Комментарии к статье «20 комнат до и после того, как за дело взялся дизайнер»

К тексту статьи
Уведомления

Однозначно ДО: всё, кроме ванной комнаты... Слишком много цветовых акцентов ПОСЛЕ, аж в глазах пестрит.

23
10
Ответить

На картинке может и красиво, но слишком много лишних и не нужных вещей в комнате. Только пыль собирать будут )

42
3
Ответить

однозначно! "лишними вещами" страдают многие англий дома (по воле судьбы тут обитаю). продают всякую ерунду тоннами-культивируют потребительство. сплошные пылесборники бесконечные эти подушечки, свечечки и прочь

14
4
Ответить

скорее даже не потребительство, а потреблядство. (простите)

12
9
Ответить
8 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

В точку! Я тоже представила Этот цветочек в своей маленькой кухне. И подумала, что я буду регулярно о него спотыкаться....

10
1
Ответить

заменили удобный диван на стильный - что ж тут хорошего, хм.... одной мне комнаты "ДО" кажутся более уютными?

29
6
Ответить

А мне многие понравились. Уголок художника - вообще ВОСТОРГ ПОЛНЫЙ!

11
2
Ответить

"Уютная спальня" после переделки однозначно "нет". Всегда мечтала о таком большом пространстве. Зачем заставлять всё какими-то столиками-креслами? Это же спальня, тут не предусмотренно тусить большой компанией. Да и опыт показывает, что "самое удобное кресло" - оно одно, а не пять. И вообще первая мысль была "комната-рай для битья мизинчиком". :)

28
3
Ответить

Ни один дизайн не делается как "Дзынь дзынь.. Давайте мы сделаем вам дизайн за просто так )))"
Значит заказчик хотел добавить уюта в комнату путем добавления чего-либо.. к примеру, теперь в этой однушке живет не один человек, он обзовелся семьей.. в общем не суть..
это во-первых..
Во-вторых в комнате действительно вообще не на что сесть, а там есть камин, если вы заметили.. Сидеть на табурете перед камином - тоже не комильфо - нужно кресло.. оно тянет журнальный столик.. одно за другое.. на полу - ковролин, который начинает вонять через некоторое время..
Даже если бы вы хотели большую спальню - она бы выглядела не так )))

9
1
Ответить

И спальня превращается... превращается спальня ... в гостиную.

11
1
Ответить

Уютная спальня.
Была.
Из спальни сделали гостинную.

16
4
Ответить

Устал хвататься за голову...
1) Поменяли цвет. А что изменилось-то? А ничего.
2) Уголок творца - просто без комментариев. Творить на кровати это самое оно.
3) Рабочее место - чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать? А, ну да, поставить столик рядом, чтобы пить кофе и не работать...
4) Нуууу... Туды-сюды со скрипом, не ясно, что было до.
5) Креативный офис. Серъезно? Такой офис годится исключительно для психолога для детей детсадовского возраста. В остальных случаях даже ДО, куда более располагает к продуктивной работе.
Ну и так далее. И я все никак не могу понять любовь "дизайнеров" к светлой мебели....

21
3
Ответить

Мне нравится, то, что подписано "уголок творца", но это не для творца... тут неудобно ВСЁ. Моя подруга художник-дизайнер-модельер мечтает о своей студии, где будет просто бетонный пол, за который не нужно переживать и отмывать от краски.
Бирюзовое рабочее место: теперь это рабочее место, где всё отвлекает от работы))

Детскую комнату в таких агрессивных красных цветах? серьёзно?

И вообще не честно выкладывать фотографии "до", где в комнате банально не убрано и всё сфотографировано на мыльницу со вспышкой.

22
2
Ответить

Извините, как профессиональный дизайнер выскажу свое решительно «фе» этим интерьерам))) Как абсолютно непригодным в наших реалиях и непонятных нашему менталитету: куча хлама и лабуды, старательно выдаваемые за оригинальность и комфорт. Про профессиональную составляющую данных проектов вообще промолчу: её нет. Делал дилетант. Большинство пространств испоганено полной нерациональностью: бездарно «сожратое» пространство, не правильно подобранная мебель, жуткие цвета — жить там будет неудобно, это 300%.
Это — НЕ дизайн, это убожество. Извините

25
5
Ответить

А спонсор этого выпуска - эпл. Работа дизайнера никакая, везде просто обновленные фасады и цвета. Та же расстановка, те же идеи. Я бы ужаснулся, если бы это бы примеры работ конкретного агенства.

9
3
Ответить

В этом офисе наделали сплошные пылесборники. И посуда для чая убрана на самый верх стеллажей.

1
-
Ответить
8 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

меня в этой комнате ввел в ступор унитаз - он же теперь поперек комнаты, судя по бачку, к раковине не подобраться. Или фото такое кривое.

