Комментарии к статье «8 типичных ошибок в оформлении интерьера, которые совершают неопытные хозяева»

К тексту статьи
Уведомления

Где и как низко должна висеть люстра, чтобы ежедневно смывать с неё брызги жира и воды?!
Рекомендовать вместо плиты организовать у окна мойку, "чтобы брызги на окно не летели" - да ладно?!
Микроволновка над плитой - неужели в России кто-то так делает? Это вроде штатовская традиция, и интерьерчик на фото явно не российский.
Ну не надо так.

17
-
Ответить

У меня в доме мойка у окна. Стёкла от брызг приходится оттирать чуть ли не ежедневно. Да и непросто это делать, т.к. приходится перегибаться через раковину, чтобы дотянуться. Окно у меня не сбоку, как на картинке в статье, а прямо перед глазами. Зато вид из окна - да, приятный, это вдохновляет))

1
-
Ответить

Так и я о том же: что от плиты, что от мойки окно будет пачкаться.
Но вот как ежедневно уделывать люстру - эт я не знаю, хоть режьте меня.

2
-
Ответить

У меня рядом с окном стоит холодильник, потом рабочий стол, плита и раковина. У всех родственников, друзей и знакомых или так же, или плита меняется местами со столом. Плита у окна - не самое оптимальное решение даже для кухонь 5.5 кв.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Извините... Наверно я не поняла... В любом случае холодильник займет приличную часть площади маленькой кухни, куда ни поставь. Если переместить его к противоположной стене, где стоит обеденный стол, то тогда за этот стол сможет сесть максимум 2 человека. А больше вариантов и нет. Даже если поставить холодильник между плитой и раковиной, поверхностей от этого не прибавится

-
-
Ответить

в последние месяцы захожу на сайт чисто поржать с идиотизма редакторов. годных статей 0,01%

4
1
Ответить

Ошибка: Исключительно холодные тона

Если остальные ошибки еще как-то пытаются в функционал, то тут... как бы мне решать, что мне уютно, а что нет. Может я вообще сделаю у себя в квартире имитацию холодного склепа и украшу кладбищенскими цветами. И мне будет уютно. Имею право.

14
-
Ответить

В микроволновку над плитой встроена вытяжка, очень удобно!

4
-
Ответить

У моих родителей такая конструкция над плитой. Вроде бы удобно, и место экономит, но отмывать замучаешься. И для людей невысокого роста, как моя мама и я, это всё-таки высоковато.

-
-
Ответить

Я не пользуюсь часто микроволновкой, но проблем с моим невысоким ростом не имею, дело привычки. А отмывать проще всего мыльной водичкой с аммонием.

-
-
Ответить

Я сама делаю чистилку - в брызгалку наливаю Mr Clean ( у вас он называется Мистер Проппер), добавляю аммоний (вообще-то это нашатырный спирт) и доливаю водичкой из-под крана. Штука получается убойная, жир и грязь отмывает легко.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Спасибо, буду иметь в виду. Я в Америке живу, но mr clean никогда не покупала))) Для особо тяжёлых случаев у меня есть simple green.

-
-
Ответить

Раньше Mr Clean выпускали уже с аммонием. Потом его сняли с продажи, так что приходится ваять самой. Вообще аммоний очень хорошо отмывает любую грязь. С ним можно стирать и мыть пол. Вы в каком штате живете? :-))

-
-
Ответить

В Калифорнии))) Раньше Simple Green выпускали тоже гораздо ядрёнее, года 3-4 назад формулу поменяли из-за сильной токсичности. И новый Simple Green уже ничего не отмывает))). Но я успела основатально закупиться старым. А вы живёте во Флориде?

-
-
Ответить

Да, вы как догадались? :-)) А мои запасы Simple Green уже давно кончились! :-(

-
-
Ответить

Я давно на Адме сижу, просто комментирую мало. Вас просто помню, потому что вы тоже в штатах живёте.

-
-
Ответить

Повезло мне! :-)) Я не так давно во Флориду переехала, мы раньше в Нью Йорке жили. :-))

-
-
Ответить

Господи, зачем я это каждый раз читаю, если у меня нет своего жилья и пока не предвидится?

3
-
Ответить

Ну помечтать-то никогда не вредно. А к тому моменту, когда появится - у вас уже будут сформированы нужные представления.

2
-
Ответить

Когда вам Всевышний на ваш вопрос ответит, пожалуйста, скажите и мне. А то я тоже как дура каздый раз смотрю, думаю, вот я бы так и эдак. Эхххх.

2
-
Ответить