25 уникальных храмов мира, от вида которых захватывает дух
Комментарии:

Это вообще не собор. Это просто храм. Собор на город один только может быть (не считая монастырей). В общем, позор, Адме.

Церковь мормонов, храм всех религий... Вы забыли Штаб-квартиру свидетелй Иеговы в Бруклине и храм МОСК в Бангалоре.

А Казанский собор в С.П., а собор Св.Петра в Риме? А Спас на Крови?
Где?

Я живу в Дели, где находится храм Лотус, и могу сказать, что это очень странное место, мало общего со своим предназначением имеющее, да и малопосещаемое к тому же. Если уж брать что-то ис Индии, то пусть это будет Golden Temple в Амрицаре.

Гуглите Религия Бахаи. Это их Лотос. И он довольно-таки скучный внутри.

А где Сейм Рип, Камбоджа??
Это есть - самое монументальный храмовый комлпекс в истории....

А я в недавнем времени была поражена Храмом Святого Сердца на горе Тибидабо в Барселоне, очень красиво и высоко
И наш Спас на Крови, конечно же!
#уважайсвойгород

За пост большое спасибо, очень порадовали! Но вот Кул Шариф явно по казанскому блату попал в подборку :))) этот новодел ничем особенным не примечателен, как вы и написали "попытка воссоздать". Попытка не удалась, надо сказать. Более того, построена мечеть была в нарушение статуса памятника Юнеско, коим является Казанский Кремль.

Красивые все. Особенно поразили мормоны и хрустальный собор (современная архитектура ничем не уступает классике)

Про часовню тишины:
"...и помедитировать в экологически чистом пространстве."
хаха, что угодно, только не молиться!

Серёжа, есть многое этой жизни, что понять некоторым невозможно, сколько не объясняй.

Это , право, смешно. Ну что ты ко мне прицепился. Надоели офисные бездельники.

ранняя готика в южной африке????????? псевдо- или нео- еще можно допустить...