Комментарии к статье «9 вещей для уютного дома, которые можно сделать своими руками»

К тексту статьи
Уведомления

Мне кажется, или кружка с оригинальной расцветкой была обмотана изолентой и фольгой только для того, чтобы быть "покрашенной пополам"?

13
-
Ответить

я жопорук, у меня кружевной абажур не отклеился от шарика(

7
-
Ответить

в Казани мода на такие абажуры еще в середине 80-х была.
только вместо салфеток шарик обматывали нитками, смоченными в силикатном клее)))
а шарик сам сдувался дня через 3...

6
-
Ответить

А есть идея, как можно развесить фотографии или небольшие по размеру картины, не повредив при этом обои? Чтобы вообще не оставалась никаких следов, если захотим перевесить.

1
-
Ответить

У меня бабушка вешает на булавки. След, соответственно, размером с дырочку от булавки.
Еще можно на двусторонний скотч, но надо знать, какой. Есть один, который не оставляет следов.

3
-
Ответить

так и представляется как пыль и грязь забиваются во всевозможные коврики из камней, кашпо из деревянных скрепок, рамки из непонятной бумажной фигни, тряпочные кружевные абажуры и как эту пыль и грязь оттуда весело вычищать

20
3
Ответить

Между прочим, коврик из камней можно пропылесосить и он не будет прилипать к трубке от пылесоса.

4
-
Ответить

а какого они должны быть размера, что бы пролезть в насадку для трубки? мне кажется коврик из камешек среднего размера делается, 5-8см

1
-
Ответить

Многие камушки на фото размером с большой палец ноги, не все, но многие, даже скорее всего большинство. Мой большой палец ноги влезет в трубу пылесоса)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

мне кажется он приятный для ног) особенно если не холодный) такой весь....впукло-выпуклый) и полезный наверняка. но делать его конечно не буду :)

13
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Добро бы запах клея. Мне кажется, тут и запах гари может появиться.

5
-
Ответить

Практически все решения не подходят для аллергиков. Все формы — сложные, хрупкие и трудоёмки в обслуживании. На то, чтобы постоянно обтирать от пыли эти кружева, кашпо, коврик, рамку для зеркала и т. д., нужна целая отдельная человеко-жизнь. Слуга, горничный, неработающий бездетный муж, дедушка-домосед...

12
2
Ответить

Поддерживаю, к тому же большинство идей симпатичны на фотографиях, но на практике скорее всего получится хлам.

10
-
Ответить

вот не могу себе объяснить до сих пор, но я все эти поделки жутко не люблю. наверное, потому, что они на фото выглядят хорошо, а на самом деле технологически не оправданы и эксплуатационно неприемлемы:

- коврик из камней. основу нужно брать такую, чтобы вода просачивалась, а не застревала под камнями и не гнила там. для этого лучше сделать простой поддон из пропитанного несколько раз горячим воском дерева, приподнятый на шпиндельках для стекания воды, просто насыпать камни, которые время от времени промывать и обеззараживать (в сырой среде развивается грибок и плесень).

- лампы из салфеток на шарике лучше делать, предварительно нанеся на шарик рисовую бумагу или кальку матовую в один слой, пропитанную антивоспламеняющимся составом. лампочку внутрь ставить не более 40 Вт, а не то пипец абажуру. постоянно смахивать пыль, иначе такая лампа через год превращается в кошмар.

- коробку для зарядок лучше сделать металлическую или из негорючего пластика. иначе это пожароопасно.

- органайзер для столовых приборов: края лучше заблочить силиконовой накладкой, иначе постоянно будете резать руки. да и ржаветь такая конструкция будет моментально, уж лучше купИте пластиковые ведёрки или стаканчики, сделайте дырки внизу для стекания воды, а потом ухищряйтесь 8)

- рама для зеркала из картона... знаете, этот вариант я бы запретила, как самый нищебродский и, пардон, уёбищный. полно верский рам для зеркала, предмета красоты и для красоты, из бусин, проволоки, полимерной глины, кожи, дерева... нахер обрамлять зеркало трубочками от туалетной бумаги?!? извините, но смотрится это омерзительно!

- стильное кашпо через год можно будет выбрасывать от влажности. прищепки почернеют (если не пропитать воском), банка проржавеет и\или завоняет.

будьте практиками! работайте с новыми материалами, а не культивируйте мусор!

п.с. умоляю, не делайте пост про "вторая жизнь пластиковых бутылок"!!!

18
-
Ответить