20 фото в жанре фэнтези, после которых вы по-новому взглянете на русские сказки

Фотографы
1 год назад

Фотохудожник из Перми Мария Липина создает настоящие сказочные шедевры — девушки в ее работах превращаются в принцесс, лесных нимф и даже кикимор. Но главная фишка автора — это создание образов из русского фольклора.

Порой Мария и ее модели преодолевают немалые расстояния по дикой местности в поисках удачных декораций к фото. Например, чтобы создать образ Хозяйки Медной горы, девушкам пришлось идти пешком несколько километров, причем часть пути составлял подъем на крутую гору. Зато результатом стала настоящая сказка — ее вы можете увидеть на предпоследнем фото.

Мы в ADME выбрали для вас 20 волшебных образов, примерить на себя которые хотела бы каждая девушка.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Бонус: в объектив Марии попадают еще и парни, которым она тоже подбирает интересные роли. Как вам этот красавчик?

А какой сказочный образ примерили бы на себя вы?

Комментарии

Уведомления

Некоторые хороши, некоторые похожи на танцовщиц бурлеска... Да и тему русских народных сказок побогаче можно было обыграть, имхо

10
-
Ответить

Задумки вроде бы интересные, но "глянец" прет из каждого пикселя,,, А эти лица, ну абсолютно "пластиковые", ни одной эмоции. Возможно, фотограф знал, что и кого снимал, но моделям то ли не смог объяснить, то ли посчитал излишним. Поэтому - красивые картинки на один взгляд!

33
1
Ответить

Вот, точно такие же мысли. Сюжеты может и интересные, костюмы богатые, но модели какие-то неживые и душевности в снимках не хватает.

9
-
Ответить

Девушки почти все похожи на инстаграмных красавиц, дующих губы в объектив. Позы тоже все такие.. не знаю, гламурные.. много макияжа. В общем, мало что понравилось. Может, только рыжие девушки (6 и 12), фото 17-за цветовую гамму. Русские сказки тут притянуты за уши, имхо.

32
1
Ответить

Вижу, что труда вложено немало, фотошоп и все дела, но как-то не классно. В одном случае модель ноги вывернула неестественно, в другом кокошник набок съехал и на глаза, позы какие-то неудачные, модели иногда как-то пошленько для героинь эпоса смотрятся, просто инстаграм-девочки. В общем мне не понравилось, но это лично мое мнение.

18
1
Ответить

Все шикарно, прямо не верится что русские фотографы, не понравились женщина с курицей и в фиолетовом кокошнике, как то не вошли, не к месту, хотя очень красивые.

1
8
Ответить

Хотелось бы посмотреть на эту же фотосессию, но в РЕАЛЬНЫХ русских костюмов и без броского мейк-апа. Ну серьезно, парня же вы не раскрасили и не приодели в странную неудобную одежду? Так и девушек не надо

11
2
Ответить

Это была бы уже совсем другая фотосессия :)))
А эта - просто ужас... Неестественные позы, аляповатые и безвкусные костюмы, колхозный фотошоп...

13
2
Ответить

Реклама кокошников!
И вопрос редакции: А какие кокошники принято носить в вашей деревне?)

10
-
Ответить

Новинки осенней моды: брендовые кокошники в клетку, с бахромой или леопардовой расцветки. A также с крупными логотипами известных фирм.

3
1
Ответить

Какие костюмы! Кокошники бесподобны! Это же гора ручной работы. Разнообразно, с фантазией и очень красиво. Костюмеру браво!

7
3
Ответить

В данном случае гора ручной работы не означает, что сделано хорошо. Всё ужасно грубо и аляповато...
"А что у нас есть? Килограмм поддельного жемчуга? Срочно пришить!"
Бррр...

12
2
Ответить

Я очень хорошо представляю, сколько времени надо на то, чтобы сделать кокошник, такой как 4, 10 или 18. Да любой. И это много работы. И поскольку это не исторический народный костюм, а наряд для фотосессии, то это дело костюмера и его вкуса и фантазии. А кропотливой сложной работы да, очень много.
А голые ноги и фотошоп я не оценивала. Меня поразило мастерство костюмера

14
2
Ответить

Так я и не спорю, что работы адски много. Но некрасиво...

3
3
Ответить

Сюжеты довольно однообразны - взять симпатичную девицу, нарядить в пышное бальное платье или в развесистоклюквенный кокошник, усыпанный килограммом фальшивого жемчуга, и сунуть в контрастно-неподходящую обстановку (болото, скалы - а если подумать, как она туда забралась, ничего не порвав и даже не помяв?), потом фото грубо отфотошопить - тяп-ляп, готов корабль...

16
2
Ответить

Лучше посмотрите работы Милы Роговой, её ник везде MilanxoliArt
У неё тоже сказочные и мифологические мотивы, но меньше фотошопа, больше украшений ручно работы и больше историй для каждой фотосессии:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
1
Ответить

Царевна-лягушка еще опознаваема (по обстановке), и Хозяйка Медной горы (и то, в каноне она куда темпераментнее, хоть и каменная). Остальные... просто много краски и костюма.

5
1
Ответить

Ну вот как-то не вяжутся у меня русские сказки с моделями образа "героиновый шик". На отдельных фотографиях такие макияж + обработка, что героини выглядят мертвыми.

Не, не понравилось.

12
1
Ответить

Боже мой... Обычно обожаю такие фото, но эти... Какой кич, какая искусственность...

10
1
Ответить

Благодарю! "Кич" - идеальная характеристика данной серии снимков...

6
1
Ответить

Мало одеть кого-то в красивую одежду. Эту одежду надо еще уметь носить и правильно подать. Хотя бы посмотреть сказки Птушко и Роу.

5
-
Ответить

Я думаю, к таким сюжетам больше подошли бы открытые улыбки или потуплённые глаза, чем такие типичные стервозные томные взгляды.

9
1
Ответить

Очень похоже на работы Маргариты Каревой, у Эдми где-то была подборка ее фото на тему русских сказок. Но и там, и тут, нет жизни в фото. почему у моделей лица каменные все время? Это убивает красоту костюмов, локации, обработки, всё.

1
1
Ответить

Из всех фотографий разве что "хозяйка медной горы" немного зацепила и "бонус".

2
-
Ответить

Я, наверное, ничего не понимаю в искусстве, но зачем, как написано в шапке, лезть высоко в горы, чтобы потом так размыть фон (на фото с Хозяйкой)? Могли просто фотообои с горами повесить - разницы бы никто не заметил.

3
1
Ответить

"Девушки, сделайте лица попроще!"
Хотел что-то добавить про то, что большинство дев выглядит немного нелепо... но не буду, все до меня сказали.

5
1
Ответить

Безвкусные костюмы, вульгарные позы, адский макияж и фотошоп. Как-то не тронуло вообще.

3
1
Ответить

Интересно, какую именно из поз, представленных на фото, вы считаете вульгарной?

1
1
Ответить

Ну, например, 8, 10 (поза а-ля Венера Ботичелли с этим образом вообще не вяжется), 14.

-
-
Ответить

Не знаю, от вида этих ножек растопыренных, как у куклы Барби, меня передёргивает. Может, это моя индивидуальная реакция, а всем остальным норм, конечно. Хотя, судя по комментариям выше, не всем )

2
-
Ответить

Из русско-сказочного тут только кокошник:((( А-то надеялась, что сейчас буду угадывать - какая девушка из какой сказки (хозяйка медной горы, царевна-лягушка, Снегурочка).

-
-
Ответить

Похожее