Комментарии к статье «Архитектор разработал проект отеля в Альпах. И это просто фантастика»

К тексту статьи
Уведомления
8 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я наверно мало знаю об Альпийских горах... Но горы в целом, любые, подвержены довольно частым и сильным землетрясениям. И такое высокое строение, мне кажется, недолго там просуществует в целом виде. Жила рядом с горами Тянь-Шань(они довольно молодые все еще активно растут) и перенеся весь этот стресс в виде объявлений "Запаситесь продуктами питания, водой и медикаментами, держите все личные документы и необходимую одежду под рукой. И в такие-то дни будьте на чеку. Ожидается землетрясение 7 баллов." Честно говоря тогда пронесло (если бы не пронесло, поговаривали что весь город затопило бы из-за водохранилища которое находилось выше уровня города), но и 4 баллов мне хватило чтобы не хотеть забраться в такое здание в сейсмоактивной зоне.

9
2
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Да. Это верно. Но все же если жить в городе в котором произошло такое сильное землетрясение как 1966, волей-неволей становишься немного эмоциональным ) Памятник в городе. Рассказы учителей в школе, рассказы дедушки с бабушкой. Фотографии. И межсезонные толчки (когда чувствуешь их невольно пытаешься понять, вертикальные они или горизонтальные и ждешь обратную волну) в 2-3 балла каждый год заставляют помнить и думать.

1
-
Ответить
8 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

ГЭС, АЭС и другие сооружения повышенной ответственности рассчитаны на максимальное расчётное землетрясение (МРЗ) на 1,5 МРЗ, на падение самолёта и экстремальный ветер (торнадо). Это кроме обычных нагрузок.

-
-
Ответить
8 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У него фильтр на маске, превращающий любой отстойный выхлоп в зловещее Ххууууу-ПХХХХХХХ))))

2
-
Ответить

План в разрезе напомнил зиккурат - в самом конце От заката до рассвета, уже во время титров который.

2
-
Ответить

Совместили бы ГЭС с отелем. И энергия сразу была бы

4
1
Ответить

Запрещено. Режимный объект. вот если плотинку на небольшой речке, как жилое помещение.

-
-
Ответить

Противоестественно все это как-то. По всему видно, что архитектор видел горы только на картинке.

Не увидел на крыше площадки для 128-метрового вертолета Абрамовича. ))

3
-
Ответить

Страшный сон строителя :) Похоже не на реальный проект, а дипломную работу (очень даже интересную) или концепт к фильму. Скорее всего это творчество ради имиджа.

3
-
Ответить

Очень дорогой способ испортить прекрасные виды гор.

5
-
Ответить

почему каждый кто научился рисовать в графических программах сразу называется архитектором? нарисовать и я могу. а реализовывать кто будет?
ему надо подружиться с тем китайцем который кран изобрел, и с тем кто хотел корт под воду засунуть, а рядом чтобы виллы плавали.
или это всё один и тот же обкурыш?

3
-
Ответить