Комментарии к статье «20+ ужасающих фото, которые показывают, как далеко мы зашли в загрязнении планеты»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Куда катится мир... Надо отходы всем миром собирать (организовать,скинуться в конце концов) и закопать всё (техника есть,карьеры есть,ущелья,овраги гиганские), через миллионы лет в этих местах будет углеводородные залежи - уголь к примеру....

4
3
Ответить

надо, но вы же понимаете, что такого никогда не будет..

2
-
Ответить

Есть. Но нужно ли это властьимущим? Есть неравнодушные, которые убирают леса и пляжи, но собирать мусор с океана (а сколько идей есть прекрасных!) нужно много средств.
Люди предпочитают искать другие планеты для переселения, исследовать космос (нет, я люблю космос и исследования, но речь не об этом), вместо того, чтобы сделать свою планету пригодной для жизни снова

6
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

15 лет назад в Японии сортировали весь домашний мусор, выбросить испорченный компьютер или холодильник было нельзя - только утилизация за плату.
отсталая страна
то ли дело мы, вот у нас и сортировать не надо и выбрасвать можно всё и всегда .

2
-
Ответить

У нас недалеко от дома есть небольшой лес, ходим туда на пикники с шашлыком.
Каждый раз, собираясь на пикник, я беру резиновые перчатки и пакеты для мусора. Пока мужчины "колдуют" на мангалом, я методично обхожу всю территорию вокруг "нашей" полянки, собирая окурки, бутылки, пластик, обрывки пакетов, упаковок и т.п.
Каждый раз, возвращаясь с пикника, я выбрасываю в мусорный контейнер (недалеко от выхода из лесочка) забитые мусором пакеты.
Каждый раз. Вот уже несколько лет. Полянка у нас всегда одна и та же.

8
-
Ответить

Так же делаю. Обидно: ходили каждый день в августе на одно и то же место. И каждый день я собирала по пакету мусора ((( Я уберу, а кто-то после нас приходит и устраивает срач. Причем, там валялись не только бутылки, но прокладки и памперсы использованные ((

-
-
Ответить

"если вы сделаете то, то и то, это изменит мир"
да черта с два. знаете сколько из 600000тонн сетей я выбросил в океан? ноль. столько же бутылок, крышек, окурков, пакетов. и даже нефти ни барреля не разлил. меня всегда бесит, что в подобных случаях пишут "все виноваты", "начните с себя". да даже если люди и начнут с себя, то танкеры точно так же будут протекать, рыболовные компании будут оставлять порванные сети, а мусор будет дампиться в океан.

1
1
Ответить

Вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" - как всегда актуальны.
Надеюсь зверюшкам помогли, а не только фоточки сделали....

3
-
Ответить

все мы знаем, что проблема не только в донесении до урны. а мусорные полигоны?? конечный пункт назначения мусора - мировой океан.. надо ограничивать производство и потребление хотя бы пластика. перерабатывать втор сырье.

2
-
Ответить

Комментарии к статье 20+ ужасающий фото, которые показывают, как далеко мы зашли в загрязнении планеты

1
-
Ответить