Комментарии к статье «26 самых необычных образов за все время существования Барби, каждый из которых — целая история»

К тексту статьи
Уведомления
6 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Я пупсов в детстве вообще терпеть не могла. Эти приторные рожицы брр... А барби уже поинтереснее, да и наряды на нее можно было стильные мастерить. Мама у меня швея, и я помню свой восторг детства: просыпаешься, а на столике кукла в красивом наряде из обрезков парчи. Мне завидовали все подружки :D

44
-
Ответить

Какой конфуз. Выпустить Бекки, чтобы воспитать уважение и терпимость к МГН, но снять с производства, потому что "коляска не проходит в домик"! иллюстрация реального положения мгн в жизни :/

76
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

"В 2017 году компания Mattel выпускает мусульманскую куклу Барби в хиджабе и фехтовальном костюме". Пояс шахида продается отдельно.

33
12
Ответить

Как по мне, все эти куклы - концентрированное уродство. И да, у меня была настоящая Барби - родители были моряками, так что в советские годы могли достать кое-какие ништяки, ну и маман мечтала о дочке-принцессочке, так что кукла появилась в доме еще до меня.
Я вырезал из картона крылья, привязывал ей к спине и играл в вампиров - строил иерархию клана, сражался с рыцарями, охотился на смертных.
Вампиры всегда побеждали ^w^

13
10
Ответить
6 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

конечно мне в детстве хотелось барби, но с ума я не сходила, и прекрасно понимала, что это лишь кукла, и пропорции у нее далеки от реальности. Я играть в них начала лет с 5, а с 7 большая часть игр превратилась в шитье для них необычных нарядов и показов мод. Сейчас все мои куклы достались дочке (причем с огромным количеством мебели), она тоже не особо увлечена ими. Но свою первую настоящую барби, я храню в отдельной коробке, как память.

8
1
Ответить

мне очень нравилось играть в барби)) Было много разной мебели, холодильник, барная стойка, диванчики, ванны-унитазы, был даже круглый стол для праздников с полным набором посуды на 6 персон, как мы с подружками раскладывали эти вилочки-ложечки))) много одежды, большинство шили сами) а еще собачка и кошечка с пушистым хвостом))) кукла у меня была одна самая любимая (она и до сих пор где-то лежит у мамы, надо найти), у нее единственной волосы не превратились в мочалку со временем, может быть потому что она была выпущена как раз из серии для подстригания Cut and Style (да еще и с запасными волосами на липучке), и мне очень нравилось, что она не блондинка) На картинке она в центре, 1994 год, а я во втором классе))) а да, еще она была похожа на Наталью Орейро, очень популярную в те годы

Комментарий с изображением на AdMe.Media
18
-
Ответить

А у меня была как раз такая блондинка-русалочка, но тоже хотелось не блондинку) и стол был, и другие примочки)
Почему-то так приятно, что у кого-то такие воспоминания))

8
-
Ответить

я даже подружке скинула это,с которой больше всего играли (общаемся до сих пор, моя лучшая подруга). Повспоминали с ней еще и сам процесс игры, на основе многих сериалов про близнецов играли мы чаще всего в это же, что одна сестра злая, а другая добрая, или что они в аварию попали и добрая в коме, а злая ей притворяется)))) или Кены, которые красавчик с плохим характером и добрый уродец))) столько воспоминаний)

9
-
Ответить

На мое детство пришелся бум популярности Барби и ее аналогов. Эти куклы были у каждой девочки.
Из представленных очень понравилась под номером 22 - с реальными пропорциями. По мне - очень симпатично сделана.

12
1
Ответить
6 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Прыщики да- беда. А вот веснушки.... Как я завидовала сестре, которая пыталась вывести их огурцом:))). До сих пор нравятся конопатые люди, особенно женщины. Моя свекровь в свои 63 выглядит как девочка со своими веснушками.

Дочка же теперь завидует младшему брату и двоюродным сестрёнка потому что у них есть веснушки, а у нее нет.

Это же очень красиво. Не понимаю девушек, мечтающих от них избавиться.

5
-
Ответить

насчет реальных пропорций я тоже как-то не поняла, у меня, например, не такое тело

-
5
Ответить
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
54 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

с формами как у обычной барби невозможно жить, не раз уже об этом писали ученые:
Начиная с головы: она на 5 см больше, чем у средней женщины, а шея в два раза длиннее и на 15 см тоньше. Получается, что она совершенно неспособна поднять голову. Ее 40-сантиметровая талия на 10 см меньше объема ее головы. В итоге ее тело способно будет вместить лишь половину печени и несколько сантиметров кишечника.

