14 примеров умопомрачительного дизайна

Дизайн
1 год назад

Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и ее не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.
ADME отобрал для вас лучшие работы.

Половник «Лох-несское чудовище»

Дизайнеры компании Ototo придумали половник, который будет терроризировать горячие глубины ваших суповых кастрюль. Напоминающий по форме лох-несское чудовище, он не даст заскучать на кухне.

Фонари для сада на солнечных батареях

Фонари в виде енота и бурундука очень оживят пространство сада ночью и днем. Это и экономно к тому же — работают фонари-зверушки на солнечных батареях.

Принтер для печати с айфона

Миниатюрное устройство Printeroid позволяет получить принтер для печати изображений с экранов мобильных девайсов, который поместится у вас в кармане. Он заряжается катушками специальной бумаги шириной 7 сантиметров и длиной 10 метров.

Новый канадский паспорт

Вот так выглядит новый паспорт гражданина Канады в свете ультрафиолета. Это невероятно красочный документ.

Прогулки с папой

SaddleBaby — лучшее транспортное средство для малышей. Крепится оно на плечах пап, которые практически всегда заняты смартфоном, фотоаппаратом или другими гаджетами. Это позволяет нести ребенка на плечах, как они это очень любят, но при этом руки взрослого остаются свободными.

Диван-гнездо

Израильские дизайнеры Merav Eitan и Gaston Zahr представили необычный диван, который выглядит как птичье гнездо. «Гнездо» представлено в четырех размерах и может вместить от 2 до 16 человек.

Мишка на севере

Оригинальный держатель чайных пакетиков был разработан и представлен японской дизайн-студией Necktie. Медвежонок располагается на небольшой круглой поверхности, которая представляет собой своеобразную крышку для чашки, позволяющую сохранить тепло напитка, а также положить кусочки сахара или конфетку.

Нож-тостер

С виду это обычный нож. Но стоит нажать на кнопку на рукоятке ножа, как он превращается в тостер и делает кусочки хлеба поджаренными и хрустящими. А еще он похож на световой меч из «Звездных войн».

Салфетка с оптической иллюзией

Оригинальную скатерть представила японская дизайнерская студия A.P.Works — с помощью рисунка она как будто «взламывает» пространство, и все становится не таким уж и плоским.

Внешний мини-аккумулятор для смартфонов

Mini Power — это девайс для активных пользователей мобильных устройств, которые не хотят постоянно зависеть от наличия или отсутствия розеток в доступной близости. Он одноразовый, выпускается набором из нескольких штук разного объема.

Настенные часы с орбитами

Часы под названием Orbits Clock — экстравагантная разработка студии Ve. Функцию стрелок в них выполняют металлические орбиты, каждая из которых играет роль часовой, минутной и секундной стрелок соответственно.

Постельное белье, на котором можно рисовать

Комплект белья от Doodle by Stitch представляет собой белую разлинованную ткань, а в комплекте предлагается набор цветных фломастеров. Краска в маркерах — водорастворимая, поэтому после каждой стирки белье вновь будет белоснежным.

Закладки—лампочки для книг

Для книголюбов дизайнеры студии Peleg Design придумали оригинальные закладки в форме светильника.

Нескучные овощи

Оригинальную идею разработали дизайнеры компании le FabShop. Серия приспособлений под названием Open Toys крепится к овощам и фруктам и превращает их в игрушки. Когда, например, мама готовит и занята на кухне, ее малыш может быть с ней рядом и не мешать, а развлекать себя такими вот штуками.

Лампа для чтения в темноте

Еще один подарок для любителей читать книги — если темно и все спят, а читать очень хочется, то эта лампа очень пригодится. Странички будут аккуратно подсвечены, и никому не помешаете.

В кожаное кресло от дизайнера Максимо Риеры невозможно не влюбиться.

Комментарии

Уведомления

С половника-несси будет капать в четыре раза сильнее, пока донесешь до тарелки, зальешь весь стол...

