Комментарии к статье «9 предметов мебели, которые давно пора забыть в 2020 году. Но они до сих пор стоят в каждой 2-й квартире»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Поддерживаю! У меня есть зеркало, наследство от прабабушки. Так я его таскаю за собой по городам и весям, и пофик какой у меня интерьер)))

1
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я уже через интернет заказала :)))) всего-навсего ящики для детских игрушек, но всё же. Необязательно в наше время ждать открытия магазина

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Многое пощупать надо, да, но ящики я просто купила новые взамен точно таких же уже сломавшихся. Многое уже щупала-перещупала много раз, но не решалась купить, может, дозрею наконец

2
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Не, труфаст вроде не менялся :) всё подошло :) только в онлайне выбора цветов нет, но мне как раз чёрные и белые нужны были

-
-
Ответить

Неправда, в икее как раз есть и композиции из шкафов вокруг телевизора, и диваны-кровати и даже серванты. Да и полочек навесных хватает. Как раз то, что в статье заклеймили.

6
-
Ответить

Согласна на все сто, в Икее наоборот куча мелочей и мебели из серии - захлами квартиру, не люблю их каталожные фото и демонстрационные образцы комнат...

1
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

я думаю, речь идет не о том, чтобы все одним махом выбросить, а том, что устарело и изжило себя) да и откровенно, 90 проунтов "бедных россиян" переживут отсутствие хлама в доме))

3
1
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

дрозофил1909, это у вас в регионе тридцатка... в моём - ОФИЦИАЛЬНО 20к вроде, а по факту где-то 13к) Северо-Запад.

3
2
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я ещё раз повторяю, кто вам сказал что "ВСЕ нищета"? Я вот к таковой категории себя не отношу и я а) не живу в Москве б) не вахтовик с) моя фамилия не Дерипаска. На мой взгляд, причислять себя к нищете - не уважать себя самого. Если у вас извините хватает только на то, чтобы детей прикрыть,то сначала найдите способ заработать, а это можно в нашей стране, если крутиться, а потом уже детей заводите. И я уверена, что многие люди не захотят себя так назвать, но вы нас всех назвали нищими. Если вы относитесь к данной категории граждан и ваше окружение, то не стоит всех россиян судить по себе.

1
2
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Ну если вам нравится себя так позиционировать, нищетой, ваше право. Но вы сказали за огромное количество людей - а вот на это у вас прав нет. Почему-то у нас многие вот так голословно за всех любят говорить. Знаете, у меня муж раньше работал на заводе, если вы из Сибири, то слышали про Чкаловский. Итак он работал на заводе, он программист. В то время он очень часто брал на самом же заводе подработку, часто задерживался, да, но при этом увеличивал свой оклад бывало и 2,5-3раза. А потом ушёл в другую фирму, и сразу увеличил его уже на постоянной основе в четыре раза. Только вот брать дополнительную работу, искать какие-то другие источники он не прекращает до сих пор, как говорится запросы растут. Один его друг так и сидит на одном крохотном окладе, тоже программист. Другой его друг, тоже с завода, их четверо было, сейчас также ушёл, нашёл другую работу (он инженер, не программист), а ещё мебель делает. И у всех нас есть машины, мы купили квартиры, да конечно в ипотеку, а вы посмотрите на ту же Европу и США, там это вообще норма, ну не суть. Ещё один парень с завода не ушёл, работают с женой, строят большой дом в новом посёлке, сложно их нищетой назвать. А ещё у моей подруги есть муж, который сидит на заводе, кстати на том же самом, на своих 30к, и вечером на диване лежит, а жена подай принеси, ребёнка накорми. Пока она не вышла из декрета, только на родителях и выплывали. А ведь у него была машина, мог бы ещё в убер для подработки хоть на 15к в месяц устроиться, но нет машину разбил, права потерял, за езду в нетрезвом виде не на своём авто, мог и хоть раз взять подработку - это не про него. Как-то убеждал меня, что родители, пока могут должны помогать детям, и пофиг, что дитятке уже за тридцать. Это к вопросу, как крутится. Кстати, мой первый муж был токарем на ЧПУ, сидел, давно ещё, на 20тыс. Я все время ему говорила, что это не нормально, надо искать что-то менять, спнула-таки с насиженного места. Долго дома штаны протирал, но все же пошёл искать работу. И офигеть, нашёл с окладом выше более чем в два раза, на ту же специальность, только завод другой. На тот момент, а это был далёкий 12-13год, это были очень даже неплохие деньги. Это к вопрсу о трудовых специальностях. Я собственно, работаю сейчас на себя, чем больше буду работать, тем больше получу, я фрилансер, а ведь могла остаться на окладе в местной газетенке и сейчас бы тоже лапу сосала. Надеюсь, у меня получилось донести до вас мысль. Может быть вы считаете, что люди имеющие возможность ездить пару раз в год в отпуск на 2-3недели каждый, пусть и в "занюханный" Тай или ему подобные, имеющие возможность при этом заниматься своими хобби, постепенно делать ремонт или вести стройку, имеющие свои машины, собак, позволяющие себе походы в кафе достаточно часто, а, ещё плюс пару поездок в Геш на 4-5дней каждая, и при этом откладывающие - это нищета, то, тут у нас просто разное понимание значения слова.

