Близнецы, которые не являются родственниками: возможно ли это? Канадский фотограф уверен, что да

Фотографы
3 года назад

Вы никогда не задумывались над тем, что где-то по миру может ходить ваш двойник? А вот канадский фотограф Франсуа Брюнель очень серьезно подошел к этой теме и даже создал проект с ироническим названием I’m Not a Look-alike («Я не похож»). С 1999 года он занимается поиском похожих внешне людей, не связанных родственными узами, и фотографирует их вместе. А началось увлечение фотографа с того, что друзья заметили его сходство с Роуэном Аткинсоном (мистером Бином). Сегодня в портфолио Франсуа Брюнеля насчитывается около 200 подобных портретов.

Своих будущих моделей фотограф находит чаще всего во время путешествий, иногда ему подсказывают друзья, а некоторые желающие записываются сами, отправляя сообщения на его имейл. Франсуа Брюнеля поражает, что человек, родившийся, например, в Венгрии, может иметь сильное сходство с человеком, появившимся на свет в Канаде. Мастер неоднократно отмечал, что "близнецов" можно перепутать лишь поодиночке, а на совместной фотографии прослеживаются некоторые различия между ними. В этом и суть проекта: продемонстрировать то, что все люди, кажущиеся на первый взгляд клонами, являются обладателями собственных характеров и привычек.

Редакция AdMe.ru предлагает и вам ознакомиться с этим удивительным проектом. Кто знает, может, вы найдете в этих близнецах и свою копию. А может быть, вам это только покажется?

1. Вильям Хельсен и Манфред Дьез

2. Даниэль Буше и Жоветт Демаре

3. Натаниэль Сири и Эдвард Толедо

4. Валери Карро и Жан-Филипп Руайе

5. Тудор Радулеску и Патрик Паке

6. Джин Вашон и Жак-Доминик Ландри

7. Тамара Стомфорст и Сандра Майнз

8. Морган Боуден и Имоджен Рейв

9. Айан Перро и Алан Роберж

10. Изабель Зиммер и Диана Фортин

11. Реми Жирар и Габриэль Гильбер

12. Мари-Шанталь Пиррон и Нэнси Поль

13. Сильви Ганьон и Каролин Даверна

14. Марсель Степанофф и Людовик Майяр

15. Норманд Гренье и Ахмед Галипо

А вы когда-нибудь встречали своего "клона"? Если нет, напишите Франсуа Брюнелю. Возможно, он уже давно ищет вас как вторую половину для "близнеца".

Комментарии

Уведомления

Соглашусь с мнением выше, не особо-то и похожи)) Несомненно, есть некоторое сходство, но близнецами их точно не назовешь.

-
-
Ответить

у некоторых даже типажи лица не совпадают! он чего, увидел одинаковую прическу и сразу решил - близнецы?форма губ, глаз, брови - это типа все второстепенное?

-
-
Ответить

Наверняка, где-то в глубине веков у них есть общие предки.
Свою четвероюродную сестру (то есть общие пра-пра-бабушки/дедушки) со стороны одной бабушки я знаю, а со стороны других предков нет. Встретимся, люди из разных мест, с разными фамилиями и вдруг похожи. Тоже удивимся

-
-
Ответить

Похожее