Комментарии к статье «20+ вещей, до которых человечеству стоило додуматься гораздо раньше»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Специально зашла для того, чтобы об этом написать. Спасибо, что вы уже сделали это :)

2
-
Ответить

половина каких-то бестолковых вещей, но некоторые прям класс. Например детское сиденье в туалете или крышка на алюминиевой банке

11
-
Ответить

Банки классные, не спорю. а вот соединенные в одно предложение понятия "общественный туалет" и "детское сиденье", это фу. Взрослые то в таких туалетах не садятся, а уж детей сажать....

5
1
Ответить

есть же одноразовые накладки, ну или бумажку постелить

если уж приспичило ребенку, все же лучше, чем держать на руках

7
-
Ответить

Как хаерастый технарь, (и любитель пива) могу отметить еще и универсальную заколку-невидимку. Еще бы и открывалкой её дополнить :))

-
-
Ответить

А я подумала, что фишка свадебного платья в том, чтобы сэкономить ткань по бокам. Типа перевязи у Портоса - с одной стороны богатая ткань, а где не видно, там тоненькая веревочка )

-
-
Ответить

не, на самом деле карманы в платье свадебном могут быть удобные, только вот такие подели с карманами шьют уже давно, так что ничего нового

6
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Клавиатура каждый раз случайным образом меняет размещение чисел на панели - вот это вряд ли можно назвать удобным решением. Большинство людей вводят пароли/пины скорее с использованием мышечной памяти, чем собственно рассматривая цифры))

Свисток на рюкзаке так и вообще очень распространенная вещь среди туристических и спортивных моделей.

14
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Но так ведь такая клавиатура сделана для того, чтобы пользователи каждый раз тыкали в разные места, и все кнопки были залапаны равномерно, в результате злоумышленник не сможет подобрать код, просто увидев, на какие места чаще нажимают. Так что тут вопрос не в удобстве набора, а в удобстве борьбы с ворами.

7
-
Ответить

Кнопки и так будут заляпаны равномерно, т.к. обычно коды (как от карточек, так и квартир в многоквартирном доме) у всех людей разные. Т.е. данная система если и имеет смысл, то только при установке замка непосредственно на персональную дверь дома. Хотя в комментария к оригинальному посту пишут, что система используется и в банках. На мой взгляд это не имеет смысла в таких системах.

1
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Пин - 4 цифры (стандартно, можно и больше). Даже если их узнаешь (в произвольном - то порядке), попыток комбинировать - ну очень много. Да еще и карту или её данные с магнитки/чипа как-то у жертвы выудить/отобрать нужно. Проще уж по старинке: в соседней подворотне бедолагу, снявшего достаточные деньги, с большой дубиной поджидать.

-
-
Ответить

Другое дело - фальшклавиатура + накладка на родной считыватель карты, которые в тандеме нужные данные считают, но итут всё сложно: либо "родную" карту как-то поиметь, либо полноценный дубликат изготовить.

-
-
Ответить

во всех знакомых мне подъездах один код на весь подъезд, никакого индивидуального кода. И по кнопкам легко определить какие цифры используют, а какие - нет.

2
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Наверное это кодовый замок для частных домов. У нас они очень популярны, их можно еще и через интернет открывать. В принципе удобно, но как то не очень надежно. Хотя у нас обычный кодовый замок на гараже, через который можно попасть в дом, а входная дверь от честных людей.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

если предположить, что подсматривающий будет пытаться угадать по направлению пальцев при нажатии, то он все равно не сможет понять какой код был набран, в остальных случаях - не зря на банкоматах показывают, что при наборе кода, надо прикрывать рукой, когда набираешь

2
-
Ответить

А смысл? Каждый пользователь все-равно нажмет на РАЗНЫЕ кнопки, не проще клавиатуру от стороннего взгляда тупейшим экраном закрыть?

Кстати, на заре электронных систем доступа была такая конструкция (сейчас уже как курьёз) : клавиатура располагалась в нише, клавишами кверху. Движение пальцев невозможно отследить со стороны..

-
-
Ответить

не дай бог кто нетрезвым домой возвратится )))))))) Ночевать под дверью придется.

2
-
Ответить

Смысл охлаждать напиток снизу? Чисто маркетинговый прием, который только клиентов привлекает, так как пользы от такого охлаждения никакой нет - сам напиток также будет быстро нагреваться, только на дне будет охлажденный слой.

8
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

вот тоже хотела сказать что можно или взболтать, или напиток сам будет смешиваться когда вы отпиваете и соответственно наклоняете бутылку/стакан

-
-
Ответить

Так все равно холодная вода опускается вниз, а теплая наверх поднимается. Надо стоять и постоянно взбултыхивать)

-
-
Ответить

Переключение света в примерочной - бесценно. Обычно свет там выставляют так, что не то что одежду покупать, а и вообще жить перестаёт хотеться.

6
2
Ответить

мне больше всего "нравятся" примерочные, где полумрак, темные стены и черная занавеска сзади, что когда примеряешь что-то темное или черное, сливаешься с ней и ничего не видно

-
-
Ответить

У кота в рюкзаке такая мордашка - Зачем я здесь? Где эти люди и кто мои вещи? Спасите!

13
-
Ответить

В этот инеевый стол захотелось только ткнуться лбом))

5
-
Ответить

Мышка забавная. При условии, что "клавиатура" калькулятора как-то блокируется - мега вещь.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ali express уже давно отправляют кепки и шляпы в надувных пакетах. И в обувь вкладывают надувные пакеты, чтобы не деформировалась стараниями нашей почты.

3
-
Ответить

Вентилятор на кепке это вообще вещь из 90х вроде может начало 2000

1
-
Ответить

А мне кажется что от солнца, что то я припоминаю панелька какая то была, типа солнечная батарейка.

-
-
Ответить

Тупой, тупее, еще тупее.

И ЗЫ. Такими псевдоизобретениями планета замусоривается. Кепка с вентилятором.

-
-
Ответить

Кепка с вентилятором на солнечных батарейках стара как мир.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Кепка с вентилятором - гуано. У меня была такая. Лбу прохладно, голове в кепке жарко.

-
-
Ответить