Если смыть макияж с куклы

Дизайн
1 год назад

Художница из Австралии Соня Синг (Sonia Singh) всегда считала, что куклы могли бы выглядеть гораздо менее вызывающими. Она создала проект Tree Change Dolls — покупает в комиссионных магазинах старых кукол и меняет их до неузнаваемости, стирая агрессивный макияж. «Я перекрашиваю их лица и делаю новую обувь, а моя мама шьет и вяжет им одежду», — рассказывает художница.

ADME предлагает сравнить первоначальный вариант с новым естественным образом.

Так эти куклы выглядели раньше:

Такими они стали теперь:

Семейство Bratz до:

И после:

Комментарии

Уведомления

Вчера вот разговор за ужином был. У одного сына волосы кудрявые и длинные, у другого кпрямые и короткие. И оба абсолютно довольны своими волосами. Были бы девочки, они бы страдали. С прямыми волосами мечтала бы о кудрявых, с короткими-о длинных. Вот разница между мужчинами и женщинами!

-
-
Ответить

Последние два комментария вызывают недоумение))) а куклы красивые.

-
-
Ответить

У меня когда-то была финская Пеппи и куклы после переделки очень её напоминают. Не скажу, что сильно нравятся, они всё равно однотипные, но почему нет?

-
-
Ответить

По-моему, Братц гораздо лучше без этих губищ! А в защиту Барби скажу, что сейчас их много и с нюдовым макияжем выпускается)

-
-
Ответить

по моему мнению, они какими-то клонами стали. никакой уникальности, одно и то же одинаковое, шаблонное лицо с простыми глазками и полными щёчками. "макияж" им хотя бы оригинальность более или менее придавал. волосы и самосделанная одежда, конечно, милые, но лица мне кажутся ужасно скучными.

-
-
Ответить

Похожее