20 фотографий, которые лишний раз доказывают, что нельзя верить всему, что мы видим в соцсетях

Фотографы
1 год назад

Чтобы заполучить подписчиков, мы всегда стараемся выглядеть лучше в соцсетях. 68 % взрослых людей используют те или иные способы обработки, прежде чем поделиться фотографией в личном сообщении или выложить ее в сеть. Порой эти манипуляции с фото выходят далеко за пределы нашего воображения.

ADME разыскал 20 закадровых фотографий, которые лишний раз доказывают, что нельзя верить всему, что мы видим в соцсетях.

20. Даже небесным качелям нужна опора

19. Когда не смог поехать к настоящему морю

18. Немного помощи фотографа не помешает

17. Секрет левитации

16. Самый простой способ «приподнять» ребенка

15. Когда понимаешь, как там красиво

14. Когда ты на диете и ночные набеги на холодильник не считаются

13. Такая поддержка нужна нам всем

12. Даже самые крутые кадры могут быть сняты в самых неожиданных местах

11. Иногда перспектива решает все

10. Как сделать креативный фон для детского фото

9. Нужны облака? Просто вытряхните пару подушек!

8. Если у вас нет студии, всегда можно пойти в магазин

7. Уличное меню годится не только для выбора еды

6. Если нужен идеальный фон, телевизор поможет

5. Как вы выглядите во время чтения vs. Что вы чувствуете во время чтения

4. Не хотите покупать цветы для фотосессии? Лавочка флориста поможет

3. Вселенная ближе, чем вы думаете

2. Когда действительно любишь природу

1. Хотите сиять как звезда? Вам понадобится неоновая краска и лампа черного света

А вы пробовали когда-нибудь вводить в заблуждение своих подписчиков подобными трюками? Покажите, что у вас получилось, в комментариях.

Фото на превью calop_ / instagram

Комментарии

Уведомления

Люблю такие посты. Позволяют понять, что ты не неудачник, у которого жизнь проходит мимо...

-
-
Ответить

Художественное, а не документальное фото, это своего рода искусство, каждый может творить и вытворять в меру своих способностей и вкуса. Так было с самого начала, так будет и дальше и соц.сети тут не при чём, скорее желание увидеть себя красивым, идеальным, в другой роли, обстановке и тд. Вряд ли бы современники поверили, например, что это фото было снято во время настоящего полёта на воздушном шаре. А ещё раньше художники могли льстить клиентам и рисовать их чуть тоньше или выше, в парадном платье дамы с розовощёкими младенцами-херувимами, а мужчины на коне. И снова никто бы не подумал, что херувимы на фото и настоящие дети это одно и то же. Но если раньше фотографов и художников было относительно мало и их, наверное, чему-то учили, то сейчас инструменты для творчества есть почти у всех, а вкус и способности только у некоторых.

Вывод: давайте заголовки и тексты для подобных фото без "верить", "манипуляции", "вывести на чистую воду" и тд. "Нельзя верить фото в соц.сетях" это как "вода мокрая, а 2*2=4" :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Прямо ножом по сердцу. Фотографировала людей несколько лет назад, и у меня было довольно много клиентов из-за того, что умела делать сложную обработку в фотошопе. Потом начало тошнить от всей этой неестественности. Стала много ездить по миру, снимать города и природу... Так вот, выяснилось, что на рынке трэвел-фотографии тоже ценится глянцевая отшлифованность, неестественные "атмосферные" цвета, спецэффекты. Что поделать - живем в мире, где на полном серьезе рассуждают о том, какое лицо нужно будет делать у пластического хирурга в следующем сезоне.

-
-
Ответить

Этот пост вызывает во мне уважение к тем, кто так старался, выдумывал... Кто делает фото искусством. И очень забавным выглядит парень на фоне цветов. Абсолютно счастливый!

-
-
Ответить

В сновном все фото имя пользователя calop в Instagram . Он специализируется на компьютерной абработке фотографий ✨

-
-
Ответить

Похожее