Комментарии к статье «18 работ турецкого фотографа, который показывает контрасты нашего мира без прикрас»

К тексту статьи
Уведомления

Почему-то именно эти фотографии действительно задевают, в отличие от часто публикующихся здесь "20 примеров социальной рекламы, бьющей точно в цель".

30
-
Ответить

Зацепило. Фотограф молодец, мне кажется, таких работ должно быть больше в Сети, и возможно мир изменится к лучшему.

9
-
Ответить

Странно, а вот меня именно эти фото не цепанули,разве что об экологии. И пусть в меня тапки летатят,но видимо, уже перебор с этим сравнением мира. Ну, да, он разный у разных людей, как удивительно, а мы и не знали. Наверное, те же африкнцы не цепляют, потому что плодятся до безумия несмотря на голод в странах и чаще всего многие, очень многие из них просто не хотят работать. Да, я знаю, что Африку разворовывали страны колонизаторы, но почему весь мир-то теперь должен голову пеплом посыпать? А вот экология, это да, это беда и за такие фото больно и страшно.

22
7
Ответить

Да, интересно почему так все отличается в разных местах. Даже на фантастические фильмы похоже про параллельные миры

-
-
Ответить

Плодятся, но ведь дети невиновны в том, что они родились. Советую Вам посмотреть фильм "Капернаум".

2
-
Ответить

Ну а мы, чем виноваты? Я просто не пойму эти сравнения? Мне, что игрушку теперь ребёнку не покупать, потому что где-то там другой ребёнок ботинок не имеет. Я не пойму этого смысла? Те ясно, конечно, про безмерность потребления, тут без вопросов. Но давайте честно, даже в тех же странах Европы не многие могут себе позволить безмерно потреблять и имеют только минимум. Зачем эти снимки везде и всюду пихать?

9
-
Ответить

Главный мотив этих фотографий - задуматься, что то, где ты родился/родилась имеет большое значение. Но многие люди не понимают этого.

1
-
Ответить

Скажем так, нормальный образованный человек и так это понимает. А если ещё и путешествовать - то подавно. Я говорю о том, что этих вот работ в инете пруд пруди. И они уже надоели. Не так большой толк от них, чтобы забрасывать ими сеть и нас в этой сети.

-
-
Ответить

Действительно, когда показывают фотографии с экологическими проблемами в этом есть смысл, все таки каждый из нас отчасти отвечает за нее. А про страны с войнами и нищетой не понятно, от таких фото только негатив.

6
-
Ответить

И при этом совершенно бессмысленный. 99% людей посмотрят на них, скажут, какой кошмар, и все на этом. Будто кто-то тут же отстигнет от своего семейного бюджета 25% на благотворительность, ага, или в Африку волонтёром поедет. Бессмысленность этих фотографий меня удивляет. А вот в экологии мы все участвуем, тут каждый должен что-то делать.

2
-
Ответить

Тем не менее,едут волонтёрами и да,отстегивают. В мире 7 ,5 млрд людей и представьте, все имеют разное мировоззрение,ценности и возможности. так что не бессмысленность,разве что,для какой- то части.

2
-
Ответить

Этот контраст заставляет ценить то, что имеешь. И если ребёнок в обеспеченной, благополучной семье капризничает из-за игрушки, то в нищей стране у другого ребёнка и этого нет. Также и про мирное небо над головой, надо ценить свою жизнь и не жаловаться, к этому призывают фотографии.

1
-
Ответить

Абсолютно нет, все посмотрели одни забыли, другие забили. У каждого своя система ценностей, по такому принципу большинство людей было бы счастливо. Даже нищие, которые бы в свою очередь смотрели на нищих с инвалидностью. Да и если жизнь не соответствует стандартам, это повод не радоваться, что не совсем все плохо, а встать с дивана и начать хоть что-то делать.

1
-
Ответить

Почти всех это тронуло! Побольше бы таких художников. Он бы и военных тоже тронул! Идея великолепная!

-
-
Ответить