21
2
Ответить

а почему? мне как раз давно было непонятно, почему не придумали "стоящий" половник, чтоб его можно было поставить и не надо было ни на что облокачивать. как глубоко его погружать в кастрюлю - это уже дело хозяйское, но вот когда уже налил в стакан/тарелку, очень удобно, что его не нужно класть и можно поставить.

8
3
Ответить

С круглого половника капает в одном месте, можно смахнуть каплю об край кастрюли и быстренько налить. У этого половника пять точек, где будут собираться капли и тут вытирай об край, не вытирай - один фиг всё закапаешь. Включите воображение.

15
1
Ответить

как его поставить, если он будет "в супе"? лужа под ним будет

9
-
Ответить
9 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
9 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

а если половник ещё по пути ножками дрыгать будет? Ващще капец...

12
1
Ответить

А я таких уже купила и очень довольна. Чтоб не капало - наливайте в тарелку над кастрюлей, и все дела.

2
-
Ответить

Диван-гнездо помимо неудобства еще и занимает кучу места. А посадочных мест у него мало. Втопку. Игрушки из овощей абсолютно ненужная фигня, единственное, что заинтересовало, так это клетчато-искаженная скатерть, ну и по повторном рассмотрении половник.

20
1
Ответить

Нож-тостер же из фильма "Автостопом по галактике"! И кадр оттуда же.

16
-
Ответить
9 лет назад
Этот комментарий съел енот.

я надеялась, что он настоящий... :(
http://props.handheldmuseum.com/HitchhikersGuide/HHGTTG_BreadKnife.htm

2
-
Ответить

Даже в тостере нужно определенное время чтобы хлеб поджарился. Какое тепло должен излучать нож, чтобы хлеб при одном касании становился хорошо поджаренным - я даже не представляю. Опасная штука будет, если изобретут.

23
1
Ответить

Ну не при одном касании, да и не сильно большая температура. На самом деле из советской плитки со спиралью можно сделать такую штуку) тяжеловата правда будет))

1
-
Ответить

Ну тогда нет смысла делать нож, если не при одном касании. Иначе получится тот же тостер, только его в руках держать надо будет.

4
-
Ответить

Да согласна. Потому что если нож, то по идее все сгорит пока ты "пилять" будешь)

2
1
Ответить
9 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну допустим) тогда почему не вставить скриншот из приведенных Вами статей?
Скриншоту из фантастического фильма все же мало веры)

1
2
Ответить
9 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
9 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Вы даете цель их серой жизни) и освещаете дорогу светом своего величия)))
З.Ы. как бы мне такому упрямству и последовательности научиться..

2
3
Ответить
9 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Сколько смотрю подобные подборки, столько возникает только один вопрос : где все это купить???

5
-
Ответить
9 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ну и как заказать нож? Или диван-гнездо? Где у них написано на сайтах сколько это стоит?
Ты, умник такой, расскажи, например, мне как получить работающий "волшебный" ножик, если у них на сайте предлагается только devkit?
Зачем такие новости публиковать?

4
3
Ответить

Нож тостер - о даааа. Хочу. И еще часы-орбиты заинтересовали.
Присоединяюсь к массе негодующих относительно "гнезда". Сама бы там не сидела, но кота в такую штуку закинула бы (будет кот-несушка).)

6
-
Ответить

И шариков им туда насыпать, как в "видео дня" сегодняшнем.)
Но вообще опыт показывает, что проще собрать всё ценное в кучу и оградить эту кучу от детей, чем детей от всего ценного.)

