Комментарии к статье «20 фото в жанре фэнтези, после которых вы по-новому взглянете на русские сказки»

К тексту статьи
Уведомления

Некоторые хороши, некоторые похожи на танцовщиц бурлеска... Да и тему русских народных сказок побогаче можно было обыграть, имхо

10
-
Ответить

Задумки вроде бы интересные, но "глянец" прет из каждого пикселя,,, А эти лица, ну абсолютно "пластиковые", ни одной эмоции. Возможно, фотограф знал, что и кого снимал, но моделям то ли не смог объяснить, то ли посчитал излишним. Поэтому - красивые картинки на один взгляд!

33
1
Ответить

Вот, точно такие же мысли. Сюжеты может и интересные, костюмы богатые, но модели какие-то неживые и душевности в снимках не хватает.

9
-
Ответить

Девушки почти все похожи на инстаграмных красавиц, дующих губы в объектив. Позы тоже все такие.. не знаю, гламурные.. много макияжа. В общем, мало что понравилось. Может, только рыжие девушки (6 и 12), фото 17-за цветовую гамму. Русские сказки тут притянуты за уши, имхо.

32
1
Ответить

Вижу, что труда вложено немало, фотошоп и все дела, но как-то не классно. В одном случае модель ноги вывернула неестественно, в другом кокошник набок съехал и на глаза, позы какие-то неудачные, модели иногда как-то пошленько для героинь эпоса смотрятся, просто инстаграм-девочки. В общем мне не понравилось, но это лично мое мнение.

18
1
Ответить

Все шикарно, прямо не верится что русские фотографы, не понравились женщина с курицей и в фиолетовом кокошнике, как то не вошли, не к месту, хотя очень красивые.

1
8
Ответить

Хотелось бы посмотреть на эту же фотосессию, но в РЕАЛЬНЫХ русских костюмов и без броского мейк-апа. Ну серьезно, парня же вы не раскрасили и не приодели в странную неудобную одежду? Так и девушек не надо

11
2
Ответить

Это была бы уже совсем другая фотосессия :)))
А эта - просто ужас... Неестественные позы, аляповатые и безвкусные костюмы, колхозный фотошоп...

13
2
Ответить

Реклама кокошников!
И вопрос редакции: А какие кокошники принято носить в вашей деревне?)

10
-
Ответить

Новинки осенней моды: брендовые кокошники в клетку, с бахромой или леопардовой расцветки. A также с крупными логотипами известных фирм.

3
1
Ответить

Какие костюмы! Кокошники бесподобны! Это же гора ручной работы. Разнообразно, с фантазией и очень красиво. Костюмеру браво!

7
3
Ответить

В данном случае гора ручной работы не означает, что сделано хорошо. Всё ужасно грубо и аляповато...
"А что у нас есть? Килограмм поддельного жемчуга? Срочно пришить!"
Бррр...

12
2
Ответить

Я очень хорошо представляю, сколько времени надо на то, чтобы сделать кокошник, такой как 4, 10 или 18. Да любой. И это много работы. И поскольку это не исторический народный костюм, а наряд для фотосессии, то это дело костюмера и его вкуса и фантазии. А кропотливой сложной работы да, очень много.
А голые ноги и фотошоп я не оценивала. Меня поразило мастерство костюмера

14
2
Ответить

Так я и не спорю, что работы адски много. Но некрасиво...

3
3
Ответить

Сюжеты довольно однообразны - взять симпатичную девицу, нарядить в пышное бальное платье или в развесистоклюквенный кокошник, усыпанный килограммом фальшивого жемчуга, и сунуть в контрастно-неподходящую обстановку (болото, скалы - а если подумать, как она туда забралась, ничего не порвав и даже не помяв?), потом фото грубо отфотошопить - тяп-ляп, готов корабль...

16
2
Ответить

Лучше посмотрите работы Милы Роговой, её ник везде MilanxoliArt
У неё тоже сказочные и мифологические мотивы, но меньше фотошопа, больше украшений ручно работы и больше историй для каждой фотосессии:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
1
Ответить

Царевна-лягушка еще опознаваема (по обстановке), и Хозяйка Медной горы (и то, в каноне она куда темпераментнее, хоть и каменная). Остальные... просто много краски и костюма.

5
1
Ответить

Ну вот как-то не вяжутся у меня русские сказки с моделями образа "героиновый шик". На отдельных фотографиях такие макияж + обработка, что героини выглядят мертвыми.

Не, не понравилось.

12
1
Ответить

Боже мой... Обычно обожаю такие фото, но эти... Какой кич, какая искусственность...

10
1
Ответить

Благодарю! "Кич" - идеальная характеристика данной серии снимков...

6
1
Ответить

Мало одеть кого-то в красивую одежду. Эту одежду надо еще уметь носить и правильно подать. Хотя бы посмотреть сказки Птушко и Роу.

5
-
Ответить

Я думаю, к таким сюжетам больше подошли бы открытые улыбки или потуплённые глаза, чем такие типичные стервозные томные взгляды.

9
1
Ответить

Очень похоже на работы Маргариты Каревой, у Эдми где-то была подборка ее фото на тему русских сказок. Но и там, и тут, нет жизни в фото. почему у моделей лица каменные все время? Это убивает красоту костюмов, локации, обработки, всё.

1
1
Ответить

Из всех фотографий разве что "хозяйка медной горы" немного зацепила и "бонус".

2
-
Ответить

Я, наверное, ничего не понимаю в искусстве, но зачем, как написано в шапке, лезть высоко в горы, чтобы потом так размыть фон (на фото с Хозяйкой)? Могли просто фотообои с горами повесить - разницы бы никто не заметил.

3
1
Ответить

"Девушки, сделайте лица попроще!"
Хотел что-то добавить про то, что большинство дев выглядит немного нелепо... но не буду, все до меня сказали.

5
1
Ответить

Безвкусные костюмы, вульгарные позы, адский макияж и фотошоп. Как-то не тронуло вообще.

3
1
Ответить

Интересно, какую именно из поз, представленных на фото, вы считаете вульгарной?

1
1
Ответить

Ну, например, 8, 10 (поза а-ля Венера Ботичелли с этим образом вообще не вяжется), 14.

-
-
Ответить

Не знаю, от вида этих ножек растопыренных, как у куклы Барби, меня передёргивает. Может, это моя индивидуальная реакция, а всем остальным норм, конечно. Хотя, судя по комментариям выше, не всем )

2
-
Ответить

Из русско-сказочного тут только кокошник:((( А-то надеялась, что сейчас буду угадывать - какая девушка из какой сказки (хозяйка медной горы, царевна-лягушка, Снегурочка).

-
-
Ответить