,нарядами,макияжем! При этом не кукольно и не пошло. У всех моделей видна их индивидуальность!

1
-
Ответить

Ой, да 90 процентов бьюти-фотографов то же самое (а то и лучше) делают с девушками, только до-после не снимают. Грамотный визаж, красивая одежда, мягкий свет (причем довольно простой) и нужные ракурсы. Ну и фотошоп, куда ж без него (кожа у всех ровненькая, ручки подтянуты, красота!)
Гораздо сложнее каждый день выглядеть хорошо, качать попу, не жрать булок и следить за кожей и волосами.

5
1
Ответить

Вы правы - это сложно. А вдруг девушкам из подборки именно таких фотосессий и не хватало? Благодаря этим фотографиям, девушки увидели, какими они могут быть. Возможно, это послужит толчком, чтобы что-то изменить в своей жизни и в отношении к самой себе.
Я считаю, что работа фотографа была совсем не зря.

8
1
Ответить

Мне одной кажется, что слева направо некоторые модели как-то слишком стремительно худеют? На №5 особенно заметно.

-
-
Ответить

Ракурс решает все) Особенно на №5. Снять снизу, чтобы ж... бедра весь кадр занимали, или сверху, чтобы они на дальний план ушли?)

4
-
Ответить

Очень здорово! Некоторые даже похудели на фото))) Вот что значит правильный ракурс))

-
-
Ответить

Хм, обычно я не в восторге от таких "проектов", потому что чаще всего модели меняются до неузнаваемости, но эти портреты прекрасны. И прекрасны именно потому, что здесь отлично узнаются все женщины, похожие именно на себя, и портреты достойные для возраста каждой из них. Здорово, в общем)

4
-
Ответить

С мужчинами такое не прокатит. Отмыть, причесать, приодеть — этого мало, чтобы «поверить в себя»

2
-
Ответить