Ее хрупкое 8-сантиметровое запястье, 15-сантиметровая лодыжка не дают ей возможности заниматься хоть каким-то тяжелым трудом. И под тяжелым трудом понимается даже способность не то что ходить, но хотя бы встать на ноги. Эксперты из психиатрических центров США утверждают, что на протяжении 50 с лишним лет Барби использовалась, как ролевая модель для девочек.

Кроме того, если сравнивать пропорции тела Барби, то это анорексик. Однако эксперты утверждают, что шансы встретить женщину с такой же шеей, как у куклы - 1 к 4,3 млрд.

Аналогичную по объему талию: 1 из 2,4 млрд. Что касается Кена, то его фигура в целом гораздо ближе к реальной.

Компания, производящая кукол, утверждает, что подобная фигура была очень удобной для изготовления крючков, липучек и молний на одежде такого крохотного размера. В 1998 году талия Барби была увеличена, а грудь стала меньше, чтобы сделать ее тело более реальным. Однако и это не помогло: остались множество других факторов, которые не позволили бы женщине с такой фигурой существовать на Планете Земля.

11
-
Ответить
54 года назад
Сдаётся место для комментария.

да при чем тут реальная или нет? я вам писала, что вы не можете быть как барби, потому что с такими пропорциями не живут

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
54 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
54 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

У меня Барби не было, был аналог по имени Сандра и я долго возилась с ней, не зная, что ноги умеют сгибаться. В основном причёски делала, пыталась делать, потому что она оказалась лысоватой ))

3
-
Ответить

А мне больше всего нравится кукла с естественными пропорциями. Синие волосы - это конечно зря, но там много моделей.
У этого дизайнера Николая Ламма даже есть инстаграмм страничка с этими куклами "ламмили". Хочу такую дочке заказать. Ну а если уж по чесноку, то это только прикрытие - хочу себе ))))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
13
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Уж не знаю, как в реальности, но на фото выглядит как посетительница сельской дискотеки, пережаренная в солярии

3
2
Ответить

Что-то бабушка и дедушка не очень-то похожи на старых людей.
Разве это не внушает детям неправильное представление о старении?

7
1
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Согласна. В моём детстве была кукла Юля, наша отечественная, пропорциями чем-то похожая на Барби, длиннющие руки и ноги, талия, попа с половинками и даже намёк на грудь, только причёска - короткая пластмассовая стрижка, но с пластиковым же ободком-бантиком. И было у меня этих Юль штуки по три одновременно, расцветкой платьев отличались.

4
-
Ответить

Смешно обвинять создателей Барби в ее непропорциональном теле. А остьные куклы? Пупсы с огромными головами и короткими туловищами, они что, с реальными пропорциями? Игрушка что, обязательно должна быть реалистичной?

Я очень любила играть в куклы в детстве, в те самые, с огромными головами. А Барби появилась классе в четвёртом и я переключилась на неё, играла ещё долго. Дочке куплю!

5
1
Ответить

Это всё-таки не пупс, а кукла.

Пупсы были пластмассовыми голышами либо с подвижными ручками-ножками, либо монолитные.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А мне больше всего нравятся куклы Pаola Reina :) Купила внучке две и себе тоже две.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Моя не любит барби. Вот динозавров - да. Все ролевые игры были отыграны на семьях динозавров.

-
-
Ответить

А, вот блайз попросила на новый год. Я ей купила, но не играет все равно.

-
-
Ответить

Моей красотке уже 27 лет. Когда-то была лыжницей, да растеряла все кроме курточки и лыж с ботинками. На фото на ней свадебное платье из старых штор - мама постаралась, а я помогала) Подарили Барби по окончанию первого класса, а я до сих пор помню этот запах! Никогда не любила советских пупсов и кукол, они мне казались стремными.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А у нас была Синди - аналог Барби, одна на двоих с сестрой))), качественная с кучей аксессуаров. С неправильной слишком идеальной фигурой, и ни черта не закомплексовала она нас.

-
-
Ответить

У меня нет детей, а Барби я покупаю себе) В детстве были только дутики, самые дешёвые, и полулысые. Фирменные Барби были не по карману. Так что теперь отрываюсь)

-
-
Ответить