3
2
Ответить

Многие "после" слишком уж перенасыщены, как мне кажется.

9
1
Ответить

По большей части просто обставили мебелью пустые помещения, ну и где-то ремонт сделали.

6
1
Ответить

Мне понравилась идея переработки ниши шкафа под рабочее место. Не реализация идеи, а сама идея. Сделать стоило более функционально и света там надо значительно больше.

2
-
Ответить

Мне очень понравились изменения в большинстве комнат.
Только несколько не понравилось:
1) розовая комната - аляповато
2) уютная спальня - согласна с комментарием выше, много свободного места - это роскошь, которой так часто не хватает
3) ну и комната с историей, последняя - опять же не нравится, когда так много всякого барахла

7
-
Ответить

Помимо очевидных "плюсов" и "минусов", сами фотографии "до" и "после" некорректны - ракурсы разные, половина "до" - кажется уже с вынесенной мебелью..

11
-
Ответить

Извлекла уроки:
- много вещей - выкиньте, мало - купите много,
- были белые голые стены - сделайте черными или красными, были темные и увешанные - всё снимите и побелите,
- есть занавески - снять, нету - повесить,
- мебель расставляют не для того, чтобы не мешалась, а чтобы манила присесть прям тут,
- всю новую мебель - состарить, старую - раскрасить поярче и на почетное место,
Но это я брюзжу. А на самом деле, почти все "после" симпатичное, кроме "уютной спальни" и черных стен.

12
1
Ответить

поняла, что все из нас, кто когда-то сделал ремонт в квартире, или когда-то менял мебель - являются дизайнерами. До этого я думала, что дизайнер это не тот, кто просто перекрасит стены и поменяет пол, а тот, кто предлагает неожиданные решения, до которых обычный человек, непрофессионал не додумается. Здесь я такого не увидела. Скучно.

6
-
Ответить

Забрать у мальчика письменный стол и приспособить прикроватный ночной столик для выполнения домашних заданий - вершина дизайнерской "мысли".

14
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Почему-то возникло ощущение, что делалось "на отъ...бись", или в последний момент высасывалось из пальца, зато не особо жалея денег. Новая мебель, финотфлюшечки (почти ни за что глаз не зацепился), функционал в большинстве случаев сомнителен, а пространство осталось практически тем же, что и было. Ну и где обозначенное во вступительном слове волшебство?.. (((

9
-
Ответить

Вот очень хотелось, чтобы придраться было не к чему. Но вот есть же однако.(
Во-первых, на большинстве примеров зонирование пространства и правда не очень, реально неудобными некоторые комнаты выглядят.
Во-вторых, очень смешат подписи "и ничего лишнего". Прям как специально они есть там, где лишнего как раз много.)
В-третьих, я тоже совершенно не могу понять страсть дизайнеров сделать всё вокруг белым. В большом количестве от белого цвета становится банально неуютно. А на кухне - так ещё и непрактично. Но некоторые интерьеры будто белой краской прям из ведра облили.

5
-
Ответить

большинство - однозначно пойдут в портфолио "так делать нельзя". Кухня - поменяли мебель, цвета и убрали ящики со стола; вопрос - куда? Они опять вылезут и всё будет как прежде + фикус в горшке. Видимо, мастерская - такое пространство потому и должно быть пустым, что в неё можно принести/убрать что-то, но в целом ничто не мешается это раз, не пачкается, если речь о художнике это два. А её заставили кучей ненужных вещей, которые на только пачкаются, так еще занимают большую часть помещения. Ну и так далее, спальня - отдельный адЪ

5
-
Ответить

А что это в фотках "До" вообще не взяли заброшенный дом? Умудриться выставить облупленные стены, стены заляпанные краской и бардак как плохой интерьер. Затем прибраться, покрасить в белый, натолкать кучу хламья и назвать это дизайнерской работой. Прибранная комната и без перестановок будет смотреть лучше той, где контейнеры на диване валяются и стол вещами завален.

5
-
Ответить

Да потому, что заброшенный дом может дать фору такому "волшебству дизайна")))

2
-
Ответить

Не бойтесь крупных предметов декора в маленьких комнатах. Они работают очень хорошо именно на визуальное увеличения пространства.

1
-
Ответить

Умилил офисик. Такой гламурненький-муровенький, с чайной посудкой, расцветка для дошкольного учреждения, яркие креслица. Не хватает Барби с Кеном, офисных креатур.

2
-
Ответить

Ерунда какая-то. Сделан ремонт и куплена новая мебель. Работа дизайнера где вообще? такое впечатление, что это первокурсник практиковался. Зачем это публиковать на обозрение миллионов читателей?...

3
-
Ответить