Комментарии к статье «20 отличных идей для детской комнаты»

К тексту статьи
Уведомления

Подростковые мне ближе, а от детских в рюшечки, бантики и прочее барахло - подташнивает. Не скоро мама внуков видать дождется))

10
3
Ответить

Ох уж эти светлые стенки, к которым так и тянутся шаловливые ручонки с фломастерами и красками, рюшечки и бантики, которые так и хочется пообрывать и прочие миленькие финтифлюшечки, которые будут изрезаны, изломаны и раскрашены в течение ближайшей недели)

6
4
Ответить
8 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
54 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Обыкновенные живые, активно изучающие окружающий мир, познающие меру выносливости нервной системы и терпения родителей, а также стремящиеся устроить их личное пространство в соответствии со своими сегодняшними игровыми предпочтениями.

3
3
Ответить

во всей квартире стены светлые, ребенок ни разу не рисовал на стенах. На черной тумбочке мелом - да. А у подруги дочь прошла вдоль стены с фломастером, полоса на всю комнату (ровесники с моим сыном).

3
-
Ответить

мои родители в свое время решили этот вопрос очень просто - в моей комнате я могла делать со стенами все что угодно чем я активно пользовалась и потому стены в других комнатах оставались неприкосновенными и чистыми.

1
-
Ответить
54 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
8 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Кузина ваша - молодец! Детки такими умничками растут у неё. Такие сознательные! С такими даже самые светлые и самые красивые обои не страшно поклеить :)

2
-
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
54 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
8 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
54 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Елена, если за ребенком не смотреть, не занимать его чем-нибудь, он будет рисовать на стенах и на полу. Сужу по двоюродному братику. Вполне себе сознательное существо если он занят чем-то. Если нет... пиши пропало. И по себе тоже сужу. В детстве часто бывало что я была предоставлена сама себе. Отсюда и самые неслыханные проделки от казалось бы спокойного и адекватного ребенка.

2
2
Ответить

позвольте не согласиться... Это зависит от характера ребенка. Некоторые сами себя займут и присмотра не нужно, а за некоторыми глаз да глаз. Все дети разные. Подруга свою почти 6-ти летнюю может на пол-часа оставить, та будет спокойно сидеть перед телеком или с игрушками. Я на 10 минут в ванную убежала, у сына (тот же возраст) и телевизор, и планшет, говорю: на кухне ничего не трогай, выйду, дам что нужно. Вышла, уже табуретка возле холодильника, видать за конфетами лазал... И при этом он может себя занять, как выше писала, никогда не рисовал на обоях, фанат лего, может заниматься конструкторами часами, но и на него бывает проруха :)

1
-
Ответить

Читаю ваш комментарий и думаю, хорошо все таки с детьми в квартире. В частном доме потому что за ними очень сложно уследить. Например если меня теряли, знали что я на каком-нибудь дереве сижу и слезть не могу , или на крыше, или на чердаке. А сейчас вот бегаем по улицам временами ищем братишку двоюродного. Вот вроде только что он был в огороде, обернешься, его уже даже на улице рядом с домом нет. И на соседних улицах нет. Бежим потом с воплями, спрашивая всех соседей не видели ли они мальчика пяти лет. И ведь да, что я в детстве, что наш маленький пацанчик сейчас, отлично умеем себя занять. И всех вокруг тоже. Помню в детстве я обычно обращалась к старшим с просьбой спасти меня, т.к. у меня застрял палец в баночке, голова в калитке, или я сама в калитке, или нога еще где-то, или занозу попой подцепила пока лезла через забор, или бегу я к бабушке а за мной рой ос. Однажды бабушке пришлось спасать меня из муравейника. Мураши меня облепили в буквальном смысле тогда. Я уж не рассказываю про быка, козла, баранов и змею (у бабушки дача в предгорном районе). Поэтому и говорю за детьми нужен глаз да глаз. Я однажды решила залезть в аквариум к рыбкам чтобы с ними под водой посидеть. Поймали на месте преступления с одной ногой в аквариуме. Я очень надеюсь что мои детки так вести себя не будут, а будут примерными, милыми шалунами без заноз на попах. Будут конфеты таскать и с мозгами дружить :) В конце-концов они, как вы говорите, разные бывают )) Может повезет.

2
-
Ответить

Надейтесь лучше, что будут так вести себя :))) это нормальное поведение нормальных детей, развивающихся не только физически, но и морально, познающих окружающий мир через себя.

2
1
Ответить
8 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
54 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
8 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
54 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
8 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
54 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
8 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
54 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
8 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
54 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
8 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Это уже абсурд, Valerie)) Человек просто не желает вас понимать. Я сама не одного карапуза нянчила вплоть до школьного возраста. И купала, и кормила и в гости - на светский раут :) собирала. И спатеньки укладывала. Прекрасно понимаю о чем вы. К тому же дети это дети. Кто бы в гости не пришел, хоть сам президент, детей не заставить сидеть смирно дольше 10-15 минут )) А вот если они на самом деле все время ведут себя хорошо, не орут, не лупят друг-друга, не сорят это уже показатель воспитания. Да, они шалят все равно немного. Но по крайней мере если они не носятся с яркими маркерами в руках, все разукрашенные как индейцы, обожравшиеся цветных пластилиновых кирпичей, то уже можно сказать что их родители молодцы.

3
3
Ответить
54 года назад
Это слишком секретные материалы.
8 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
54 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
8 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Бело-розовой детская пробудет неделю до первых выходных, и то если ребёнок загружен в школе. Ни стряхнуть кисточку при рисовании, ни покидать об стенку мячик, ни потренировать стойку на руках, ни похрустеть сочными фруктами, которые могут брызнуть... Это всё равно что на велопрогулку одеть человека в длинное белое платье.
Острые углы в подростковых вариантах дизайна — тоже плохо, но это хотя бы привычно.
И сразу вызывает недоумение первый вариант — "принцессовый". Ни в текущем, ни в предыдущем, ни тем более в советских поколениях детей не помню ни одного ребёнка, который мечтал бы быть принцем или принцессой настолько, чтобы адекватно воспринять ремонт своей комнаты в таком стиле. Сыграть в принцев разок — да, но выбирать себе вещи "под принца" — нет. Даже автомобилями увлекается намного больше детей, чем принцами.

4
2
Ответить
8 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
54 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
8 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
54 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
8 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
54 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
8 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
54 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
8 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
54 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
8 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
54 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
8 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Потому что сразу на руки не встать даже лёгкому ребёнку, очень долго приходится это делать, опираясь ногами на стенку или на маму :)

-
-
Ответить
8 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
54 года назад
Сдаётся место для комментария.
8 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

для себя бы выбрала комнату в стиле модерн. детские уж слишком тематичные, хотя деткам, наверное, и понравится.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Это - модерн?!
Еще раз: ?!
Вот модерн! http://sprb.by/uploads/posts/2013-12/1387833054_interer-v-stile-modern_4.jpg

-
-
Ответить

Очень смешно читать рассуждения о воспитании детей от бездетных дамочек.... Как бы вы не нянчились, не играли-сидели-купали-укладывали чужих малышей, растить своего ребенка это совсем другое. И если ребенок совсем послушен, спокоен, не прыгает-бегает - это уже заставляет встревожиться. И когда ребенок полностью соглашается во всем с родителями, не отстаивая свою точку мнения и желания - это тоже плохо.

-
-
Ответить
8 лет назад
А был ли комментарий?