Так, фуф, кажется я сильно вас переписала, прошу прощение за простыню. И так же с уважением.

Вопрос из интереса, а вы часто в этот Тай ездили?

2
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

:))))) бывает. Но, судя по вашему описанию выше, я поняла смысл)

А про Тай спрашивала, потому что чаще всего слышу нелестную характеристику именно от тех, кто не ездил, было интересно, попало ли в этот раз. Попало. В общем, тут как бы нет смысла спорить, взгляды на жизнь у всех разные. Вам желаю побольше позитива, поменьше проблем и большой удачи вам и вашей семье, чтобы все было у вас)

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

диваны, обычно ставят там, где нет возможности иметь полноценную спальню. не скажу, что с приходом большого числа малогабаритных студий тм есть адекватная замена. разве что, складная кровать, которая поднимается к стене, но не все могут себе ее позволить, если говорить о мебели с качественной фурнитурой. как-то рановато их на помойку выносить

35
-
Ответить

Так чем диван заменить? Он не только функционален, но и занимает в 2 раза меньше места, чем кровать тк складывается. Хорошо, если комнаты большие и на каждого человека в семье своя собственная спальня. А если одна комната это и спальня, и гостиная, и кабинет?

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Как раз пишу эти строки на разложенном диване-кровати. Он очень удобный, жесткий, и от него не болит спина.

Матрас, на котором сплю, намного хуже (в смысле мягче), а новый качественный стоит дороже дивана (((.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В этом я с вами согласна. И ваш совет совсем не бестолковый, имела в виду совет в самой статье. Он какой то однобокий. Будто бы люди спят на диванах только из за привычки. Про ортопедический матрас - знаю примеры, когда у людей личная жизнь улучшилась и доходы, когда стали спать на хорошем матрасе))

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

А я бы с удовольствием приобрела один подобных диванов - мы-то привыкли спать на полу, а родители и друзья с трудом воспринимают отсутствие кроватей. В магазинах подобного нет (Ю.Корея)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Ооо, спасибо!!! С учетом того что живу в пяти минутах от нее, возникает вопрос как я могла его пропустить)))

-
-
Ответить

у меня двухкомнатная квартира. Двое детей. Одну комнату разделили на две, для деток. Мы с мужем спим на раскладном диване. Не вижу проблемы. Думайте немножко, о чем пишите

-
-
Ответить

А что,диван-кровать не в тренде?Видимо,всем у кого малометражных квартиры,надо спать на полу!Но зато будут в тренде по мнению идиотов adme.ru!???

-
-
Ответить

Хорошо, уберём кресло после того как котик выспится, и уйдёт по своим делам)))

-
-
Ответить

Представляете, что он вам скажет, когда вернётся и не найдёт своё кресло на прежнем месте?..

