Комментарии к статье «20+ вещей, которые просто необходимо иметь каждому владельцу домашнего животного (Хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение)»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Поилка прикольная, но в реальности собака будет скорее пить из лужи, например из лужи рядом с поилкой. Ну и кирпичи вокруг уже все мокрые, а через неделю все покроются мхом.

Очки - ну не надо мучить собак человеческими понтами! У собак и так слабое зрение, не надо им делать хуже. И вы не знаете, и не узнаете, как для собаки воняет этот пластик.

На хрена собаке спасательный жилет??? Собаки и так прекрасно умеют плавать, в такой одежке она скорее утонет. Ну купите себе надувную игрушку и играйте с ней, не надо мучить животинку!

Зачем собаке лестница? Любой той-терьер без усилий запрыгнет, а вот шаткие лестницы собаки боятся. Заметьте, даже для рекламного снимка собаку пришлось на этой лестнице держать за поводок! (Другой вопрос, а что будет с кожаным диваном, когда собака с него спрыгнет? Она вообще-то когтями отталкивается!).

А на хрена что-то клеить на лапы??? Там вообще-то когти есть, любой собаковод скажет, что даже небольшая собачка типа спаниеля по гололеду способна утащить хозяина!

Миски на подставке - в любом магазине для животных. Только настоящие, а не дизайнерские. Из этой собака воду выльет сразу на пол, а миску с кашей сразу перевернет.

Вот сушилка - может и неплохо, если у вас такая редкая собака, которая после мойки будет спокойно стоять и ждать, а не носиться по всему дому, вытираясь о ковры и диваны

12
1
Ответить

жилет нужен для пород у которых очень короткая морда или лапы. Они не могут плавать с короткой мордой из за затрудненго дыхания, да и с короткими лапами не поплаваешь. Бассет хаунды, мопсы, в основном для них. А с остальным соглашусь.

-
-
Ответить

Из всего представленного только, на мой взгляд, игрушка-копалка на оценку "ну так, по отзывам, может, и возьму" . Все остальное, особенно накладки на лапы и очки - "да ну его, деньги ещё на это тратить" ?

2
-
Ответить

Поилка для собаки будет для неё скорее всего игрушкой, с большим расходом воды))

-
-
Ответить

Мне интересна вот эта вещь. Но будет ли работать, тот еще вопрос. У моей бабушки кот использовал для этих дел унитаз. Причем никто его не приучал, он сам как-то)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

У меня знакомая так приучала: она ставила лоток в унитаз, коты начинали ходить туда. Потом она вырезала дно у лотка, чтоб они привыкли. В итоге убрала лоток - коты стали использовать унитаз. Если хочется, надо пробовать разные способы) Я пока все не решусь)

2
-
Ответить

У мамы жил кот, который сам освоил унитаз. Но, к большому сожалению, однажды, пока кот сидел на унитазе, крышка от сидения решила закрыться. Кот перепугался и больше на унитаз не садился. А жаль, удобно было ((( поэтому я порекомендовала бы сделать крышку съемной, чтобы подстраховаться от таких случаев

2
-
Ответить

Кот у бабушки вообще не понятно, как научился его использовать. Возможно подглядывал) Вначале он стал пристраиваться в раковине на кухне, бабушка сразу поняла и пересадила в туалет. С тех пор проблем с этим не было. Да, очень удобно. И убирать не надо)

2
-
Ответить

Я бы приобрела миски и лестницу. Так как собакену уже 8 лет.

2
-
Ответить

Я уже вижу, как лежанка на присосках летит вниз вместе с котом ? Десантируется котейка, конечно, но, глядишь, испугается

4
-
Ответить

Лестница и рюкзак-переноска. Правда, лестницу уже сделали постоянную а с рюкзаком неизвестно, оценит ли пёс катание в нем на велосипеде со мной.

1
-
Ответить