Комментарии к статье «8 девушек показали свои снимки без ретуши и макияжа, а потом — фото при полном параде. Оцените разницу»

К тексту статьи
Уведомления

Ну многие и слева с макияжем. И вообще, не очень понятен смысл такой подборки. Вита симпатична и слева, и справа)

13
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

С каких пор краситься на деловые встречи это "элементарный деловой этикет"? Мужики вот не красятся и прекрасно дела ведут. Не крашусь вообще с 14 лет (кроме легкого макияжа глаз на свадьбу).

26
-
Ответить

Не знаю на счёт этикета, но легкий макияж для меня действительно как правило приличия. Мужчинам надо держать растительность на лице под контролем, краситься не обязательно ))

4
-
Ответить

Сложно объяснить или привести пример. Но мне иногда неловко смотреть на не накрашенную женщину. Хорошо, когда у неё свежая сияющая кожа. Но чаще всего, это выставление напоказ недостатков

-
2
Ответить

А Вам обязательно смотреть на кого-то, кто Вам не нравится? Вопрос без подвоха, просто интересно. Я-то обычно просто отворачиваюсь, можно и в окно смотреть )))))

2
-
Ответить

Ну мы же про деловой этикет ) у нас на внутренних встречах бывают такие дамы, что и надо смотреть, и неловко. Хотя есть и такие, кто в обычные дни ходит умытым, а на встречу реснички хотя бы подкрашивает

-
-
Ответить

Компании требуют, чтобы люди выглядели опрятными. Чистые волосы, здоровый вид лица. Кому-то для этого нужно просто крем увлажняющий на лицо нанести. А кому-то что-то еще

1
-
Ответить

А кто определяет "здоровость" цвета лица? Самому-то себя трудно оценить. Я просто в офисе не работала никогда, поэтому интересуюсь.

6
-
Ответить

Знаете, некоторые так красятся, что лучше уж на ненакрашенных смотреть:)

Мне, наоборот, чаще на криво-ярко-жо*оруко накрашенных неловко смотреть, чем на ненакрашенных

3
-
Ответить

Могу выйти и ненакрашенной, но без солнцезащитного средства - никогда! А, ну ещё отсутствие макияжа повышает шансы, что какой-нибудь "мастер пикапа" решит на мне свои приёмчики опробовать )))))

10
-
Ответить

Всегда так радуюсь, когда кто-то говорит, что использует солнцезащитный крем на постоянной основе? Прям гордость берет за сознательность современных женщин:)

14
-
Ответить

и не только женщин) мой муж вот раньше меня "прописал" тюбик с спф кремом в своей ванной)

12
-
Ответить

Это наверное сильно отличающиеся от средств для пляжа кремы? Они же вредные довольно сильно. А второй вопрос- что делать с недостатком витамина дэ? Принимать синтетику?

-
-
Ответить

Аналогично, солнезащитный мое все! раньше еще помада, а сейчас с "масочным" режимом как то не актуально, так в обще без кометики и так уже много лет и очень даже комфортно)))

3
-
Ответить

Ох, я тоже сейчас губы вообще не крашу, и это как-то грустно. Ну, ничего, любая эпидемия рано или поздно заканчивается ))))

2
-
Ответить

Очень показательно, что тут девушки, которые или мало красятся в повседневной жизни или предпочитают минимальный макияж. Покажите «натуральные» фото тех, кто даже мусор вынести штукатурится. Интересно посмотреть, что они там прячут под слоем макияжа.

10
1
Ответить

Возможно, что не все готовы потом читать комментарии о себе здесь и в ФБ) Люди используют косметику, чтобы скрыть недостатки, т.е. у них и так есть некоторые комплексы, так зачем им лишний раз себя расстраивать, прочитав комментарий, тем более, что тут скорее обзовут и скажут много неприятных вещей?

6
-
Ответить

Вот кстати, объясните мне кто-нибудь пожалуйста, почему считается, что те, кто красятся, неуверенные в себе? Краситься- значит стараться выделиться. Где здесь замкнутость и неуверенность?

