Антитрендовые вещи, которым сегодня стоит сказать «прощай»

Дизайн
3 года назад

Кардиганы, бывшие на пике популярности в 1960-х, платья с крупным принтом из 1980-х, джинсы клеш из 1970-х — все эти вещи мы можем наблюдать сегодня на мировых подиумах. Большая часть экспертов сходится во мнении, что каждый модный цикл длится в среднем 15 лет. Людям необходимо примерно 2 года, чтобы разглядеть тренд, на протяжении 5 лет он набирает обороты, затем столько же держится, ну а в последующие 3 года потихоньку уходит в небытие. Однако есть несколько общих антитрендов, утвержденных ее величеством модой, знание которых способно уберечь любую девушку от тотальных ошибок в создании своего внешнего облика.

Редакция AdMe.ru подготовила специальную подборку из 9 антитрендовых вещей, которых стоит избегать каждой представительнице прекрасного пола, и хочет вас с ней ознакомить.

1. Обилие колец

Согласно ювелирному этикету, общее количество колец на руках женщины не должно превышать трех (включая обручальное). На одной руке допускаются максимум два украшения. Стоит помнить и о том, что украшения с бриллиантами, изумрудами, рубинами лучше носить лишь после 5 часов вечера.

2. Кофты и платья из дешевого трикотажа

Некачественный трикотаж имеет ряд весьма неприятных свойств. Одежда, изготовленная из него, быстро растягивается и покрывается катышками. К тому же некачественный материал может вызвать аллергическую реакцию на коже. Идеальным соотношением является 20–30 % синтетики и 70–80 % натурального волокна.

3. Капроновые колготки цвета загорелой кожи

Стоит отказаться и от колготок оттенка загорелой кожи в летний период. На контрасте с бледной кожей они смотрятся весьма неэстетично. Необходимо запомнить одно правило: телесные колготки должны быть примерно на тон темнее вашей кожи. Черные же колготки следует выбирать девушкам с пухленькими ножками: этот цвет делает силуэт заметно стройнее.

Допускается надевать колготки с босоножками, главное — правильно подобрать их цвет и фактуру. Однако стоит сказать «нет» сочетанию любых колготок с босоножками с открытым носом.

4. Кружевное нижнее белье под облегающей одеждой

Некоторые девушки убеждены, что кружевное белье под облегающей одеждой и просвечивающий бюстгальтер - это довольно сексуально, однако это не так. Правильным решением станет выбор гладкого белья телесного цвета. Скажите "нет" и силиконовым бретелькам под платье с открытыми плечами, отдав предпочтение бюстгальтерам без бретелек.

5. Отсутствие аксессуаров

Аксессуары способны дополнить ваш образ и придать ему неповторимый шарм. К ним относятся шляпы, шарфы, ремни, клатчи, часы, бижутерия. Аксессуары могут быть как одного цвета с одеждой, так и контрастных цветов. При их выборе стоит придерживаться золотого правила: необходимо использовать аксессуары, подходящие вашей комплекции. Так, если вы плотного телосложения, выбирайте крупные предметы, худышкам же подойдут миниатюрные аксессуары.

6. Пижамный стиль

Сегодня пижамный стиль, популярный у модниц несколько лет назад, постепенно уходит в прошлое. Откажитесь и от толстовок с кошачьими ушками: их стоит оставить 15-летним школьницам.

7. Джинсы, заправленные в сапоги на шпильках

Такой образ будет казаться пошлым и вульгарным. Допускается заправлять джинсы в массивные сапоги (например ковбойские) или же в ботфорты, если они не на шпильке. Хорошим сочетанием станут ботильоны с джинсами скинни. Джинсы можно подвернуть, тем самым продемонстрировав свою обувь.

8. Солнцезащитные очки со стразами

Стоит отдать свое предпочтение солнцезащитным очкам с нестандартной или классической формой без украшений в виде страз. Эти "драгоценности" способны удешевить ваш образ. При выборе очков следует руководствоваться типом своего лица. Так, если вы обладатель квадратной формы, сделайте выбор в пользу очков-бабочек, к овальному лицу подойдут авиаторы, кошачьи оправы, а к круглому - практически все формы.

9. Длинные острые ногти

Большое внимание следует уделить и маникюру. Длинные острые ногти с пестрыми узорами давно ушли в прошлое, сегодня в тренде овальная форма ногтей и «пуанты». Последние напоминают по своим очертаниям соответствующую обувь балерины. Ну а накрасить ногти стоит белым, черным, красным или прозрачным лаком — цветами, которые, кажется, никогда не выйдут из моды.

А какие бы вы добавили к этому списку изжившие себя некогда модные тренды?

Фото на превью Depositphotos.com

Комментарии

Уведомления

"Откажитесь и от толстовок с кошачьими ушками: их стоит оставить 15-летним школьницам."
Мне 33, и я ношу, что хочу. Люди все равно обливают все грязью, так что носите все, что считаете нужным и будьте счастливы.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

...И вот везде это слово "должны". Забудьте уже его.Никто никому ничего не должен.Особенно,непостоянной, в одночасье меняющейся моде. Слепо следовать которой не означает наличие вкуса. Или мозгов.

-
-
Ответить

Я люблю и пижамные толстовки и отсутствие украшений и макияжа. И не собираюсь ничего менять, мне 23. Зачем придерживаться каких-то трендов, если тебе просто хорошо в том виде, в каком ты есть...

-
-
Ответить

Умоляю, кто-нибудь, объясните мне что это такое - дешевый трикотаж??? Трикотаж - это любая натуральная ткань? Но тогда любая одежда их хлопка/вискозы/шерсти - трикотаж? А сколько он стоить должен??? Аааа ПАМАГИТЕ

-
-
Ответить

Ну кто пишет эти тексты?! Где редактор, куда смотрит? Пожалуйста, прогоните престарелых эротоманов и возьмите уже нормального человека, АДМЕ! "Пухленькие ножки" у младенца, у взрослого - полные ноги, живот, не "животик"... Тогда уж бедрышки и грудка :) Как противно это сюсюканье.
По содержанию: вы вообще в нашем веке живете? Кольца носят по 5, 6, 7 штук - тонкие и изящные, они прекрасно смотрятся вместе. "Этикет" в ювелирных изделиях исчез еще раньше, чем серебряные кольца для салфеток и фарфоровые супницы. Колготки перестали называть "капроновыми" в 1970г или около того. С босоножками плотные колготки носят миллионы женщин, АДМЕ, ну вылезайте же из мезозоя!

-
-
Ответить

Похожее