2
-
Ответить

Это точно.
Шарики имеют свойство раскидываться по всей квартире. Это весело, но не для родителей )

-
-
Ответить

Ну неееет! Не верю!) Мы человека на луну отправили 50 лет назад. Не верю, что так сложно такой ножик сконструировать.(

-
3
Ответить

Лампа для книги очень старая вещица конкретно убивающая глаза, за 15 минут в неполной темноте у меня глаза болели так, словно на них вылили банку тобаско

7
-
Ответить

Половник такой милый, хотела бы себе *_* Кроме того, он стоит на своих "лапках", а не перекатывается с тарелки на стол, пачкая всё вокруг. Фонари для дачи давно уже на солнечных батареях есть, нового тут разве что объединение их с образами енота и бурундука. А диван-гнездо даже не выглядит удобным - особенно если эти "яйца"-подушки раздельные.

4
1
Ответить
9 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Самый нужный девайс, который я с радостью купила бы себе - лампа для книг для чтения в темноте. Очень часто мечтаю о такой!!! А всё остальное...так, игрушки :) Самые ненужные - игрушки для овощей (не стимулируют развитие воображения у ребёнка) и диван-гнездо ( занимает много места). Половники просто забавные ))

4
-
Ответить

Фишка той лампы в том, что окружающим свет не виден и не мешает им спать. А эта будет мешать ещё как)

1
-
Ответить

а вы головой не крутите... или лампу пристройте поближе к странице
А в этой - весь свет - прям вам в зрачок. Оч. вредно. Особенно, ежели темнота вокруг.

5
-
Ответить

От фонаря ещё и свет неравномерный, с темными и светлыми пятнами, глаза вырывает с корнем)

-
-
Ответить

разные фонари бывают. Если светодиодов там штук 7-8, то вполне равномерно светит

1
-
Ответить

Насчет лампы поближе к странице. Есть же специальные лампы для книгочиталок, с прищепками. Вот она то и пристегивается к книге и свет направлен на страницу. У меня такой нет, но собираюсь приобрести, так как ккнигочиталка у меня без подсветки.

-
-
Ответить

есть и такие
просто вариант, аналогичный тому, что я предложил - в ближайшем магазине стоит буквально 40 руб

-
-
Ответить

Вы как мужчина знаете о существовании таких магазинов, еще и о ценах) а я только догадываюсь о том, что где-то они такие есть)))

-
-
Ответить

а чего тут догадываться...
http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5012009/?cat=11&sub=489

-
-
Ответить

Он самый ) Только фотографировал не я. Я пока туда не добрался...

-
-
Ответить

..интересно что смутило "минусяшку" - название заведения или все же стул?) или сам факт фотографирования?)

-
-
Ответить
9 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Симпатичные! А я старую флешку вставила в пробку от шампанского, прям с крышечкой получилась. Было прикольно с такой ходить, пока не потеряла ее.

-
-
Ответить

Интересно, ЧТО из этого придумано и произведено в России ??

-
-
Ответить
9 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А мне больше всего понравились автономные зарядники для мобильного телефона. По моему, очень удобно, если куда-то едешь и в дороге нет возможности подзарядить телефон. Наверно он также подойдет и для планшета или электронной книги.

-
-
Ответить

они одноразовые. Вам хочется участвовать в программе дальнейшего замусоривания земли? Проще купить любой перезаряжаемый пауэрбанк, сейчас их навалом предлагается разных.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
9 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

кучи мусора от Хомо Мусорус никаким одноклеточным не по зубам

-
-
Ответить

А если на обратной стороне мобилы (обычно та пустая) сделать держатель для батарейки AAA или даже AA?

-
-
Ответить

[режим зануда="включен"]Автономные зарядки хороши только если их после использования сдавать на переработку. А то вторые батарейки получаются, ради одной зарядки переводятся полезные ископаемые.[/режим зануда="выключен"]

-
-
Ответить

Для рок-концертов еще бы пригодилось SaddleBaba.

-
-
Ответить

На сайте с половником меня просто порвало ))) Придется закать что-нить эдакое оттуда )))

-
-
Ответить

Этот половник очень милый, но пользоваться им неудобно. Убрала на антресоли. =)

-
-
Ответить

Похожее