Комментарии к статье «Бельгиец снимает жуткие заброшенные места, в которых можно разглядеть всю красоту былой Европы»

К тексту статьи
Уведомления

Невероятно! Такие прекрасные сооружения - дома, замки, театры, виллы, но брошены! Даже посуду-картины-книги не везде убрали. Некоторые в таком прекрасном состоянии, что даже больно представить что их ждет. И ведь наверняка есть хозяева этого добра - почему не продадут, если не могут или не хотят содержать и восстанавливать? Как представлю, что когда-то эти дома строились для жизни, для красоты, а теперь - путь в развалины...

28
1
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
А был ли комментарий?

Божечки! Хочется побежать, отреставрировать и жить там в красоте среди леса(

23
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

«Я нашел эту спальню в опустевшем доме в Италии. Единственное, чего я не понял: почему здесь кровать IKEA?» — может порнушку снимали?

6
-
Ответить

Потрясающее умение поймать атмосферу места на фото! Величесивенно и удручающе одновременно.

11
1
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

«Почему хозяева не забрали книги?» А вариант, что в гробу карманов нет, не рассматривается?

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

читала, что в Европе так не принято. мол, у любой заброшки есть где-то хозяин, и они это расценивают как воровство. менталитет не позволяет взять что плохо лежит. а еще есть кодекс чести сталкера, блогерша Александра Киевская рассказывала) тоже по заброшкам ходит

-
-
Ответить

Кувшин и таз для умывания слишком чистые для заброшки. Полагаю, кое-какие детали фотограф добавляет от себя;) Тем более, если он на своей заброшкофилии зарабатывает неплохие деньги - стало быть, кровно заинтересован в создании особенно атмосферных фото.

3
-
Ответить

Обалденные фотки и обалденные места и здания! Неужели у этих заброшенных вилл и дворцов нет наследников? Не поверю! Возможно просто не хотят возиться с ремонтом из-за дороговизны... Эх, если б жила я там, и если б у меня были деньги, то точно вилла у моря была бы моим любимым домом!

4
-
Ответить

есть наследники, но их человек 10, например, и живут в разных странах, а раздел имущества в Европе - это очень дорого, да еще если такую развалину продавать, то за бесценок, и каждому из этих наследников достанется с гулькин хрен, а адвоката кто при этом оплачивать будет?

1
-
Ответить

Грустное, но прекрасное зрелище. Глядя на фотографии, мне эти места не хочется восстановить. Хочется посетить их именно такими - тихими, печальными и безмолвными.
Особенно прекрасны здания, захваченные растениями. Меланхоличный союз человечества и природы. И в тоже время напоминание о том, что мы не главные на этой планете.

2
-
Ответить

В Кабардино-Балкарии есть заброшенная постройка. Бывшая госдача, бывший отель. Там даже обои и люстры сохранились. А ведь совсем немного инвестиций - и будет шикарный мини-отель.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
-
Ответить