9
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

или не хотят выделяться! Тут палка о двух концах. Часть тех, кто красится, неуверенные в себе, и часть тех, кто нет. Но этот распространенный шаблон рельно сильно обобщает

2
-
Ответить

Мимо! Не красятся, потому то считают себя уродками которым поможет только пластический хирург. На фото гражданки никакие а есть и откровенно некрасивые, но я например еще уродливее - с таким мерзким носом и губищами как у негритоски жить нельзя! Все детство из-за губищ дразнили, в старших классах девки травили: говорили такие вареники вместо губ у проституток бывают. Есть конечно и губастее, Шейк например но она звезда а я никто. Какой тогда может быть макияж, только пакет на голову. Я даже не фоткаюсь - стыдно. А вот девушка с именем Наталья красивая, ее только помада портит - большой рот это плохо, его не надо подчеркивать

-
4
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Я не самообзываюсь а констатирую факт. А нос мой ни одна фотосессия не исправит, только хирург. Носик как у Рейчел Макадамс стоит дорого. Да и вообще, чтобы мне выглядеть хорошо исправлять надо все

-
-
Ответить

Вам не нужен носик как у Рейчел как ее там... Вам бы порцию любви безусловной. А носик - лишь бы дышал, глазки - лишь бы смотрели, ножки - лишь бы ходили. Все остальное поправимо.

3
-
Ответить

Когда на себя в зеркало смотреть тошно, любовь не поможет. Да и не любят таких:муж говорил: "Вот если бы тебе фигуру Дэрил Ханны и лицо Меган Фокс, на руках носил бы!" Я вообще удивляюсь, как с такой внешностью замуж вышла

-
1
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Это она тролль - ник говорит сам за себя. и она меня много раз в комментариях унижала. Такие смелые только в сети а в реале зайками прикидываются - ведь за оскорбление можно и по лицу отхватить, не каждый стерпит

-
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Пока что я только в ваших комментариях вижу оскорбления всего и вся. Да и большинство того, что вы пишете в других статьях - нытье и оскорбления. Аж читать мерзко, отправляйтесь-ка в бан.

2
-
Ответить

Никакого абьюза нет, просто мужчины любят глазами. А уверенность себе бывает либо у красавиц либо у очень тупых гражданок с ЧСВ. Знаю такую: выглядит как я, только весит как две меня и почти вдвое старше. Зато самомнение как у королевы.

-
-
Ответить

Как это ваш муж женился с таким характером? Никому он, кроме вас и не нужен. Я таких нарциссов стороной обхожу лет с 15.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Наверное, это палка о двух концах: красятся и уверенные, и не уверенные в своей привлекательности девушки. Кто-то скрывает недостатки, кто-то жертва масс-медиа, где транслируют, что мейк - это образ и норма жизни, кто-то желает привлечь внимание и т.д.

-
-
Ответить

вот с Вами согласна! И те, у те, могут быть неуверенными в себе. Зачем обобщать и утверждать - не ясно

-
-
Ответить

Тут скорее речь не о том, что красятся или нет. А о том, когда женщина не может даже мусор вынести ненакрашенная, т.е. вообще боится, что кто-то увидит ее без макияжа. Если женщина обычно красится, но для нее не конец света выйти пару раз без макияжа в магазин в соседнем дворе - это наверное ни о чем не говорит. А если женщина считает, что всегда должна быть при параде -даже если кроме бомжей возле мусорного бака ее никто не увидит - то скорее всего это комплексы и неуверенность, неприятие себя без макияжа.

-
-
Ответить

Я когда-то читала пост - исповедь (назовем это так), когда девушка рассказывала, что даже муж никогда не видел её без макияжа. Она всегда встает на час раньше его, чтоб успеть накраситься к его пробуждению. Вот где клиника, я считаю.

-
-
Ответить

Асче пофиг на косметику. Я уже красивой родилась. Кому не нра - дверь там!)))))) на самом деле, я аллергик, а подбирать что-то лениво и дорого.

-
-
Ответить

Я пользуюсь солнцезащитным bb летом и тональным в холодное время года - не люблю неровный тон и жирный блеск.

Спокойно отношусь ко всем философиям (краситься даже в магазин или не краситься вообще), и не понимаю поводов для гордости или чужого порицания ни в одном из случаев. Живите, как удобно и другим позволяйте поступать так же)

-
-
Ответить

Девушка под номером 2(Олеся), проконсультируйтесь с дерматологом о назначении фотолечения, очень эффективно в борьбе в такими вещами. Это не возрастные неизбежные вещи, от этого можно избавиться!

-
-
Ответить

Вывод — большая половина женщин не умеют пользоваться косметикой от слова "вообще"

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

И не умею,и не хочу краситься.В период где-то с 18 лет до 24 красилась и то редко.в 18 мама помогала,корректировала..Сейчас только по настроению,лёгкий макияж или по событию..А так мне комфортнее без,летом совсем не переношу макияж,зимой неудобно,особенно тушь.Да и деньги целее;)Утром больше времени остаётся))

-
-
Ответить

вообще не крашусь если только по поводу, в гости пойти например. Не люблю мейк от слова совсем, мне сразу хочется почесать глаза, мне неприятно на лице от тоналки. Помадой вообще никогда не пользовалась.

-
-
Ответить