Досадная несправедливость, с которой знакомы все, кто хоть раз просил друзей сделать фото

Фотографы
1 год назад

Пользователь твиттера по имени Джефф (Jeff) недавно поделился с подписчиками одной досадной несправедливостью. Парень показал, как красиво сумел сфотографировать своего друга, и тут же приложил собственное фото, явно показывающее, что друг во время создания снимка старался намного меньше. Оказалось, что эта проблема многим ясна, ведь подписчики с энтузиазмом стали делиться аналогичными фотографиями.

ADME решил поделиться самыми забавными примерами того, как мы обычно фотографируем друзей, и того, как друзья в ответ фотографируют нас. Итак, все началось с Джеффа.

«Посмотрите, как я сфотографировал своего друга — и как он сфотографировал меня»

Многие подписчики поддержали парня и, чтобы доказать, что эта проблема касается не только его, стали скидывать свои примеры подобных снимков.

«То, как я сфотографировала, против того, как она сфотографировала меня»

«Фото, которое я сделала для Оливии, против фотографии, которую она сделала для меня»

Без комментариев

«Эй, Джефф, это случилось и со мной. Кстати, Жанак на самом деле один из моих лучших друзей!»

«Я никогда не прощу моего нынешнего жениха за это фото. Мы встретили Маркиплеера несколько лет назад, и мне все еще больно»

*Маркиплеер (Markiplier) — популярный американский геймер и видеоблогер.

«Просто нет слов»

«Как я сфотографировал свою сестру — и как она сфотографировала меня»

«Ужасно смешно. Я сочувствую тебе»

Когда хотел присоединиться к флешмобу, но не учел, что пост могут прочитать друзья

Кстати, не все согласились с тем, что снимок Джеффа безнадежно испорчен. Кто-то из читателей поспешил успокоить парня, отретушировав снимок.

«Добавьте пару фильтров, уменьшите яркость. Не все потеряно»

Правда, нам кажется, что фото друга все равно выглядит намного круче.

Признавайтесь, к какому отряду можете присоединиться: к тем, кто круто фотографирует, или к тем, кого круто фотографируют? Если у вас есть свои примеры на эту тему, с удовольствием посмотрим на них в комментариях.

Фото на превью mjdubs / Twitter

Комментарии

Уведомления

Это моя боль всю дорогу. Последнее время прям жестоко заставляю перефоткивать, пока не получится ну не так же охренительно, как у меня, но хотя бы нормально)) И искренне не понимаю, почему я, фотографируя людей и видя, что человек сгорбился или видно живот, так и говорю - выпрямись, втяни живот, и получается отличное фото, а мне так никто никогда не говорит(

-
-
Ответить

Уф... Поскольку мой парень меня всегда криво фотает, после моих бурных возмущений, он стал делать сто фото в минуту. Говорит: ну хоть одна да нормальная выйдет. Ну это немного помогает. Конечно, не стоит рассчитывать на удачный ракурс и красивый свет, но хотя бы на память

-
-
Ответить

ну вот сейчас немного прощу с фотками - и фильтры тебе в помощи и кадров делай скок хошь.
А вот самое ужасное было, когда фотали на пленочную камеру. Пошли мы с подругой гулять, фотик взяли С ПЛЕНКОЙ НА 36 КАДРОВ!!!! Прогулялись, сфотографировались....а потом я ее чуть не убила. При проявке пленки как выяснилось- она конфетка на снимках, а я "приведение без мотора" - то все размыто, то меня на снимке надо с лупой искать, то лицо обрезано, или рука.... пару фоток удачных конечно ее спасли

-
-
Ответить

Мы встретили М. несколько лет назад, И мне все еще больно ---
--- автору -- дарю -- английское and - это ещё и "а" --
несколько лет назад, А мне все еще больно

-
-
Ответить

Просто боль. Мне вечно полголовы отрезают или ноги. А еще лицо вечно в темноте. Элементарные вещи приходится объяснять, а результата ноль. Я с первого кадра класс делаю, а для моей фотки приходится объяснять, мол, сразу на кнопку не жми, дай время на фокус, вспышку нажми, чтобы лицо высветить на солнце, сюда поверни, с этого места (рисую крест на песке) фотай. Десять попыток и все мимо. А еще муж когда фотает у меня всегда лицо размыто. Даже поверила ,что это сверестественные силы на что-то намекают. Один раз психанула, раз двадцать заствила снять. Итог: у него с трех попыток три классные фотки, а у меня одна единственная после двадцати. Я тогда его реально задолбала, но так хотелось фотку у водопада.

-
-
Ответить

Похожее