-
-
Ответить

Ну ладно, трогать кресло не будем)

Хотя коты обычно не привязываются настолько серьёзно к конкретному спальному месту)))

-
-
Ответить

Люблю свое кресло мешок, там читать удобно. А почему хрусталь никому не нужен? Я сейчас не про то, чтобы его выставлять. Но если он есть, то чем это плохо? То же относится к дедушкиным часам, трельяжу и серванту слева. Там мебель чуть ли не антикварная. Да и сейчас даже советскую переделывают так круто, что современные аналоги рядом не стоят. Эээ, чем плох диван? В однушке он заменит кровать, а как иначе? В большой квартире он заменит кровать для гостей. Вот ведь бред, купить не раскладной диван. Да мало ли кому он понадобится и при каких обстоятельствах. Короче бред. Ну, громоздкая стенка для телека, это конечно.... Но тут опять на вкус и цвет. Вон, у некоторых и телека нет, и этим так гордятся, что такую стенку с пустой нишей, как предмет гордости выставят ?? специально)))

-
-
Ответить

Дивану отличное место в гостиной, не понимаю, чего с ним не так. Сам спишь на кровати, а для гостей, которые задержались можно и диван разложить. Все лучше, чем раскладушка.

-
-
Ответить

По поводу дивана категорически не согласна. Во-первых, выспаться можно лучше, чем на кровати (все зависит от конкретного человека), во-вторых, до сих пор многие люди живут в ограниченном и узком пространстве.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

у меня в зале диван, на котором можно спать, при этом есть и спальня, и детская. Но если останутся гости с ночевкой, думаю они не будут против поспать на диване, да и у нас он собирается только на время уборки, а так вся семья на нём валяется.

-
-
Ответить

Адми задаёт моду, ггг

Щщщаз, взяла и всё повыкидывала.

-
-
Ответить

серванты на вашем фото не серванты, а буфеты (особенно левый, как у кролика из Винни-Пуха). туда пожрать клали, а не посуду

-
-
Ответить

Вдохновившись количеством комментов под статьей об обуви, Эдми решили запилить подобную о мебели ?

Заголовок по традиции так себе, я что-то не видела в каждой второй квартире "дедушкиных часов". Или трюмо.

Вот что есть. Может, не в каждой второй, конечно...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Посыл статьи понятен. Но!!!!!!! Есть вещи от которых и не грех избавиться. Жуткие дсп стенки, пластик, какие-то безвкусные штуки, родом из 90-х. Ну, из того разряда «чтобы было». А вот избавляться от старинных часов, зеркал, каких-то комодов из массива??? Да ни за что! Во-первых, это память, история. Во-вторых, как правило, это дерево и чаще всего массив. Да и просто, есть вещи в которые влюбляешься и они тебе ценны ❤️. Я вот так отвоевала ))) у свекрови старинный комод. Перекрашу и отправлю жить на обновлённый балкон. Есть масса вещей, просто которым нужно подарить вторую жизнь.

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Grandfather's clock переводится как "напольные часы". Классика.

А я терпеть не могу угловые диваны. Хоть на кухне, хоть в гостиной. И интерьер в стиле "угловой диван-зеркальный шкаф-купе-икеевская стенка". И не понимаю огромные кровати и целую комнату под эту кровать. Целая комната только для того, чтобы спать! Уж лучше раскладной диван.

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Целая комната, чтобы спать как раз очень логична, ведь человек тратит на сон треть жизни. Никого ведь не удивляет целая отдельная комната, чтобы готовить и принимать пищу (кухня, а в домах- и столовая), отдельная комната для гигиенических процедур. Спальня-это не излишество, другое дело, что в небольших квартирах её приходится совмещать с гостиной и тогда кровать заменяют диваном для удобства

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Не удивляет, просто не нужно. Я за многофункциональность и свой уголок, где можно не только спать, а заниматься разными вещами. И даже телевизор не нужен)

-
-
Ответить

Ну каждому свое, у нас вот как раз целая спальня только под кровати и (о, ужас!) в ней есть телек) когда кому-то хочется уединиться, можно поваляться на кровати и посмотреть телек. И она всего 10 кв.м., т.к. мы ее часть отдали под гардеробную-кладовку. И стало очень удобно, все барахло теперь есть, где хранить, а спальня теперь действительно спальня, а загроможденная мебелью комната.

-
-
Ответить

Самым полезным приобретением за последние несколько лет стала хорошая ширма. А тут ее выкинуть предлагают. В маленькой квартире, где много людей - она просто спасение, создает свой маленький комфортный угол. Стоит в полусложенном виде между диванами (и их выкинуть? Ну-ну), много места не занимает. Позволяет варьировать пространство, создавая маленькую дополнительную комнату, где и переодеться можно, и освещение со светильника не мешает тем, кто спит в другой части комнаты. Вещчь!!!

