Стилист рассказала, как создать современный образ с вещами, которые уже вышли из моды

Дизайн
1 год назад

Не всегда есть возможность обновить гардероб к новому сезону в соответствии с последними трендами. А зачастую вещь нравится настолько, что избавляться от нее попросту не хочется. И сколько бы стилисты ни говорили о том, что, к примеру, джинсы скинни уже вышли из моды, мы продолжаем носить их или даже обзаводимся новой парой. Как оказалось, есть небольшие хитрости, которые помогут выглядеть стильно, если даже в образе присутствуют неактуальные вещи. О таких хитростях рассказала в своем инстаграме стилист Яна Лунькова.

ADME заинтересовала идея стилиста о том, что можно создать современный образ, используя уже вышедшие из моды вещи. Для этого достаточно лишь изменить стилизацию комплекта и грамотно сочетать эти предметы гардероба с другими. Мы внимательно изучили посты Яны Луньковой в инстаграме и делимся с вами ее советами.

Облегающая футболка / майка

Слишком облегающую футболку или майку можно спрятать под пиджак или объемную рубаху. В комплект стоит добавить актуальные аксессуары.

Жакет устаревшего облегающего кроя

Жакет устаревшего кроя можно спасти стильным ремнем. Нередко жакеты, которые вышли из моды, имеют укороченные рукава. В таком случае их лучше закатать либо подтянуть выше.

Джинсовая куртка устаревшего кроя

Джинсовую куртку устаревшего приталенного кроя можно использовать в многослойных комплектах под верхнюю одежду или объемный жакет. Главное, чтобы на ней не было элементов декора, таких как стразы, шипы или аппликации.

Облегающая водолазка

Слишком облегающую водолазку либо водолазку с декоративными элементами, которые стали неактуальны (к примеру, аппликация из стразов), можно использовать как нижний слой под современную одежду. Это может быть объемная рубашка или кардиган.

Еще один вариант обыграть слишком облегающую водолазку — надеть ее под платье. Все эти комплекты позволяют создать многослойность и утеплиться в прохладную погоду или холодное время года.

Кардиган тонкой вязки

Ансамбль с кардиганом тонкой вязки выглядит современно только в том случае, если этот предмет гардероба надет на голое тело. Также вещи подобного кроя нужно заправлять в брюки или юбку. Ну а пуговицы на изделии лучше заменить на более массивные.

Рубашка приталенного кроя

Рубашку приталенного кроя можно спрятать под свитер. Нижний край рубашки при этом может выглядывать из-под него.

Облегающий джемпер

Джемпер, с которым не хочется расставаться, можно носить на плечах в виде шарфа. При этом носить свитер подобным образом можно и с топом, и с пальто, и с пиджаком.

Джинсы скинни

Важное правило — не носить скинни с обтягивающим верхом. Если же очень хочется, то создайте многослойный комплект, надев сверху объемный пиджак, джинсовку, жилетку, косуху.

Такие джинсы смотрятся современно с толстовками, худи или свитерами крупной вязки и достаточно свободного кроя, а также объемной верхней одеждой.

А какие вещи вы не перестанете носить, несмотря на веяния моды?

Комментарии

Уведомления

"Свитер, с которым не хочется расставаться, можно носить на шее в виде шарфа" - я представила, как я в помещении, где четырнадцать градусов, снимаю свой свитер и повязываю его на шею.

Мне всё-таки казалось, что свитер - это такая вещь, которую носят для тепла в первую очередь, а уже потом для "модно". Ну что ж, все ошибаются)

46
2
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Ну вы бы тогда взяли эти самые устаревшие вещи и сделали бы с ними фотосет, а не левые какие-то фотки стритстайла прицепили.

Футболка с таким вырезом не сможет создать такой образ как с закрытым воротом, уже не то получится...Джинсовка замызганного цвета, а на втором фото чистого голубого...Рубашка вообще no comments...

