8 запрещенных сочетаний в одежде, из-за которых весь образ станет нелепым (Никогда не надевайте коктейльное платье с сапогами)

Дизайн
1 год назад

Кажется, что для современных девушек практически не существует запретов в создании модных образов. И действительно, то, что раньше было категорическим табу, например обувь и сумка из разных материалов, сейчас на пике популярности. Но все же в погоне за свежими трендами не нужно забывать о самом главном — здравом смысле.

Мы в ADME интересуемся модными тенденциями, но понимаем, что иногда сочетать несочетаемое — это не самая лучшая идея.

1. Высокие сапоги и юбка ниже колена

Почему это неудачное сочетание?

Высокая обувь в комплекте с длинной юбкой визуально укорачивает даже длинные ноги. Если же сапоги на плоском ходу, вы будете казаться еще ниже.

Как исправить?

  • К юбке миди лучше подобрать ботильоны или туфли. Еще один вариант — кроссовки или кеды, если это, конечно, в вашем стиле.
  • Если уж очень хочется надеть высокие сапоги вместе с юбкой длиной ниже колена, стоит выбрать модель с завышенной талией.

2. Ботфорты на каблуках и вызывающая одежда с обилием декора

Почему это неудачное сочетание?

Излишний декор делает образ чересчур вызывающим и «дешевым».

Как исправить?

  • Ботфорты — это самостоятельный яркий акцент образа, и он не нуждается в других дополнениях. Если вы планируете надеть такие сапоги, одежду лучше выбирать с минимумом декоративных деталей.
  • Платья и юбки «с изюминкой», акцентирующие на себе все внимание, идеально сочетаются с простой обувью вроде классических ботильонов.

3. Юбка макси и удлиненное пальто

Почему это неудачное сочетание?

Юбка макси и удлиненное пальто в одном образе делают силуэт значительно менее гармоничным и пропорциональным.

Как исправить?

  • К длинной юбке нужна укороченная верхняя одежда. Подойдут приталенное пальто, кожаная куртка или даже парка.
  • Удлиненное пальто хорошо будет смотреться с джинсами или брюками.

4. Коктейльное платье и сапоги (ботильоны)

Почему это неудачное сочетание?

Коктейльное или вечернее платье уместны на торжественных мероприятиях. А вот сапоги или даже ботильоны — нет. Они будут отвлекать внимание от вашего наряда, да и к тому же в них точно будет жарко.

Как исправить?

Изящные лодочки — лучшая обувь для торжественных мероприятий. Подойдут и босоножки на шпильке, но в этом случае — никаких колготок.

5. Обувь на шпильках и одежда в стиле милитари

Почему это неудачное сочетание?

Если речь идет о коротком платье, то с туфлями на шпильке оно будет выглядеть довольно вульгарно. Если же это брюки — просто нелепо.

Как исправить?

Одежда в стиле милитари идеально сочетается с кедами. Неплохой вариант — грубые армейские ботинки или ботильоны на плоском ходу.

6. Длинный кардиган и пышная юбка-миди

Почему это неудачное сочетание?

Удлиненный кардиган не позволяет прорисовать четкий женственный силуэт, что очень важно, если вы планируете создать красивый лук с пышной юбкой миди.

Как исправить?

  • К юбке такого кроя лучше подобрать укороченный кардиган. Это поможет сделать акцент на талии.
  • Еще один хороший вариант — приталенный жакет, перехваченный поясом или ремешком. С юбкой-пачкой нежного оттенка или кружевной юбкой миди он будет смотреться просто умопомрачительно.

7. Брюки-кюлоты и кроссовки

Почему это неудачное сочетание?

Кюлоты «крадут» рост, а в сочетании с кроссовками визуально укорачивают даже длинные ноги, притом довольно сильно.

Как исправить?

  • Такие брюки идеально смотрятся с обувью на каблуках.
  • Если вы хотите визуально увеличить свой рост, выберите кюлоты и туфли или ботильоны светлых оттенков.

8. Высокие сапоги и короткие платья-рубашки

Почему это неудачное сочетание?

Такой лук выглядит незавершенным: в нем как будто чего-то не хватает. И это что-то — юбка.

Как исправить?

  • Платье-рубашка правильной длины выглядит намного элегантнее. Образ, где на роль первой скрипки выбрана такая вещь, смотрится весьма интересно.
  • Если у вас уже есть короткое платье-рубашка, попробуйте комбинировать его с легинсами. Такой комплект будет уместен в сочетании и с высокими сапогами, и с ботильонами.
Фото на превью modeblogg / Instagram, modeblogg / Instagram

Комментарии

Уведомления

Ой да через неделю выйдет новая статья, там где будет написано все с точностью до наоборот и что кроссовки только с кюлотами надо носить, и под коктейльное платье только сапоги. Это ж адме, страна противоречий ?

-
-
Ответить

А кем эти сочетания ЗАПРЕЩЕНЫ? Откуда появилось такое дурацкое слово в заголовке?

-
-
Ответить

Из всего этого действительно неудачные сочетания только последние 2 кюлоты с кросачами и короткое платье рубаха само по себе неудачно а не только с ботфортами. А остальное- это абсолютно нормально и модно. Автор- школоло.

-
-
Ответить

хехе. И так.
1. Как раз таки нет. при чем было бы не влом, в ваших же статьях нашла бы ту, где написано, что это отличный вариант.
2. да? на каких именно каблуках? что вы подразумеваете под обилием декора? на барышне, выделенной красным, платье, блин, в цветочек. к чему конкретно докопались?
3. Все, что ниже талии (имею в виду верхнюю одежду) с юбкой макси смотрится странно. Но. не на столько, чтобы это прям нельзя было носить.
4. В красной рамке нет ботильонов. там обычные сапоги. которые смотрятся не менее неуместно, да. а ботильоны на любых ногах с любой одеждой смотрятся как копыта. не видела ни одного образа, где они были бы к месту.
5. тут согласна. смотрится тупо.
6. а вы ничего не перепутали? у девушки в красной рамке не сказать чтобы прям пышная юбка. верх другого цвета хочется, но кардиган там вполне себе нормально смотрится. А вот у девушки в зеленой рамке юбка как раз пышная. и этот...жакет? что это? ее тупо приминает. не?
7. уберите уже кюлоты из гардероба в принципе. максимально непонятная, неопрятная одежда, которая практически всегда смотрится как подстреленный клеш.
8. ну, в красной рамке в принципе сочетание крайне неудачное. Но сапоги с платьем рубашкой вполне могут хорошо играть. А вот на фото в зеленой рамке ни сапог, ни платья рубашки...оно там к чему?

-
-
Ответить

Какая чушь. Практически все рекомендации мимо. Стилисты не знают последних трендов и ничего не понимают ни в моде ни в стиле а пишут статьи. Юбка миди с сапогами это правильное сочетание так же как и стиль милитари с каблуком да и почти все остальное не помню уже что там было почти все запреты мимо.

-
-
Ответить

Похожее