-
-
Ответить

Ощущение, что вы живете в Икее без вещей, друзей, хобби...

Чем диван не угодил? Сидеть - удобно, где-то раз в месяц бывают гости с ночевкой - куда их укладывать? Отдельного этажа со спальнями как-то не имею!

Стенка - немодно. А где хранить в квартире все что в ней лежит? (Книги, белье, полотенца, мелкие инструменты)? В углу свалить в кучку? Отдельных кладовых как-то в квартире под это не предусмотрено.

Сервант, конечно, давно стал экзотикой - но он на порядок функциональнее, чем та серая хрень, что вы предлагаете, он же еще и удобная столешница!

-
-
Ответить

Диваны оставьте в покое. У меня огромное количество племянников, есть даже внучатые племянники которые частенько приезжают ко мне в гости. Куда Адми прикажет мне их укладывать? Разгонять по домам не хочу, а кроватей на всех не на купишься, а диван то еще хорош когда просто хочешь улечься с родным человеком и например хороший фильмец помотреть.

Так что руки прочь от диванов-раскладушек.

-
-
Ответить

Про старинные часы- бред, и я не верю, что автор этого не понимает, и не знает слова эклектика. У нас два буфета и в них- о ужас!- и хрусталь в том числе, которым мы активно пользуемся в повседневной жизни.

-
-
Ответить

После часов и буфета перестала читать. Бред бред. Люди сейчас ищут такие вещи по помойкам и с рук, чтобы дать им новую жизнь. И как раз часам место в современном дизайне. Автор иди учи современные тенденции.

-
-
Ответить

Абсолютно ?, я как-то позвонила по объявлению с авито по поводу тумбы. Владелец рассмеялся и сказал: можно было продать раз в 10 дороже )))), тумбу забрали через 15 минут после выхода объявления. Позвонили ему больше ста человек.

-
-
Ответить

Так для того и советуют, чтоб искателям потом было чего искать)

-
-
Ответить

О, автор уже набрал себе обуви на помойке, теперь несите туда мебель. )))

Скоро будет статья в каких квартирах и домах жить уже немодно.

-
-
Ответить

Мне срочно нужен стеклянный стол

и котя

я буду фотографировать его лапки, а в перерывах - гладить и кормить.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

У друзей в однушке стояла прекрасная кровать, НО! во время каждой посиделки на ней валялась куча народа! ИМХО, в таком случае уж лучше качественный диван

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Ну уж точно не какому-то abme командовать, от чего нужно избавляться в квартире. Каждый выбирает для себя наиболее удобные варианты. И я вообще не поняла нападок на диван, типа и не кровать нормальная и недодиван. Ну с кроватью ещё как-то соглашусь, а чем же он от обычного дивана отличается? Вообще ничем абсолютно! Ну а трельяж лично мне вообще необходим, ни в одно зеркало сзади себя нормально не рассмотрит, как в трельяже. Да, он может быть не такой резной, а современный, но все же тройное зеркало крайне удобно, особенно для самостоятельного окрашивания и стрижки. И стенки с телевизорами тоже в большинстве не от бесвкусия, а от нехватки места, как и диван-кровать.

-
-
Ответить

У меня этого никогда и не было. Хотя от трельяжа я б не отказалась

-
-
Ответить

Откройте для себя надувную мебель - для гостей отличный вариант. В розетку включил, кнопку нажал, 5 минут и отличная king-size кровать - лёгкая, ставь где хочешь. Не нужна - другая кнопка и нет ее, на полке лежит до оказии.

Сами не пользуемся, есть нормальная с матрасом, но на пару ночей точно лучше продавленного дивана.

-
-
Ответить

Доводилось спать на этой самой надувной "отличной king-size". Ну нафиг, лучше бы на диване, или просто в спальника на полу.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Да? Типа походных которые?

Давно подумываю купить для ночёвок в палатке. Пока смущает вес...

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Ага. Да, типа таких. Но критично именно из-за веса: критично именно что бы поклажу смогли до места ночёвки и обратно донести на своих плечах, без машины.

-
-
Ответить

Между прочим, это не сервант, а буфет. Стыдно автору не знать то, о чем он пишет.

-
-
Ответить