11
-
Ответить

Какую вещь я бы продолжила носить, даже когда она выйдет из моды? Свою чёрную юбку-балерину, ниже колен, пышную как настоящая балетная пачка. )

10
-
Ответить

Где дама в красном облегающем верхе и джинсах, захотелось руки убрать под стол. Пусть и "нимодна" по словам ноунеймов из интернетов, девушка выглядит супер.

12
3
Ответить

Резюмируя статью: Всё, что подчёркивает фигуру - в этом сезоне не модно! Немедленно спрячьте это под несколькими слоями одежды, которая в идеале на несколько размеров больше, чем Вам нужна была бы в прошлом сезоне. И быть Вам иконой стиля! не благодарите))))

49
5
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Половина вещей из списка - базовые. Как они вообще могут быть в моде или выйти из нее?

28
2
Ответить

надоели с этой многослойный одеждой. стилисты не слышали, что это зрительно добавляет объем и для многих по этой причине не подходит?

16
1
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

улыбнуло последнее фото, здесь же читала, как не модно заставлять джинсы в сапоги)))

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Да ну их! Так и буду ходить не модной чем такой морокой заниматься

4
1
Ответить

Водолазка под платье? Серьёзно? Я жила в Узбекистане и там в деревнях так девушки ходили, так как открывать тело нельзя, а платья носить хотелось

Так же было и с юбками, под них надевали штаны, это что, тоже скоро модным станет?

15
1
Ответить

Я вас умоляю, модницы уже сто лет так ходят. Причём в разные периоды было можно разное.

Щас, кажется, что-то вроде этого.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Стесняюсь спросить. Если обтягивающие и приталенные вещи внезапно вышли из моды, то почему европейские магазины одежды продолжают их предлагать, причём, в составе новых коллекций?

11
1
Ответить

Потому, что базовые вещи никогда не перестанут выпускать, а их можно сочетать с любыми модными закидонами. Во многих масс-маркет брендах даже есть отдел базовых вещей. Из года в год одних и тех же.

2
1
Ответить

если дама худая, то хоть в латекном костюме будет выглядеть актуально. Скини с облегающей футболкой - вариант очень по фигуре. Большинство комплектов "стало" смотрятся красиво только на фото с отставленной ногой. В обыденной жизни рискует получиться мешок или бомжиха, таскающая на себе все вещи, чтобы не сперли.

17
1
Ответить

Джинсовку под пиджак? Водолазку под рубашку? ШТА?! А сверху, наверное, куртку, а на куртку - шубу? Как бы, ничего не имею против многослойных образов, но это как-то too much.

Кстати, очень понравился образ со скинни и обтягивающей кофточкой. Очень сексуально, но не вульгарно в то же время. По-моему, с такой фигурой сам бог велел. :)

9
1
Ответить

Если фигура позволяет, носите что угодно. Нормальная одежда хотя бы не вызывает смех, в отличии от этого: (ничего не имею против хадид,если что)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
1
Ответить

Я замечала , что люди шоу-бизнеса могут надеть все, что угодно (хоть мешок), и это автоматически будет считаться классным. Положение обязывает , так сказать. Был эксперимент : кто-то положил очки на пол в музее современного искусства , и люди с умным видом вокруг них ходили , думая, что это инсталляция. Думаю , здесь похожие механизмы работают

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вот например в моде снова клёш. Но если у меня никакого желания опять его носить ? Если мне нравятся скинни ?) Согласна с предыдущими читателями по поводу того , что некоторые вещи из предложенных просто делают силуэт крупнее. В общем, моё мнение , что нужно ко всему подходить индивидуально, не оглядываясь на то , что якобы «модно / немодно». Поверьте , что у нас здесь модно, там уже давно вышло из этой самой моды. А во-вторых : почему я должна носить огромную вещь вместо нормальной только потому , что кто-то там так за меня решил ?... Каждый выбирает для себя .

3
-
Ответить

Похожее