Комментарии к статье «20 фотографий, которые лишний раз доказывают, что нельзя верить всему, что мы видим в соцсетях»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Смысл состоит в том , что Вы вполне можете использовать данные приемы для селфи. Все проще чем кажется. А ещё - умение видеть прекрасное практически под ногами

15
1
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Знаете, а я поймала себя на мысли, что красивое фото без зрителя-не интересно. Ну, по крайней мере, для меня. Фотоальбомы отошли в прошлое, на стенах фото я не развешиваю.. Чтобы фотомомент не умер, ему нужен зритель.
Правда, у меня понятие красивого фото несколько иное. Я люблю больше природу, улицы, животных-жизнь, а не кучу селфи. Даже на очень красивых людей мне смотреть не интересно.

12
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я давно хочу сделать небольшой фотопроект (громко сказано, конечно), посвященный моему городу. Сколько у нас интересного. Особенно меня привлекает уходящая натура-деревянная архитектура. Возможно, именно ради возможности поделиться, заведу аккаунт в Инстаграм.
Скажу честно (никому не в обиду), но меня подбешивают некоторые привычки моих подруг... Вроде, неглупые женщины, но все равно, как где соберемся-фоточки интерьера, еды.. Да кому это нужно-то, никак не пойму..

3
-
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Остается только порадоваться, что фото на аве такое мелкое. А то и так столько времени отнимает сайт, еще не хватало тонуть в ваших глазах )))

5
-
Ответить

возможно, вы из тех людей, кто оценивает "Купание красного коня", например, фразой "красных коней не бывает!".

-
-
Ответить

Нет. Я по разному оцениваю разные виды искусства. И люблю сюрреализм. А Вы из тех людей, которые всё оценивают одинаково?

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Это статья для нытиков, которые считают, чточтобы сделать красивые художественные фотографии, нужна дорогая техника и целый воз и маленькая тележка всякой ерунды.

8
-
Ответить
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Обратите внимание, как выглядят девушки на окончательном фото (безэмоциональные, застывшие, надменные), и как они радостно смеются в процессе... вам какой вариант больше нравится?:)

13
-
Ответить

Люблю такие посты. Позволяют понять, что ты не неудачник, у которого жизнь проходит мимо...

2
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
А был ли комментарий?
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У большинства выставленных здесь фото есть заказчики, если чья-то оценка интересна фотографу, то явно не ваша и не моя. И повторюсь, не для всех цель - угодить зрителям, бывает наоборот - если получилось что-то интересное, почему бы не показать людям.
А что не так с виньетками?

1
-
Ответить

Художественное, а не документальное фото, это своего рода искусство, каждый может творить и вытворять в меру своих способностей и вкуса. Так было с самого начала, так будет и дальше и соц.сети тут не при чём, скорее желание увидеть себя красивым, идеальным, в другой роли, обстановке и тд. Вряд ли бы современники поверили, например, что это фото было снято во время настоящего полёта на воздушном шаре. А ещё раньше художники могли льстить клиентам и рисовать их чуть тоньше или выше, в парадном платье дамы с розовощёкими младенцами-херувимами, а мужчины на коне. И снова никто бы не подумал, что херувимы на фото и настоящие дети это одно и то же. Но если раньше фотографов и художников было относительно мало и их, наверное, чему-то учили, то сейчас инструменты для творчества есть почти у всех, а вкус и способности только у некоторых.

Вывод: давайте заголовки и тексты для подобных фото без "верить", "манипуляции", "вывести на чистую воду" и тд. "Нельзя верить фото в соц.сетях" это как "вода мокрая, а 2*2=4" :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
15
-
Ответить

Прямо ножом по сердцу. Фотографировала людей несколько лет назад, и у меня было довольно много клиентов из-за того, что умела делать сложную обработку в фотошопе. Потом начало тошнить от всей этой неестественности. Стала много ездить по миру, снимать города и природу... Так вот, выяснилось, что на рынке трэвел-фотографии тоже ценится глянцевая отшлифованность, неестественные "атмосферные" цвета, спецэффекты. Что поделать - живем в мире, где на полном серьезе рассуждают о том, какое лицо нужно будет делать у пластического хирурга в следующем сезоне.

2
-
Ответить

"живем в мире, где на полном серьезе рассуждают о том, какое лицо нужно будет делать у пластического хирурга в следующем сезоне" - сейчас это возможно далеко не для всех, но даже если и было бы, вы так говорите, будто это что-то плохое.

-
-
Ответить

Знала нескольких девушек, у которых после пластических операций стремительно развивался рак. Кого-то вылечили, кто-то умер. Делали НЕ в дешевых подпольных клиниках. Еще одна впала в кому. В себя пришла, но теперь у нее разум пятилетки. Если всё это нормально, тогда можно считать, что мир окончательно сошел с ума.
В пластической хирургии, на мой взгляд, есть смысл только в том случае, если лицо изуродовано.

1
1
Ответить

описанный вами случай никак не говорит о том, что всем остальным надо немедленно отказаться от пластических операций: стоматологические операции тоже могут закончиться смертью, но это не значит, что всем нужно перестать ходить к дантисту. мир в порядке, времена меняются.
а кто определяет степень изуродованности? разве нельзя поменять лицо, если оно тебя не устраивает?

1
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

вы забываете про психическое здоровье: жить с лицом, которое тебе не нравится, иногда гораздо страшнее и вреднее.

1
-
Ответить
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

потому что этот подбородок ужасно провисает. а эти ноздри мне не нравятся. а вот эти уши слишком оттопырены. а вот эти глаза хорошо бы сделать пошире. и эпикантус удалить, например.
панацеей не может быть ничего. но если кто-то из близких будет говорить тебе "твоя новая моська мне не понравится", то шансов нет, вы правы.

1
-
Ответить

Этот пост вызывает во мне уважение к тем, кто так старался, выдумывал... Кто делает фото искусством. И очень забавным выглядит парень на фоне цветов. Абсолютно счастливый!

-
1
Ответить

В сновном все фото имя пользователя calop в Instagram . Он специализируется на компьютерной абработке фотографий ✨

-
-
Ответить